Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
форточка

Куда поехать?

Рекомендованные сообщения

ага...

за одну поездку столько всего сразу повидать...к тому же недельный отдых на побережье...)

Ленк, я не знала, что есть итальянские туры с недельным отдыхом на побережье. Вернее, не задумывалась. Иначе бы однозначно порекомендовала. Потому что с точки зрения впечатлений Италия - это просто офигительно. Поскольку все города - абсолютно разные: и тебе там античность (Рим), и средневековье (Сиенна), и совсем древние поселения (Помпея), и та же Венеция... в общем, лучше лично расскажу при встрече. Только вот у нас тур был без отдыха, поэтому утомительно было. А с отдыхом - самое оно :help: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тур без отдыха это помпеи чтоли откапывали? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....ну а дальше за барахлом двинешь :)

Вов, ну какой ты не романтический...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем прямо альтернативы Турции нет,

хороший отдых за такие деньги, с "все включено".

Кемер, Белек

Кемер мне нравится -сосны и горы.в октябре может быть прохладно с середины октября ,а может и нет

инфу на сентябрь-октябрь можно найти здесь http://www.exat.ru наверное самая большая база.

за 2 недели до отъезда смотреть надо ,но с отелем недели за 3 определится надо,чтобы в стоп не попал отель.с вылетами проще,главное отель подобрать пораньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил все бросить и в конце мая где нить погреть животик ;)

Никак не могу определиться куда лучше поехать в Турцию или ЕбИпЕт :taunt: С одной стороны в турции более цивилизованно и наверное безопаснее, с другой - там еще может быть холодно :ok:

Погода в турции судя по сайту в мае еще не очень (http://turchanka.ru/weather.shtml)

Мож кто был в турции в конце мая,а ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решил все бросить и в конце мая где нить погреть животик :crazy:

Никак не могу определиться куда лучше поехать в Турцию или ЕбИпЕт :wohow: С одной стороны в турции более цивилизованно и наверное безопаснее, с другой - там еще может быть холодно :)

Погода в турции судя по сайту в мае еще не очень (http://turchanka.ru/weather.shtml)

Мож кто был в турции в конце мая,а ?

На днях из Турции (и сразу на Селигер, жгеммля). В конце мая уже жара будет, да и цены уже поднимаюцо! Отдыхали недалеко от Алании, рядом с деревней Конакли. Новый отель Арансия (2006 год постройки, пять звезд, всё вкл). Вдвоем 8 дней - 700 грина. Нраавица (цэ). Более полный отчет чуть позже. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... пять звезд, всё вкл). Вдвоем 8 дней - 700 грина. Нраавица (цэ). Более полный отчет чуть позже. :derisive:

давай давай...)

ждемс...) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не на этот раз, но Кипр надо посетить обязательно! Как мне там нравится!!!

Отдыхали в позатом году в Айа-Напе, полупансион. Еда в 3 звёздах не понравилась. тем более вокруг масса ресторанчиков на любой вкус. Ездили на великах по окресностям, пешком от Кейп Греко(туда на автобусе) 2 раза- покой и блаженство - супер! На осликах катались. Всё тихо-мирно в плане криминала. При том, что язык практически никакой - проблем не было. Одна ездила в Никосию общественным транспортом.Отношение очень хорошее к русским, полно британцев. Левостороннее движение напрягает.

Нынче после долгих раздумий решили опять ехать туда (раньше НИКОГДА в одно место дважды не ездила).

На этот раз умнее: отель 2 звезды недалеко от центра и пляжа с завтраком+круиз в Израиль+ещё куда-то экскурсию возьмём, на великах дообследуем ещё чёнить. Песок там как...:excl: на Багамах наверно :-) А самый известный пляж Нисси, нынче обязательно посетим!

Планируемые расходы 1000 евро

Если дают 1.5 штуки на халяву - я поехала бы в европу(Испания, Барселона.Саграда Фамилия... :icon_cool: )

или увеличила Кипр до 14 дней в 4 звёздах ВВ+ещё один круиз до Каира (а то пирамиды не видела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не на этот раз, но Кипр надо посетить обязательно! Как мне там нравится!!!

Отдыхали в позатом году в Айа-Напе, полупансион. Еда в 3 звёздах не понравилась. тем более вокруг масса ресторанчиков на любой вкус. Ездили на великах по окресностям, пешком от Кейп Греко(туда на автобусе) 2 раза- покой и блаженство - супер! На осликах катались. Всё тихо-мирно в плане криминала. При том, что язык практически никакой - проблем не было. Одна ездила в Никосию общественным транспортом.Отношение очень хорошее к русским, полно британцев. Левостороннее движение напрягает.

