Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Куда поехать?

Рекомендованные сообщения

На Кипар езжай нипажалеишь!

Там и Афродита восстала из пены морской, до сих пор там стоит в виде камня, как живая.

И лунный камень там лежит, всегда холодный, даже в 35-ти градусную жару. А рядом среди ракушек да гальки россыпи полудрагоценных камней... Сердолики называются, бери, не хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Кипар езжай нипажалеишь!

Там и Афродита восстала из пены морской, до сих пор там стоит в виде камня, как живая.

И лунный камень там лежит, всегда холодный, даже в 35-ти градусную жару. А рядом среди ракушек да гальки россыпи полудрагоценных камней... Сердолики называются, бери, не хочу!

Гриш...

ну теперь я вся противаричивая такая (ц)

начало меня колбасить то в одну то в другую сторону... :hunter:

полезу в паутину. погляжу картинки...почитаю тексты.... :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольк. ты вроде была в Индии.....

Я? :hunter: Не, я в Таиланде была. Отчёт выложен в теме ниже.

Хотя что Индия, что Таиланд - та же фигня: коллега по работе недавно в Гоа была, выложила фотки, отличий от тайских я практически не обнаружила, за исключением того, что в одном месте фэйсы азиатские, а в другом - индусские :girl_werewolf: . Ну и с точки зрения дальности перелёта разница тоже невелика.

Хотя я бы на дальность перелёта не смотрела. Сама ненавижу самолёты, представить не могла, как вытерплю 8 часов до Бангкока, а оказалось, что разницы между 3х и 8ми часовыми полётами - никакой: поел, выпил, почитал, посмотрел фильм, подремал, сходил в туалет :crazy: + час на взлёт/посадку - вот и вся дорога :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Гоа мне тоже говорили...

говорят эмоций от туда привозишь ограмедную кучу...

нда...озадачили меня ...

млин :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно на Кипр, будет уже не очень жарко (хотя с нашим климатом можно ожидать и снега), провел там медовый месяц в прошлом году, впечатления только положительные. Самое главное поезжай в Айя-Напу - это самый молодежный город + самый знаменитый кипрский пляж (название если чесно не помню). Пляжи все муниципальные, вход свободный, но лежаки и матрацы платные.

Вообще цены выше чем на остальных курортах (Турция, Тунис, тем более ебипет), но есть одно БОЛЬШОЕ но - 100% безопасность.

Огромное кол-во круизов, сафари и т.п. Достопримечательностей хоть пруд пруди, венера, куча пещер, для увлекающихся дайвингом - огромное кол-во затонувших старинных кораблей. Недаленко от Айя-Напя офигенный (по размерам) аква парк.

По ценам в 1500 можно уложиться на две недели 3-4 звезды (сам жил в 3-х звездном, что по турецким меркам является 5-м отелем), питание обязательно all inclusive, т.к. цены на питение, особенно в отеле драконовские, сейф - фунт (примерно 2 доллара) в день, но по окончании 80% возвращают.

На кипр НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не стоит ехать летом, т.к. много русских которые ведут себя как свиньи, из-за них отношение ко всем русским плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF-спасибо..)

перелет-часы?

а места не для молодежи есть?

мне б отдахнуть в тиши под пальмой...)

сколько с собой необходимо взять валюты

что б нормально так провести 2 недели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сицилии классно и на Канарах тоже неплохо - острова небольшие - но ОКЕАН!!!

А вообще - надо заняться дайвингом :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сицилии классно и на Канарах тоже неплохо - острова небольшие - но ОКЕАН!!!

А вообще - надо заняться дайвингом :lol2:

этому учицца надо...

а я плаваю только с кругом..

или без круга. но по мелководью...

так что б знать, что под джопой земля...т.е. дно!...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка про Хорватию не думала? Правда за такие деньги примерно недельку отдохнуть можно.

Но зато особо англ. не надо знать, так как страна славянская и тебя на русском смогут понят. море (Адриатическое) Самое чистое и красивое. Есть что посмотреть.

