Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vasilisk

Багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

Всем привет, собираюсь покупать Daewoo Espero, подскажите пожалуйста можно ли поставить багажник на крышу и какой? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, собираюсь покупать Daewoo Espero, подскажите пожалуйста можно ли поставить багажник на крышу и какой? Спасибо.

Продаеться в южке цена 1300р. на левой стороне в палатке рядом с трех этажный т.к.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал не экономить, а брать качественный - например Туле. Полгода назад видел в автоцентре на домодедовской (напротив рамстора крупное здание). И на Кунцевском рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаеться в южке цена 1300р. на левой стороне в палатке рядом с трех этажный т.к.!!!

Хммм...вот меня тоже долго мучал этот вопрос.. кудаж там его ставить-то? как крепить? там же не за что крепить его....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он крепится по принципу клещей (Тулевский).

Тоесть обхватывает крышу в местах дверного уплотнителя. И сверху 2 подушки (упоры на крышу).

Если не забуду - завтра щёлкну - какраз стоит сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал не экономить, а брать качественный - например Туле. Полгода назад видел в автоцентре на домодедовской (напротив рамстора крупное здание). И на Кунцевском рынке.

А сколько стоит Туле? И подоидет ли он на Нексию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал не экономить, а брать качественный - например Туле. Полгода назад видел в автоцентре на домодедовской (напротив рамстора крупное здание). И на Кунцевском рынке.

А сколько стоит Туле? И подоидет ли он на Нексию?

Мой тебе совет-бери простой багажник и не заморачивайся. Все должно быть пропорционально..Когда купишь новую дорогую машину тогда и багажник туле или монблан возьмешь.

Туле стоит 6100руб +-300

Я взял польский дромадер 5 за 1490 на петрозаводской и доволен. Одна палка мои 80 кг держит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не в том, сколько стоит машина, а для какой цели будет использоваться багажник. Я например сейчас делаю ремонт на квартире и (скрипя сердце) приходилось грузить на крышу весьма значительный груз (до 200 кг). И десять плюсов тулевскому багажнику, хоть и дорогой. У меня друган на 15шку дешёвенький багажник купил. На кочке ему груз промял как багажник - так и крышу.

Так что - если мелочь - то невопрос - любой сойдёт.

А вот если возникает необходимость чтото серьёзное перевести - то я бы экономить не стал. Да и вопрос - в какой момент возникнет такая необходимость ? )) Пральна - в самый неожиданный.

Ну в общем каждый выводы делает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная толщину металла крыши Эсперы про 200 кг на крыше - не верю. Под лапами обязательно прогнется и будет не одна вмятина как у друга,а 4 :excl:

Вообще говорят что на багажнике иномарок возить до 50 кг. На советских машинах помню ограничение до 120 было. Так что с дури можно и много чего сломать :derisive:

А по существу вопроса-на авто ру в конфе дэу второй год точно продаются 2 багажника туле и монблан по цене 2500-3000р. Так любителям можно приобретать. Только я,повторюсь,даже эту тыщу не понял зачем переплачивать.

Но, дело хозяйское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная толщину металла крыши Эсперы про 200 кг на крыше - не верю. Под лапами обязательно прогнется и будет не одна вмятина как у друга,а 4 :excl:

Тут вишь какая ситуёвина приключилась. Я вообще машинку холю и лелею, но мохнатый зверёк выбирает момент когда он совсем не нужен. :derisive:

- поехали ванну покупать, вес говорили 100-120 кг. А на деле оказалось около 180... + в салоне задние сидухи-под крышу ламинат. - газели нет. Вывезти неначем, а надо. Пришлось скрипя сердце грузить.

вот около 40 км/ч и пёрлись. Потом в сервис мотался на дигностику ходовой - всё в ажуре...

У меня вообще какойто бронетранспортёр, а не машина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник нужен не постоянно. А для того чтоб попользоваться раз в 2 месяца я не готов выложить за Туле 6000 тыс. Буду выбирать что то подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ванну покупали с доставкой и установкой, причем все это бесплатно. Т.е. наверное в цене ванны, но с нас ничего не брали. Лишь при выборе слива наш или италия пришлось доплатить в сторону италия. Я бы себя пожалел 180 кг тащить. На пятерке возили по 220 кг. Было дело в конце 90, причем возили ежедневно , на самом обычном багажнике для классики. И ничего , все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...