Нынче после долгих раздумий решили опять ехать туда (раньше НИКОГДА в одно место дважды не ездила).

На этот раз умнее: отель 2 звезды недалеко от центра и пляжа с завтраком+круиз в Израиль+ещё куда-то экскурсию возьмём, на великах дообследуем ещё чёнить. Песок там как...:( на Багамах наверно :-) А самый известный пляж Нисси, нынче обязательно посетим!

Планируемые расходы 1000 евро

Если дают 1.5 штуки на халяву - я поехала бы в европу(Испания, Барселона.Саграда Фамилия... :icon_evil: )

или увеличила Кипр до 14 дней в 4 звёздах ВВ+ещё один круиз до Каира (а то пирамиды не видела)

Спасибо...

очень интересная инфа...)

велики там почем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велики...кажись 3 фунта, это было около 6 долл в сутки

общественный тр. тоже как-то не дорого

пляж бесплатный для всех, любой, зонтики и лежаки вроде по 2 фунта, поэтому основная масса загорает на своих соломках(чёт фунт-полтора)

кстати, только из турагенства пришла. Фиг! с 2* практически не работают, а приглянутый отельчик после ремонта стал 3* и только полупансион. Нашли подальше от центра за 386 евро/9 дней

Тур в Израиль 220 евро, вкл трансфер и питание и экскурсии, самая дешёвая каюта

Вывод: желательно резервировать отель напрямую, но ведь это какая волокита с визами, перелётом и пр. Так что мы на это не пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

велики...кажись 5 фунтов, это было около 10 долл в сутки

общественный тр. тоже как-то не дорого

пляж бесплатный для всех, любой, зонтики и лежаки вроде по 2 фунта, поэтому основная масса загорает на своих соломках(чёт фунт-полтора)

кстати, только из турагенства пришла. Фиг! с 2* практически не работают, а приглянутый отельчик после ремонта стал 3* и только полупансион. Нашли подальше от центра за 386 евро/9 дней

Тур в Израиль 220 евро, вкл трансфер и питание и экскурсии, самая дешёвая каюта

Вывод: желательно резервировать отель напрямую, но ведь это какая волокита с визами, перелётом и пр. Так что мы на это не пошли

Так, ну цена хорошая! :shok: И отели на Кипре, это не Турция и тем более Египет. И правильный ход конечно, бронировать номер в отеле, непосредственно. И вообще, лучше "дикарем" путешествовать, но тут вопрос мороки с визами. Ну это можно потерпеть, зато существенно сэкономить на поездке. Ээхх, хачу в Египет, очень мне в прошлом году понравилось. Море просто красата, в сравнении со средиземным турецким. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда рассказывай...

что там и как..

в этом Египте....)))

Я сейчас на работе, Ленк. Все никак не доберусь до домашнего компа, позно прихожу, а в выходные гденить болтаюсь. Все хочу написать о поездке в Египет, в Минск, в Турцию с пхоткаме. Обещаю, все будет сделанно! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда пока я немножко про Египет. Есть его любители и те, кому одного раза за глаза. Я ко вторым отношусь. Поскольку я не могу дышать ртом, сразу задыхаюсь-дайвинг мне заказан. Жара неимоверная в марте довела в Луксоре до полуобморочного состояния. Арабы раздражают и пугают. Осталось видео, этого достаточно

Но один раз как минимум надо всем съездить тоже ;-)

и про Турцию - оптимально с детьми и любителям покушать. А также просто поваляться на пляже и поплавать. Анимация по мне так чересчур навязчива. Все пытаются что-то впарить-фотки, поездки, драгоценности, шкуры... (впрочем в Египте тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда пока я немножко про Египет. Есть его любители и те, кому одного раза за глаза. Я ко вторым отношусь. Поскольку я не могу дышать ртом, сразу задыхаюсь-дайвинг мне заказан. Жара неимоверная в марте довела в Луксоре до полуобморочного состояния. Арабы раздражают и пугают. Осталось видео, этого достаточно

Но один раз как минимум надо всем съездить тоже ;-)

