Aleksei

Помыл двигатель Daewoo Nexia SOHC

6 сообщений в этой теме

Сразу скажу, что никогда не мыл двигатель на автомойке. А здесь, после зимы, думаю дай ка помою. Вчера заехал на мойку, заплатил 340 руб. (190 за машину и 150 за двигатель), помыли и я с радостным настроением поехал домой. Когда стал ставить машину на сигнализацию, замки сработали, а сигналка не отозвалась. Ну думаю, намочили, высохнет. Выключил на всякий случай звуковуху, она начала потихоньку попискивать и оставил на ночь. Утром открываю дверь, фары стали мигать. Сработала сигналка, но я ведь ее не включал. И вот сейчас весь день, как открываю дверь срабатывает. Интересно, сейчас надо будет ждать, когда вся высохнет или придется что-то делать с сигналкой? :(

Поделиться сообщением

Ждать пока высохнет. А вообще всегда пользительно самому после мойки, тряпочкой все агрегаты и соединения протереть и дунуть аэрозолью силиконовой. (только не на блок движка!)

ЗЫ. Я мою сам на работе две машины, закрываю только трамблер и батарею. Запениваю все очистителем и потом из шланга кипятком под напором. Затем полчаса-час стоит, обтекает. Потом пуск и прогрев пока пар не перестанет идти из сот радиатора и углублений в блоке. Одновременно можно все это хозяйство тряпочкой протирать.....в смысле все остальное, что находится подалее от крутящихся и молотящих прибамбасов. Потом силикон, ВД-40 и прочий защитный и вытесняющий влагу марафет.

Поделиться сообщением

Потом силикон, ВД-40 и прочий защитный и вытесняющий влагу марафет.

Простите, но ВД-40 не защитит от влаги. По началу она вытесняет влагу из-за своего большего количества по, а потом она почему-то начинает "впитывать" её! Тут рекомендуется пользоваться жидкостями для защиты контактов и клемм, почти у всех известных фирм есть такие. Я пользуюсь Хай-Гиром, обрабатываю всё что есть под капотом, в том числе и высоковольтные провода, раз в год.

Поделиться сообщением

Суббота... у меня турнир в разгаре.

Звонок мабилы - сын...

Сын: - Па, у меня машина(Матиз) сломалась. Ехал.. ехал... и она потихоньку умерла.. и не заводится ни разу.. Чё делать?

Я: - блин.. не могу приехать.. Так.. бензонасос жужжит?

Сын:-(Пробует) нет... или не слышу.. тут движение...

Я: -Ты один?

Сын:- да

Я:- плохо..

Сын: - я из сервиса еду.. ремни менял... радиатор и двигло помыли, но уже пару часов отъездил...

Я:- Так.. ну и какого ты его мыл? Ладно... давай с простого -проверяешь предохранители, в первую очередь бензонасоса... далее под капот и все разьемы отсоединить и соединить.. свечи, трамблер и катушку в том числе.. не получится ничего - акум не насилуй.. хорошо бы был кто второй, чтобы проверить искру.. и катушку облей чем нибудь.. ВДешкой, если есть. Действуй, а потом мне позвони..

Кста, может еще сигнала заглючить - если сможешь отключи ее нах..

Продолжаю играть турнир.. прошло 1.5 часа.. звонок..

Сын(голос уже другой):- я дома, машина работает лучше, чем до сервиса...

Я: - интересно, ну-ка рассказывай...

Сын: - вызвал я на всяк случай другана, пока он ехал сделал всё как ты сказал - не помогло... когда он приехал, вскрыли крышку трамблёра... а там водяной пар... протерли всё, просушили.. завелась с полпинка и работает и тянет лучше, чем раньше..

Я: - ну и хорошо... Это у тебя во время мойки туда вода попала.. потом двигатель прогрелся, образовался пар и уже искра гуляла под крышкой, а не уходила в провода. Еще будешь мыть двигло?

Сын:- нет...

Поделиться сообщением

Вот и я больше не собираюсь мыть на мойке, лучше сам протру. А сигнализация до сих пор не работает. :D Наверное все еще сохнет :D

Поделиться сообщением

Выключил на всякий случай звуковуху, она начала потихоньку попискивать и оставил на ночь. Утром открываю дверь, фары стали мигать. Сработала сигналка, но я ведь ее не включал. И вот сейчас весь день, как открываю дверь срабатывает. Интересно, сейчас надо будет ждать, когда вся высохнет или придется что-то делать с сигналкой?

Надо было АКБ отсоединить, а теперь ищи так называемый валет обнуляй сигналку и перепрограмируй спецам делов на 5 мин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас