Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Tyurback

Проблемы со сцеплением Daewoo Nexia SOHC!

Рекомендованные сообщения

всем здрасти . а когда в одночасье перестаёт включатся передача точней все на заведеном движке и все втыкаются на заглушеном в чем причина может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Может кто сталкивался с проблемой переключения кпп.

У меня ксюша 2000года. Когда выжимаешь сцепление, иногда трудно переключить кпп, такое ощущение что не до конца выжимается сцепление. На холодной машине сцепление работает нормально но позже опять начинает борохлить. Уже поменял "вертолет" - думал дело в нем... ан нет...

Самое прикольное, убираешь коврик и все роботает хорошо. Что посоветуете?

Спасибо.

У меня такая же машина.С самого начала как купил заметил,что сцепление работает слишком рано,особенно после жигулей.По идее надо попробовать заменить Систему гидропривода сцепления,возможно недокачивает.И еще при проверке оказалось,что втулки на рычаге сцепления вообше стерлись,мало того на рычаге вместо кругового отверстия образовался эллипс.Из-за этого поршень недожимался.Советую заглянуть вниз на педаль сцепления.Если заметишь большой люфт,устрани.А вообще это минус этого привода.Чтобы сцепление срабатывало хотя-бы на середине хода педали мне пришлось немного изменить место соединения педали с толкателем .Но это долго обьяснять.Начни с осмотра педали на наличие люфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нечто похожее я взял болт и зделал из него новый шток на рабочий цылиндор до этого менял в сборе сцепление вилку втулки вала вилки только другой шток и помог правда незнаю насколько это грамотно попробуй а вообще похоже что вилка недовыключает или ресурс карзины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...