и про Турцию - оптимально с детьми и любителям покушать. А также просто поваляться на пляже и поплавать. Анимация по мне так чересчур навязчива. Все пытаются что-то впарить-фотки, поездки, драгоценности, шкуры... (впрочем в Египте тоже)

Немного моих впечатлений от Египта. Мы были в Шам-Эль Шейх в самом центре Наама Бэй. Это просто город отелей, а вокруг с одной стороны море, с другой пустыня и горы. Отель на первой линии, т.е. до моря метров 30. О Красном море много сказано, добавлю от себя, это супер! Чистое, теплое, не воняет, ну и конечно коралловые рифы и рыбы всех цветов! Это стоит увидеть и просто поплавать там. Арабы действительно навязчивые, сцкнх, но можно просто не обращать внимание. Но если зайдешь в магазин, гостепреимные и чаем напоят и колой и минералкой и, если чтонить купишь (не без торга конечно, они это любят), подарят какойнить сувенир. По еде в отеле нареканий нет, единственное что, почти каждый день одно и то же. Отель наш был в самом тусовочном центре, из окна вид на улицу, как наш старый Арбат. Торговля день и ночь, кроме время молитв. Как то попали, завтрак проспали, а у них праздник и чуть ли не пол дня все закрыто, молятся. Один макдоналдс работал, пришлось эту рыгаловку есть. И что интересно, бутеры делают под заказ, т.е. пришел, заказал, тебе сделали. Недалеко от места проживания, минут 15 идти, расположен так называемый "Старый город" Олд Шарм или Олд маркет, рынок вообщем, но так же там местный пипл проживает и обслуга отелей. Вот там раздолье сувенирное и фруктовое. Чего только стоят (по деньгам саавсем недорого, не то что у нас) их манго, такая вкусната и свежее все! Вообщем доберусь до компа, будут пхото! И продолжение... следует. :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...И продолжение... следует. :blink2:

Спасибо Кир...

понравился твой рассказ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда пока я немножко про Египет. Есть его любители и те, кому одного раза за глаза. Я ко вторым отношусь. Поскольку я не могу дышать ртом, сразу задыхаюсь-дайвинг мне заказан. Жара неимоверная в марте довела в Луксоре до полуобморочного состояния. Арабы раздражают и пугают. Осталось видео, этого достаточно

Но один раз как минимум надо всем съездить тоже ;-)

и про Турцию - оптимально с детьми и любителям покушать. А также просто поваляться на пляже и поплавать. Анимация по мне так чересчур навязчива. Все пытаются что-то впарить-фотки, поездки, драгоценности, шкуры... (впрочем в Египте тоже)

Я тоже ко вторым отношусь. Местное население меня просто убило. Я в след раз только на дайв-сафари и никак иначе, чтоб на берег вообще ен выходить. Да и то для этого дела сейчас присматриваем Израиль Эйлат. Там, говорят, оборудование поновей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, Лен, выбрали, куда ехать?

неа...

дочь хочет вместе со мной в Турцию...

я в Турцию не хочу...

хочу зимой в Хибины...

но отпуск в сентябре...

карочи в раздумьях я...

но склоняюсь в сторону Европы...

или в Скандинавские страны...

вопщим...пока маюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, Лен, выбрали, куда ехать?

неа...

дочь хочет вместе со мной в Турцию...

я в Турцию не хочу...

хочу зимой в Хибины...

но отпуск в сентябре...

карочи в раздумьях я...

но склоняюсь в сторону Европы...

или в Скандинавские страны...

вопщим...пока маюсь...)

Правильно Лена. Самая красивая страна в Мире - Норвегия

http://www.norsk.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, Лен, выбрали, куда ехать?

неа...

дочь хочет вместе со мной в Турцию...

я в Турцию не хочу...

хочу зимой в Хибины...

но отпуск в сентябре...

карочи в раздумьях я...

но склоняюсь в сторону Европы...

или в Скандинавские страны...

вопщим...пока маюсь...)

Правильно Лена. Самая красивая страна в Мире - Норвегия

http://www.norsk.ru/

Не, самая красивая страна в мире - Россия - Дальний Восток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в черногории хорошо, в сентябре в каннах (дороговато)и нице зачотно и не сильно жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лен, едь в калининград и загранпаспорта не надо :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно Лена. Самая красивая страна в Мире - Норвегия

Дааа... Увидела я как-то на развороте журнала панорамный вид с моря на фьорды... Влюбилась бесповоротно! Но пока по финансам на круиз не тяну... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...