Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Paxan

Вопрос рыболовам.

Рекомендованные сообщения

Собираюсь 7 мая поехать на рыбалку в Воронежскую обл. п.Верхний мамон. Тоесть от Воронежа в сторону Ростова ещё 200км. ехать до посёлка. Вот всё никак не наду с каково чила будит запрет на ловлю. Собираюсь у месных мужиков взять деревяную лодку на недельку (за литр барматухи). Я буду ловить спинингом, удочкой, закидухой. И если есть запрет, то что грозит мне по финансам встреча с рыбнадзором? Я чесно говоря любитель и сети и эл. удочки категорически отвергаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом рыболовном форуме полно информации. Помимо fishing.ru есть еще мульон источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. В запретку только с берега и удочкой с ОДНИМ крючком. Отдельные ретивые скурмачи тройник на блесне считают тремя крючками... Но с этим можно и спорить. Если тебя ловят на лодочке - конфискация орудий и средств лова (к коим могут, например отнести автомобиль - он тебя доставил до места преступления, значит орудие преступления). Плюс штраф. Вообще все зависит

от отношений с инспекцией - лучше познакомиться заранее, подружиться, может быть смазать - и если не ловишь сетями и електричеством (за последнее однозначно за яй*а на столб вешать) - добрый инспектор может проявить участие и зажмурить глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время жора ловить запрещено спинингом точно,штраф-от 500р-1000 спининг, до5000-10000 лодка,сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время жора ловить запрещено спинингом точно,штраф-от 500р-1000 спининг, до5000-10000 лодка,сети

Совсем не запрещено спиннингом. Если с берега и на блесне вместо тройника крючок, или джигом - на здоровье, только не превышай норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый год ловим в момент жора под волгоградом на дону, там за спининг никто не трогает, а вот за лодки с мотором гоняют, а за весельные нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно ,то ли до 10 мая или с 10 -ого ловить во время нереста разрешено на удочку и донку с 2-мя крючками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...