Хорватия моя мечта... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Сицилии классно и на Канарах тоже неплохо - острова небольшие - но ОКЕАН!!!

А вообще - надо заняться дайвингом :lol2:

этому учицца надо...

а я плаваю только с кругом..

или без круга. но по мелководью...

так что б знать, что под джопой земля...т.е. дно!...)

Так в дайвинге утонуть невозможно, и учиться не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF-спасибо..)

перелет-часы?

а места не для молодежи есть?

мне б отдахнуть в тиши под пальмой...)

сколько с собой необходимо взять валюты

что б нормально так провести 2 недели?

Отели айя-напы и конкретно нестор http://kurortline.ru/cyprus/nestor/index.php

Забыл сказать что такого лазурного моря я не видел нигде.

Перелет - что то в районе 2,5-3 часов, в айя-напе город разделег как бы на зоны, т.е. море, около него отели (советую отели прямо на пляже не брать т.к. цены будут гораздо выше чем в отелях второй очереди (от моего было ровно 3-4 минуты пешком до пляжа). Далее идут магазины, забегаловки, рестораны, далее идут ночные клубы. Которые стоят на возвышенности и этим как бы отделены от города.

Чем понравилось это (май месяц) полным отсутствием русских, одни европейцы. Никогда не думал что это так приятно отдохнуть и не слышать мат, ругань, не видеть пьяных.

По деньгам - это зависит от того чем хочешь заняться, в среднем экскурсия на целый день с едой стоит 20 фунтов с человека, в ресторане поесть где то 8-10 фунтов (плотно поесть), лежак - фунт, матрас - фунт. (Мы эту проблему решили покупкой циновок (2 фунта) + полотенца из отеля :lol2: , мороженое - фунт, сувениры - от 1 фунта и до :ok:

На русском почти никто не разговаривает, нам повезло у нас была русскоговорящая (типа русская эмигрантка) девушка на ресепшине, зато все говорят на английском, немецком, французском.

На фотке Изображение

изображен отель (внизу) и пляж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка про Хорватию не думала?

думала...

и сейчас рассматриваю...) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Так в дайвинге утонуть невозможно, и учиться не сложно.

приму к сведению...

одна знакомая училась этому ...

быды выпытавать как и что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SF...

ясна...

но у меня только русский...

школьный немецкий и дивидишный английский... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Рассматриваю Сицилию и Сардинию...

ну,что высмотрела?Ленк.Совести у тебя нету.Куда ехать.У нас везде под джопой земля.и музеи бесплатные.приму без арендной платы.кроватным местом обеспечу.Адрес знаешь. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, в том то и вопрос, оплата поездки будет проходить через Именной Сертификат...

млин :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

Тань, в том то и вопрос, оплата поездки будет проходить через Именной Сертификат...

млин :blink2:

:D это как? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарили Сертификат тур поездки на сумму 1500 евро...

сертификат именной...

так что, к тебе поеду за свои кровные тугрики...а тут надо использовать

на любой тур в пределах суммы (+если что, доплата)

действителен этот подарочег в течении 1,5 лет... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость myAveo

подарили Сертификат тур поездки на сумму 1500 евро...

сертификат именной...

так что, к тебе поеду за свои кровные тугрики...а тут надо использовать

на любой тур в пределах суммы (+если что, доплата)

действителен этот подарочег в течении 1,5 лет... :blink2:

ясно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Сардинии и Сицилии можно еще Черногорию добавить. Сам не был, но слышал очень хорошие отзывы. Говорят, море и горы там исключительные. Не бюджетно, это не Турция и не Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня предложили рассмотреть вариант Италии...

с другой стороны...

Изображение

Ватикан

"...На территории Рима, на правом берегу реки Тибр расположилось одно из самых маленьких государств в мире – Ватикан. Не смотря на размеры в 40 гектаров, это одно из самых богатых государств мира. Ватикан обладает всеми атрибутами независимого государства – флаг, герб, гимн, банк, собственные деньги, тюрьма, почту, издательство, радиостанции и телевидение, жандармы, охрана из швейцарских гвардейцев, выпускается газета, печатаются почтовые марки, есть даже собственная железная дорога длиной 852 метра с железнодорожной станцией.

