Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

Вода под ковриками спереди

Рекомендованные сообщения

Началась весна, все растяло.... решил отодраить салон, открутил пластиковые порожки... загнул ковровое покрытие салона... и о ужас! :) Там воды как в болоте, литра 3-4 ушло. Там какой то материал типа губки, под верхним ковриком он воду впитывает и вся вода в нем.

Как с этим бороться??? Кто с этим сталкивался?

Постарался максимально все высушить, феном сушил... но все равно воды еще много осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась весна, все растяло.... решил отодраить салон, открутил пластиковые порожки... загнул ковровое покрытие салона... и о ужас! :) Там воды как в болоте, литра 3-4 ушло. Там какой то материал типа губки, под верхним ковриком он воду впитывает и вся вода в нем.

Как с этим бороться??? Кто с этим сталкивался?

Постарался максимально все высушить, феном сушил... но все равно воды еще много осталось.

А на месте ли в технологических отверстиях пробки??? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась весна, все растяло.... решил отодраить салон, открутил пластиковые порожки... загнул ковровое покрытие салона... и о ужас! :) Там воды как в болоте, литра 3-4 ушло. Там какой то материал типа губки, под верхним ковриком он воду впитывает и вся вода в нем.

Как с этим бороться??? Кто с этим сталкивался?

Постарался максимально все высушить, феном сушил... но все равно воды еще много осталось.

А на месте ли в технологических отверстиях пробки??? :help:

Пробки на месте...... Но вот кто, я так и не понял придумал поставить пробки а сверху наклеить лист битума (или чего там) ... пробки то под листом этим. Пришлось выколупывать.

И еще в месте стыка полика похоже подржавело... отверствие около 2-3 мм диаметром, видимо из под брызговика еще туда в оду забрасывало. Я эти отверствия запаял битумом и с обеих сторон еще автомобильным пластилином залепил. Не знаю насколько эффективно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году было море воды под ковриком, но это от кондея, засорилось сливное отверстие конденсата. А сушить этот поролон действительно гимор (т.е. долго, даже феном.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году было море воды под ковриком, но это от кондея, засорилось сливное отверстие конденсата. А сушить этот поролон действительно гимор (т.е. долго, даже феном.)

Да нет.. осенью все нормально было... это вот после зимы такая бяка приключилась. Да и зимой я же не пользовался кондюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите лобовое стекло, когда оно отклеивается по углам, воды в салоне не миновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите лобовое стекло, когда оно отклеивается по углам, воды в салоне не миновать.

а где смотреть? снизу? потому что сверху и по бокам я уж смотрел, все в норме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность оставь авто с открытыми дверьми на несколько дней! Или попросись в какойнить сервис, с покраской, в сушилку! Иначе коррозия будет очень серьёзной, учитывая качество железа на этив авто. Успехов! :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность оставь авто с открытыми дверьми на несколько дней! Или попросись в какойнить сервис, с покраской, в сушилку! Иначе коррозия будет очень серьёзной, учитывая качество железа на этив авто. Успехов! :derisive:

Я в гараже ставил маленький вентилятор на 2-е суток. Только так смог высушить эту губку. Отскаблил ржавчину,помазал грунтовкой и покрыл толстым слоем битумного антикора (3 кило=100руб)

Вообщем надо сушить обязательно,иначе пол отгниет.

И еще открути крепление седушки,что-б удобней было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность оставь авто с открытыми дверьми на несколько дней! Или попросись в какойнить сервис, с покраской, в сушилку! Иначе коррозия будет очень серьёзной, учитывая качество железа на этив авто. Успехов! :icon_cool:

Я в гараже ставил маленький вентилятор на 2-е суток. Только так смог высушить эту губку. Отскаблил ржавчину,помазал грунтовкой и покрыл толстым слоем битумного антикора (3 кило=100руб)

Вообщем надо сушить обязательно,иначе пол отгниет.

И еще открути крепление седушки,что-б удобней было..

я вот думаю, может ее просто разрезать? вытащить, высушить тщательно недельку.. и потом просто положить на родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю, может ее просто разрезать? вытащить, высушить тщательно недельку.. и потом просто положить на родину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мне кажется это какието не доработки

потому как в августе 2005 купил Ксюшку новую и уже через месяц

под ковриками была вода (списал на мойку) перед тем как это

обнаружить дождей небыло недели две

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже фигня на Нексии!!! Под ковриком на пассажирском месте постоянно обивка какая то влажная, масляная! Че делать то, и от чего это может быть? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже фигня на Нексии!!! Под ковриком на пассажирском месте постоянно обивка какая то влажная, масляная! Че делать то, и от чего это может быть? :lol2:

Хрен знает. У меня так уже год, плять. Писал, спрашивал, никто не знает нифига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже фигня на Нексии!!! Под ковриком на пассажирском месте постоянно обивка какая то влажная, масляная! Че делать то, и от чего это может быть? :ok:

Маслянистая жидкость-это может быть антифриз или тосол. Может стоит проверить-не уходит ли он? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году было море воды под ковриком, но это от кондея, засорилось сливное отверстие конденсата. А сушить этот поролон действительно гимор (т.е. долго, даже феном.)

Ужасно интересно,а где на Эсперо может находиться такое отверстие??? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...