Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikk

Двигатель и обороты Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Народ хотелось бы узнать это проблема или все в норме. Двигатель работает ровненько ( Nexia SOHC ), но вот при езде когда стрелка тахометра поднимается к 3000 очень слышно как бы рев двигателя, т.е. что надо переключаться, что я и делаю. Нормально ли такое или что то с настройкой мозгов или с двигателем, потому как читал что некоторые раскручивают и до 4000 - но у меня при таких оборотах сильный гул двигателя, хотя разгон и все остальное нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина новая, масло синтетика?

Если так, то обкатается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайся, всего ж 4 цилиндра и объем 1.5 этож не 6 и тем более 8 горшков. а понятие шумно на 3000 - это как - магнитолу на полной громкости заглушает?

Шумность в данном случае понятие понятие субъективное.

Мне кажется что у меня на 3000 - тихо, водителю лексуса - что она у тебя так ревет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Роллс Ройса на 80 км/ч - гарантировано производителем только тикание часиков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Роллс Ройса на 80 км/ч - гарантировано производителем только тикание часиков. :)

Вот конкретные данные, вот было бы так на Нексию.

Хотя что-то мне подсказывает, что должны проводиться тесты двигателя на шумность на разных оборотах.

А если напрягает -шум двигателя- то нужна шумоизоляция капота и передней части салона (ну то что за панелью приборов и торпедо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет машинка не новая. Пробег 50000, масло полусинтетика. А вопрос задал только потому , что поездил на таких же Ксюхах у друзей и такого гула не слышал даже на 4000, хотя у них и шумоизоляции никакой нет. Такое ощущение что движку чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет машинка не новая. Пробег 50000, масло полусинтетика. А вопрос задал только потому , что поездил на таких же Ксюхах у друзей и такого гула не слышал даже на 4000, хотя у них и шумоизоляции никакой нет. Такое ощущение что движку чего то не хватает.

А в движке ли дело? Может выхлопная система? У меня ракета ревет, но с прогоревшей гофрой приемной трубы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает еще повышеный расход топлива ( в городе ~ 12 литров на сотку ), заправляюсь только на BP 92м. Может бензин дрянь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет машинка не новая. Пробег 50000, масло полусинтетика. А вопрос задал только потому , что поездил на таких же Ксюхах у друзей и такого гула не слышал даже на 4000, хотя у них и шумоизоляции никакой нет. Такое ощущение что движку чего то не хватает.

Те же симптомы (только не катался на др. Ксюхах, только на 8 кл. 10-ках - там тихо) в основном на больших скоростях, да еще высокие обороты тахометра 3000об на 110 , 3500об на 120, 4000об на 135км/ч разве это нормально, как тогда до 160 разгоняться, :help:

пробег 98000 км :)

тоже думал сечет где-то выхлоп проехал 20 тык шума не прибавилось , значит не это,

Ощутимо начинает реветь после 40 на 2-й передаче, после 60 на 3-й. :help:

Купил сцепление: менять не менять - плохо переключается, мож вертолет пока не знаю где это и скоко з/ч+ремонт :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет машинка не новая. Пробег 50000, масло полусинтетика. А вопрос задал только потому , что поездил на таких же Ксюхах у друзей и такого гула не слышал даже на 4000, хотя у них и шумоизоляции никакой нет. Такое ощущение что движку чего то не хватает.

