Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Aleksei

Помыл двигатель Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что никогда не мыл двигатель на автомойке. А здесь, после зимы, думаю дай ка помою. Вчера заехал на мойку, заплатил 340 руб. (190 за машину и 150 за двигатель), помыли и я с радостным настроением поехал домой. Когда стал ставить машину на сигнализацию, замки сработали, а сигналка не отозвалась. Ну думаю, намочили, высохнет. Выключил на всякий случай звуковуху, она начала потихоньку попискивать и оставил на ночь. Утром открываю дверь, фары стали мигать. Сработала сигналка, но я ведь ее не включал. И вот сейчас весь день, как открываю дверь срабатывает. Интересно, сейчас надо будет ждать, когда вся высохнет или придется что-то делать с сигналкой? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать пока высохнет. А вообще всегда пользительно самому после мойки, тряпочкой все агрегаты и соединения протереть и дунуть аэрозолью силиконовой. (только не на блок движка!)

ЗЫ. Я мою сам на работе две машины, закрываю только трамблер и батарею. Запениваю все очистителем и потом из шланга кипятком под напором. Затем полчаса-час стоит, обтекает. Потом пуск и прогрев пока пар не перестанет идти из сот радиатора и углублений в блоке. Одновременно можно все это хозяйство тряпочкой протирать.....в смысле все остальное, что находится подалее от крутящихся и молотящих прибамбасов. Потом силикон, ВД-40 и прочий защитный и вытесняющий влагу марафет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом силикон, ВД-40 и прочий защитный и вытесняющий влагу марафет.

Простите, но ВД-40 не защитит от влаги. По началу она вытесняет влагу из-за своего большего количества по, а потом она почему-то начинает "впитывать" её! Тут рекомендуется пользоваться жидкостями для защиты контактов и клемм, почти у всех известных фирм есть такие. Я пользуюсь Хай-Гиром, обрабатываю всё что есть под капотом, в том числе и высоковольтные провода, раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота... у меня турнир в разгаре.

Звонок мабилы - сын...

Сын: - Па, у меня машина(Матиз) сломалась. Ехал.. ехал... и она потихоньку умерла.. и не заводится ни разу.. Чё делать?

Я: - блин.. не могу приехать.. Так.. бензонасос жужжит?

Сын:-(Пробует) нет... или не слышу.. тут движение...

Я: -Ты один?

Сын:- да

Я:- плохо..

Сын: - я из сервиса еду.. ремни менял... радиатор и двигло помыли, но уже пару часов отъездил...

Я:- Так.. ну и какого ты его мыл? Ладно... давай с простого -проверяешь предохранители, в первую очередь бензонасоса... далее под капот и все разьемы отсоединить и соединить.. свечи, трамблер и катушку в том числе.. не получится ничего - акум не насилуй.. хорошо бы был кто второй, чтобы проверить искру.. и катушку облей чем нибудь.. ВДешкой, если есть. Действуй, а потом мне позвони..

Кста, может еще сигнала заглючить - если сможешь отключи ее нах..

Продолжаю играть турнир.. прошло 1.5 часа.. звонок..

Сын(голос уже другой):- я дома, машина работает лучше, чем до сервиса...

Я: - интересно, ну-ка рассказывай...

Сын: - вызвал я на всяк случай другана, пока он ехал сделал всё как ты сказал - не помогло... когда он приехал, вскрыли крышку трамблёра... а там водяной пар... протерли всё, просушили.. завелась с полпинка и работает и тянет лучше, чем раньше..

Я: - ну и хорошо... Это у тебя во время мойки туда вода попала.. потом двигатель прогрелся, образовался пар и уже искра гуляла под крышкой, а не уходила в провода. Еще будешь мыть двигло?

Сын:- нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я больше не собираюсь мыть на мойке, лучше сам протру. А сигнализация до сих пор не работает. :D Наверное все еще сохнет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключил на всякий случай звуковуху, она начала потихоньку попискивать и оставил на ночь. Утром открываю дверь, фары стали мигать. Сработала сигналка, но я ведь ее не включал. И вот сейчас весь день, как открываю дверь срабатывает. Интересно, сейчас надо будет ждать, когда вся высохнет или придется что-то делать с сигналкой?

Надо было АКБ отсоединить, а теперь ищи так называемый валет обнуляй сигналку и перепрограмируй спецам делов на 5 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...