Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
CorNex

Весна! Распускаются почки и женщины....

Рекомендованные сообщения

Накануне пышного цветения природы, прошу поделиться опытом борьбы со следами от почек (которрые на деревьях), на лакокросочном покрытии. Кто что юзал и какой выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что и как точно - но видел в магазине как-то в прошлом году такую мастику (или полироль - ХЗ) типа, ею натираешь, и потом эти почки легко убираются...

Но, думаю, по методу Довженко (с миру NexVic :( ) - может можно покрыть машину тонким слоем силиконового крема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уайт-спирит все излечит исцелит после антикора, битума, ну и почки собственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему...т.к. вопрос на сегодня актуален...

так что предпринять от всякого рода прилепленных на кузов машины почек, семян...

чем бороться от липучки липы????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полироль стопудово, какой-нить "Герметик" ... Сначала надо не дать прилипнуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему...т.к. вопрос на сегодня актуален...

так что предпринять от всякого рода прилепленных на кузов машины почек, семян...

чем бороться от липучки липы????

Пользуюсь средством для удаления битумных пятен.

Своего в инете не нашел, но вот одно из таких

средство

В магазинах полно таких средств, у меня спрей.

Пшикнул и через минуту протер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не пытайтесь оттереть без помощи спецсредств - поцарапаете лкп. и придется делать восстановительную полировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее позаботился об этом... наиёр машинку DR.Wax вроде так называется, полироль для авто, блеск и защита...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помыть машину и "горячим воском"... и Ноу Проблем...

2Форточка - на моечке Роснефть, на Обручева рядом с Макдаком воском покрроют)

А если уже налипло то уже любоую химию где написанно ТАр&Баг Клинер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь :) женщины? :blink2:

Они-то чем тебе машину :taunt: испачкали? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь средством для удаления битумных пятен.

Сегодня попробовал - действительно хорошо помогает. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно никакие средства не покупать,использовать подручные средства.Я оттираю с помощью водки(достаточно одной капли) и всё отлично отходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно никакие средства не покупать,использовать подручные средства.Я оттираю с помощью водки(достаточно одной капли) и всё отлично отходит

ага от нашей бодяжной водки не только вся дрянь ототрется но и ЛКМ :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему...т.к. вопрос на сегодня актуален...

так что предпринять от всякого рода прилепленных на кузов машины почек, семян...

чем бороться от липучки липы????

Не знаю как прилипает липучка липа, но собираем мы упавшие почки тополя, эт они, зараза, такие липучие оставляют желтые метки (привет руководителю России середины прошлого века, к сожалению не помню кто), т.ч. стараюсь не ставить машину под тополями. А очищаю все перед и после (если чего то пропущю) мойки и перед нанесением полироля керосином, бензином, оттираются все следы, и от почек, и от битума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще одно подтверждение. Экземпляр №7 рулит. И цена всего 60 рублев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экз.№5 по личному опыту практически не дал эффекта - почки давно и сильно "прикипевшие"...

Теперь буду пробовать чистый спирт :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экз.№5 по личному опыту практически не дал эффекта - почки давно и сильно "прикипевшие"...

Теперь буду пробовать чистый спирт :wallbash:

Спирт очень даже эффективен, но нужно оттирать сразу. Эта хрень въедается в ЛКП и потом уже ничем не ототрёшь полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экз.№5 по личному опыту практически не дал эффекта - почки давно и сильно "прикипевшие"...

Теперь буду пробовать чистый спирт :wallbash:

Спирт очень даже эффективен, но нужно оттирать сразу. Эта хрень въедается в ЛКП и потом уже ничем не ототрёшь полностью.

Блин, что же теперь тогда делать, если сразу прошлым летом не отмыл??? Неужели теперь все средства безнадёжны??? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что же теперь тогда делать, если сразу прошлым летом не отмыл??? Неужели теперь все средства безнадёжны??? :cray:

Вообще если через неделю не оттёр, есть возможность что оно так и останется.

Но по поводу прошлого года :fie: . Ну у тебя и выдержка. Попытайся конечно но я думаю ототрёшь не много, сразу смывать надо, особенно если авто светлое.

Хотя кто знает. Короче пробуй и потом отпиши как процесс прошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что же теперь тогда делать, если сразу прошлым летом не отмыл??? Неужели теперь все средства безнадёжны??? :cray:

Вообще если через неделю не оттёр, есть возможность что оно так и останется.

Но по поводу прошлого года :fie: . Ну у тебя и выдержка. Попытайся конечно но я думаю ототрёшь не много, сразу смывать надо, особенно если авто светлое.

Хотя кто знает. Короче пробуй и потом отпиши как процесс прошёл.

Ребята, повторюсь, надо оттирать спиртом, причем саму смолу - не стоит тратить время и силы на пятнышки - со временем и они уйдут благодаря шампуням на мойке. Главное при оттирании смолы лить побольше спирта и поменьше тереть в одном и том-же месте, чтобы потом полировать ЛКП не пришлось. А по времени пятнышки уходят за 2-3 недели даже после смолы, которая была 3 года ... ну или за это время просто перестаешь обращать на них внимание, потому что появляется новая смола ;) Но мне показалось что эти пятнышки просто выгорают на солнышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что же теперь тогда делать, если сразу прошлым летом не отмыл??? Неужели теперь все средства безнадёжны??? :cray:

Вообще если через неделю не оттёр, есть возможность что оно так и останется.

Но по поводу прошлого года :fie: . Ну у тебя и выдержка. Попытайся конечно но я думаю ототрёшь не много, сразу смывать надо, особенно если авто светлое.

Хотя кто знает. Короче пробуй и потом отпиши как процесс прошёл.

Ребята, повторюсь, надо оттирать спиртом, причем саму смолу - не стоит тратить время и силы на пятнышки - со временем и они уйдут благодаря шампуням на мойке. Главное при оттирании смолы лить побольше спирта и поменьше тереть в одном и том-же месте, чтобы потом полировать ЛКП не пришлось. А по времени пятнышки уходят за 2-3 недели даже после смолы, которая была 3 года ... ну или за это время просто перестаешь обращать на них внимание, потому что появляется новая смола ;) Но мне показалось что эти пятнышки просто выгорают на солнышке.

Так и есть, оттирать смолу, пятнышки хрен вытрешь для этого придётся слой лака снять :crazy: ! А про спирт я ужо говорил товарисчу, спирт очень эффективен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...