Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Nikk

Настройка автомагнитолы

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите , что в настройках выбора типа акустической системы в настройках магнитолы обозначает "SP OFF", "SP 5/4", "SP 6*9/6", "SP OEM" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите , что в настройках выбора типа акустической системы в настройках магнитолы обозначает "SP OFF", "SP 5/4", "SP 6*9/6", "SP OEM" ?

Что-то связанное с размерами колонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с размером колонок тоже - знаю только что "SP OEM" это для штатной акустики, но опять же что значит штатной, она тоже вся и везде разная. У меня спереди 10ки, а сзади 16,5 - и что я должен установить в настройках ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стопудова у тебя кенвуд :tease: просто послушай с разными настройками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kenwood - пробовал по разному, сильно все меняется. Просто хочется понять эти обозначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понимаешь по аглицки, то вот:

Mobile Preset: The Mobile Preset function tailors the System Q Sound Control settings according to the type of speakers in your vehicle. You may select a Mobile Preset setting of "SP OFF" (flat), "SP O.E.M." (for OEM factory speaker systems), "SP 6*9/6" (for systems with 6" and 6"x9" speakers), or "SP 5/4inch" (for systems with 4" and 5" speakers).

Если не понимаешь ;) , то сам ответил на свой вопрос. )

Переаеди сантиметры своих колонок в дюймы - 4 и 6,6 соответственно и ставь, что ближе... (имхо, 5/4)

Зы а вообще не заморачивайся и ставь что нравиться больше и все. :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь более менее понятно :icon_idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта настройка регулирует фильтр - высокие, средние, низкие частоты. Например, при "SP 6*9/6" на колонки увеличивается "подача" низких частот. По крайней мере у себя я ставлю именно этот параметр, а эквалайзер устанавливаю на "Rock".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...