Ватикан, окруженный средневековой крепостной стеной, представляет из себя грандиозный историко-архитектурный комплекс, который сочетает в себе храмы, дворцы, крепостные сооружения и великолепные произведения садово-паркового искусства. С древних времен в Ватикан свозились произведения величайших художников и скульпторов. Хранилища Ватикана хранят в себе манускрипты средневековья и Эпохи Возрождения. Добавьте сюда архитектурные шедевры и перед Вами предстанет государство-музей, равных которому нет в мире..."

Чтобы осмотреть хотя бы часть этой мировой сокровищницы, нужно приходить в Ватикан не один раз и не на один день. Посетить Ватикан хотя бы раз в жизни стоит и потому, что это столица Святого Престола, возглавляет который Папа Римский. Это столица всех католиков в мире.

Венеция

Изображение

"...Венеция по праву признана одним из самых красивых, удивительных, уникальных, завораживающих, романтических и самых посещаемых городов в мире.

Этот необычайный город расположился на 119 островах, которые соединяют 400 мостов.

Большой канал разделяет Венецию на две части, а соединяет их самый большой мост Венеции – Мост Риальто. Пожалуй, самое удивительное в этом городе – это то, что автомобильное движение здесь отсутствует, все передвижения по городу осуществляются исключительно с помощью водного транспорта по многочисленным венецианским каналам.

По ним же движется маршрутный транспорт – большие катера. Однако самый популярный и известный вид транспорта

в Венеции – это, конечно же, знаменитые гондолы, которые являются настоящими произведениями искусства..."

Рим

Изображение

"...Вряд ли найдётся город, который бы мог стать вровень с Римом по своей значимости и величию. Риму, столице Италии, уже более 3 тысяч лет. На протяжении многих веков этот город являлся свидетелем важнейших исторических событий, происходящих на его территории,

Рим – родина величайших мыслителей, гениальных талантов, повлиявших на ход истории всего человечества.

Всех достопримечательностей Рима просто не перечесть. В любом районе города можно провести бесконечное количество часов, дней, недель, обходя все памятники истории и наслаждаясь красотой архитектурных творений самых разнообразных стилей. Базилика Эмилия, Римский и Императорский Форумы, храм Ромула, храм Весты, Стадион-ипподром, Колизей, Термы Каракаллы, Триумфальная арка – это всего лишь малая часть огромного исторического и культурного достояния Италии.

Самые большие, лучшие коллекции античного искусства, искусства самых различных эпох и направлений хранятся здесь, в Риме, в таких выставочных залах и музеях, как Палаццо Массимо алле Терме, Галерея Боргезе, Палаццо Барберини, Капитолийские музеи и так далее..."

Милан

Изображение

"... Центр Милана, сердце этого города – центральная площадь Пьяцца Дуомо с огромным количеством красивейших зданий на её территории. Символ Милана - Собор Санта Мария Нашенте - находится на этой же площади. Эта церковь сделана из белого мрамора, она является одним из самых красивых сооружений готического стиля в Европе.

Милан нельзя себе представить без его великого оперного театра «Ла Скала», где «проходили экзамен» самые великие представители мира музыки, среди них Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Артуро Тоскани и другие. В этом же здании находится Музей театра Ла Скала.

Миланская художественная галерея Брера занимает второе место после пинакотеки в Венеции в рейтинге самых значимых галерей в Италии. Советуем также посетить замок Сфорца (Кастелло Сфорцеско), тоже в стиле готики, который не очень часто встретишь в Италии..."

Муррчит... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррчит... :) :lol2: :)

ага...

за одну поездку столько всего сразу повидать...к тому же недельный отдых на побережье...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в милане кроме этой площади больше нечего смотреть, но площадь красивая.....ну а дальше за барахлом двинешь :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...