Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Ехал, значит вчера и тут вдруг движок начало трясти, остановился послушал вроде троит и работает как у трактора. При оборотах выше 4000 движок начинает работать нормально и возвращается мощь. Седня с утра завожу та же херня. Выкрутил свечи, так одна свеча по уши в масле. Вопрос в том на что и на сколько я попал? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить, то что сдох датчик давления масла, лампа при включенном зажигании перестала гореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что неужели никто не знает? :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том на что и на сколько я попал? :derisive:

на переборку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию померь. Скорее всего грозит переборка. А пока можешь ЛАВР раскоксовыватель колец попробывать, авось поможет, мне на 21083 еще как помогло с пробегом 155 тыс, 50 тыс откатал и компрессия в норме была. Правда я ЛАВР еще раз на 180 тыс заливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой компрессии имеет смысл заливать раскоксовыватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на это дело по внимательнее, так вот закрались у меня сомнения что это масло, и еще из трубы валит белый дым. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый дым эт вода((

При какой компрессии имеет смысл заливать раскоксовыватель?

Раскоксовыватель является лишь профилактическим средством. Ну а по сабжу его можно использовать с самого начала эксплуатации машины. А вот мыть таким образом древний движок, чревато.

Короче, разкоксуй с 12 часовой выдержкой. Затем промывка движка и слив старого масла. Замена. Новые свечи. Если кольца не осыпятся и масло не подавит из всех щелей, считай тебе повезло и ты просто попал на паленое масло.

И всеж, перед всей процедурой, замерь компрессию в горшках и напиши. Думаю будет разница большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на это дело по внимательнее, так вот закрались у меня сомнения что это масло, и еще из трубы валит белый дым. :blink2:

Заливать ЛАВР можно при любой компрессии. Если дело в нагаре, т.е. коксе между кольцами, то после все будет ОК, а если уже все износилось, грозит переборка. Тем не менее обойдется это в 200 руб+время+масло и фильтр. НО.... Похоже что у тебя в блок антифриз попадает (белый дым), так что может это и не поможет. Похоже вердикт - полная переборка. Было такое у друга на девятке. Тьфу три раза, чтоб я ошибался. Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы, буду копить денюжку и в конце месяца разбираться :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема решилась сама собой. Пока ехал на сервис почти весь бензин "ушел в трубу" заправился на первой попавшейся заправке. Итог: через где-то 10 км езды (до сервиса больше) просралась и все стало на место. В общем "повезло" нарваться на "хороший бензин". :bye: Вопрос вот в чем: как это все может отразиться на машине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем проблема решилась сама собой. Пока ехал на сервис почти весь бензин "ушел в трубу" заправился на первой попавшейся заправке. Итог: через где-то 10 км езды (до сервиса больше) просралась и все стало на место. В общем "повезло" нарваться на "хороший бензин". :bye: Вопрос вот в чем: как это все может отразиться на машине?

Свечи проверил насчет масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил. Свечи сухие, но появился красный налет и я их поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я на это дело по внимательнее, так вот закрались у меня сомнения что это масло, и еще из трубы валит белый дым. :D

А белый дым пропал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу дым пропал совсем(белый был только на непрогретом, а на прогретом был черно-сизый) :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нонсенс, блин. Был дым и пропал. :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...