Те же симптомы (только не катался на др. Ксюхах, только на 8 кл. 10-ках - там тихо) в основном на больших скоростях, да еще высокие обороты тахометра 3000об на 110 , 3500об на 120, 4000об на 135км/ч разве это нормально, как тогда до 160 разгоняться, :help:

пробег 98000 км :)

тоже думал сечет где-то выхлоп проехал 20 тык шума не прибавилось , значит не это,

Ощутимо начинает реветь после 40 на 2-й передаче, после 60 на 3-й. :help:

Купил сцепление: менять не менять - плохо переключается, мож вертолет пока не знаю где это и скоко з/ч+ремонт :help:

Тогда и вправду что-то не так, сегодня специально проехал на 3 при 3000 - слышал только шум покрышек (стоят еще зимние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные причины рева двигателя:

1. неправильно установленные фазы газораспределения (ремень ГРМ)

2. неправильная установка зажигания

3. что-то с прошивкой ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неправильно установленные фазы газораспределения (ремень ГРМ)

клапана не загнет сразу?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неправильно установленные фазы газораспределения (ремень ГРМ)

клапана не загнет сразу?????

при смещение на 1-2 зуба не загнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хотелось бы узнать это проблема или все в норме. Двигатель работает ровненько ( Nexia SOHC ), но вот при езде когда стрелка тахометра поднимается к 3000 очень слышно как бы рев двигателя, т.е. что надо переключаться, что я и делаю. Нормально ли такое или что то с настройкой мозгов или с двигателем, потому как читал что некоторые раскручивают и до 4000 - но у меня при таких оборотах сильный гул двигателя, хотя разгон и все остальное нормально.

До 5500-6000 докручиваем регулярно :help:

До 5000, особенно на зимней резине, звук движка не сильно-то и заметен... :ok:

Minsk тебе всё наиболее вероятное расписал :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на корейской нексии была родная шумка, но шума в салоне была куча, да вообщем что еще ждать бюджетного авто? вы ездили на леганзе? там отвратительная шумка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в движке ли дело? Может выхлопная система? У меня ракета ревет, но с прогоревшей гофрой приемной трубы!

+1

Скорее весго дело именно в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает еще повышеный расход топлива ( в городе ~ 12 литров на сотку ), заправляюсь только на BP 92м. Может бензин дрянь ???

не переживай за бензу лей и всё пусть кушает у меня такаяже проблемма

а то что ревёт а не едет у тебя случайно нет газовой установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, если шуму много-толку мало, то в первую очередь необходимо проверить

1. Компрессию в цилиндрах

2. Зажигание(свечи, провода, и т.д.)

А потом уже грешить на шумку, тахометр и выхл. систему(хотя и не исключаю...). Вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может чип стоит? У меня чип мираж 3, или 3д не помню, тоже рычит после 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет машинка не новая. Пробег 50000, масло полусинтетика. А вопрос задал только потому , что поездил на таких же Ксюхах у друзей и такого гула не слышал даже на 4000, хотя у них и шумоизоляции никакой нет. Такое ощущение что движку чего то не хватает.

А в движке ли дело? Может выхлопная система? У меня ракета ревет, но с прогоревшей гофрой приемной трубы!

Уважаемый так при таких симптомах первым делом выхлопную систему и проверяют, раз Nikk спросил значит не в ней дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхлопная система ревет уже после 2000об, а здесь 3000

Я думаю рев от повышенного шума двигателя каждый отличит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях не заметил лежачего полицейского, но успел притормозить. Однако все равно при переезде приложился к нему, после чего появился гул на всех скоростях больше 2500 оборотов. Что можно было там погнуть ? Защита в норме ( смотрел на эстакаде ), приложился сразу после передних колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях не заметил лежачего полицейского, но успел притормозить. Однако все равно при переезде приложился к нему, после чего появился гул на всех скоростях больше 2500 оборотов. Что можно было там погнуть ? Защита в норме ( смотрел на эстакаде ), приложился сразу после передних колес.

Это ж где у нас в СВАО такие полицейские?

Лучше б ваще не тормозил))

Смотри всю выпускную где-то подсекает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет енто за городом было, налепили через каждые 50 метров из асфальта. Я думаю это не сечет, звук секущего глушителя другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже парился поэтому же поводу, думал сцепление буксует, не оно потом привык, ездил на пассате В4 тоже такой же шум зависит от коробки и главной пары я думаю

Скажи а защита двигателя у тебя соприкасается с приемной трубой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...