Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Масло выдавило через щуп Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Через щуп выдавило грамм 300 масла, причем так, что аж снаружи по фаре потекло. Звонил в сервис, говорят что это из-за того что щуп не до конца засунули, но, типа, мол, приезжайте. Вот я и думаю теперь - стоит рисковать и ехать своим ходом или лучше на тросу все-таки? Да, масло на минимуме сейчас, может чуть ниже. Мужик в сервисе сказал, мол, купите литр шелла, долейте и все нормально будет. Даже деньги обещал вернуть если это по их вине косяк произошел, но вот что-то подсказывает мне что уж раз залито их масло, то другого доливать не стоит, дабы не возникло потом каких-нибудь претензий по этому поводу.

Ну и хотелось бы услышать комментарии - насколько реальна отмазка про незадвинутый до конца щуп. По идее ведь даже если его совсем вытащить - такого фонтана масла ну никак быть не должно, там же вообще давления не должно быть никакого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка сказал, что скорее всего это забитый картер - т.е. картерными газами выдавило щуп и масло вместе с ним.

можть че не так написала...:girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы долил и поехал сам....

А потом они скажут что это все из-за того что ты паленого масла долил...

Не говоря уже о том, что еще ХЗ где его покупать, пешком-то :girl_werewolf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация на Нексии, если крышка от Ланоса стоит. Просто стоит поставить новый щуп и все пройдет или двигатель поменьше крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же машина новая, кажись... Какой к хренам забитый картер. Купите то, что залили в сервисе на ТО и заведитесь, посмотрите под капот. И дальше в путь.

P.S. Только счуп засуньте поглубже... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная ситуация на Нексии, если крышка от Ланоса стоит. Просто стоит поставить новый щуп и все пройдет или двигатель поменьше крутить.

Да почему нормальная-то? Откуда в картере такое давление что масло фонтаном бьет? Да даже на работающем двигателе можно щуп вытащить, ни капли масла оттуда не вытечет, а тут ваще пипец :lol2:

А двигатель Наташка вообще не крутит - максимум до 4000 и то при разгоне, дальше все равно 2-3 тысячи.

Звонила, говорит, завела - вроде нормально все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, чтоб больше до 6000 не крутила.

обалдел, да? похоже на меня?

я вообще не кручу сильно двигатель...не приучены мы...

при разгоне - 3500-4000, а так 2500...

эххх

в автобане НИЧЕГО не сделали...вообще, даже давление масла не померяли....

зато нашли подтекающий сальник рулевой рейки...:ok:

жидкость гура вроде не уходит пока. надеюсь до ТО доездить.

а вот с маслом непонятно как-то...уж слишком много его вытекло через щуп, да еще разбрызгало по всему двиглу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает. Я как-то оставил Опель без щюпа на холостых тарахтеть. Сам кудато отлучился. Возвращаюсь....дымит из движка.

Вобщем не сказать, чтоб лило....но плевался он из трубки зачетно...мелкими брызгами, которые попадая на блок и коллектор дымили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает. Я как-то оставил Опель без щюпа на холостых тарахтеть. Сам кудато отлучился. Возвращаюсь....дымит из движка.

Вобщем не сказать, чтоб лило....но плевался он из трубки зачетно...мелкими брызгами, которые попадая на блок и коллектор дымили))

Успокоил, ПлимРом :taunt: :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает. Я как-то оставил Опель без щюпа на холостых тарахтеть. Сам кудато отлучился. Возвращаюсь....дымит из движка.

Вобщем не сказать, чтоб лило....но плевался он из трубки зачетно...мелкими брызгами, которые попадая на блок и коллектор дымили))

На сколько уходил и сколько набрызгало судя по щупу ?

Так для инфы насколько надымило и за сколько ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Было нечто подобное зимой))завёлся,через некоторое время хлопок был,сначало не понял вроде все нормально.Даже куда то ездил,но потом открывши копот увидел такую же картину.Всё забрызгано маслом и щуп выбит.Грешил на старого хозяина у него пенсионера была залит минералка.Видно для пенсианера это было более приемлимо по финансам)))слил старое масло ,залил новое без промывки полусинтетику и вроде пока всё тьфу тьфу нормально.Хотя машинка пробегала уже 198000)))читал где то что может еще трубка отводов картерных газов забится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрались с проблемой? Движок запускали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину завели еще в четверг, работает нормально.

в сервис(автобан) доехала сама.

они просто долили масла и все...причем перелили его, как оказалось на след. день. пришлось мужу еще и сливать немного.

Проблему не искали даже...

обидно.

даже давление не померили.

сказали - типа это вы сами щуп не правильно(не до конца) воткнули..

честно, мне это бредом показалось...

пока вроде все ттт.

а там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает. Я как-то оставил Опель без щюпа на холостых тарахтеть. Сам кудато отлучился. Возвращаюсь....дымит из движка.

Вобщем не сказать, чтоб лило....но плевался он из трубки зачетно...мелкими брызгами, которые попадая на блок и коллектор дымили))

Не тот ли это Опель в который ты ЛАВР заливал, т. к. у него компрессии не было? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...