Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikk

Двигатель и обороты Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Сегодня вместе с другом , у которого тоже ксюха 8ми клаппанная поехали на эстакаду. Он сразу сказал что у него такого вибрирующего гула нет. Заехал на эстакаду, осмотрели визуально - нигде ничего не соприкасается и из выхлопной системы нигде не сечет. Погазовал на нейтрали до 5000 - он говорит что снизу все ровненько работает. Хорошо, съехал с эстакады, вывесил правое переднее колесо и "поехал" на 1,2, 3 передачах - нет гула ни в салоне, ни снаружи ( раскручивал до 5000 ). Вывесил левое колесо - тоже самое , ничего. Сильный вибрирующий гул я так понимаю появляется под нагрузкой после 2500 оборотов на 1,2,3 передачах ( на 4 и 5 такого нет ). Причем этот гул только в салоне, снаружи нет - спадает только при уменьшении оборотов. Могут ли так гудеть шрусы ??? Думаю что ступичные подшипники завывают, что было на заднем колесе. Прям хрень какая то, ни в одном сервисе ничего путного сказать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так гул или рев.

Меня беспокоит только при езде за городом свыше 120 км/ч,

бывает и так что: то есть то нет я думал что защита создает такие завихрения воздуха, если уж не двигатель.

Как-то притянул посильнее защиту стало при разгоне раздаваться позвякивание, подложил шайбы все пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня такая же фигня с оборотами...после 3000 рев заметно повышается....он конечно музыку не перекрывает и особо не мешает, но чувствуется....и ещё вообще непонятно с бензином: на прошлых выходных объехал весь МКАД, с 3 пробками не очень большими, расход на сотню 7л примерно....сейчас откатал неделю, по датчику 20л, по пробегу - 140 км (около этого).....ездил на диагностику, все в порядке говорят.....

Езжу в институт, 3км туда, 8 обратно. Обратно постоянно с пробками, плюс по мелочи - в магазин и все тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ли исходить вибрирующий гул ( который слышен в только в салоне на 1,2,3 скоростях ) из за разрушения или расслоения задней подушки крепления движка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...