Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Soncy

Нужно поднять документы в ГАИ

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Продала машину по договору купли-продажи. Теперь надо заполнить 3НДФЛ. Для этого нужно поднять документы в ГАИ. То есть справку-счет на покупку и договор купли -продажи на продажу. У налоговой этих документов нет. Я должна подтвердить, что не получила дохода с проданного авто. ГАИшники пока не очень охотно идут со мной на переговоры. Существует ли возможность кким-нибудь образом оказать на них давление. Или может кто поможет в этом деле, если с ГАИ есть завязки. Помогите хоть советом. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальную заяву, они дадут ответ или пусть дают официальный отказ

подтверждать неполучение дохода ты не должна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальную заяву, они дадут ответ или пусть дают официальный отказ

подтверждать неполучение дохода ты не должна

Вов, спасибо. А где-нить написано, что я не должна подтверждать. Потому что мне сослаться на что-то надо. Я тоже склонна рассуждать, пусть они доказывают , что я получила доход. Если смогут доказать, я заплачу налог. Если нет, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты можешь сделать это по их запросу.....а цена в договоре к-п ты реальную написала? сколько лет ты владела машиной?.....в общем читаем налоговый кодекс :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальную заяву, они дадут ответ или пусть дают официальный отказ

подтверждать неполучение дохода ты не должна

Вов, спасибо. А где-нить написано, что я не должна подтверждать. Потому что мне сослаться на что-то надо. Я тоже склонна рассуждать, пусть они доказывают , что я получила доход. Если смогут доказать, я заплачу налог. Если нет, то нет.

Ты когда получала деньги за авто, подписывала какие-нибудь документы, указывающие сумму полученную с покупателя?

Если нет, тогда не стоит и думать на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она продала машину по договору к-п!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в налоговой. Нахамили и послали. Записалась на встречу с начальником налоговой инспекции. Состоится во вторник. Что-то мне думается после этой встречи все наладится. Документов, подтверждающих, что я должна государству такую сумму НЕТ, похоже расчитано на дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот! Все будет хорошо, Ир!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад только был в налоговой по такому же поводу.Договора к-п не было,копии доверенности тоже,всё записали с моих слов( стоимость за которую продал,сколько лет владел) и отпустили с миром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад только был в налоговой по такому же поводу.Договора к-п не было,копии доверенности тоже,всё записали с моих слов( стоимость за которую продал,сколько лет владел) и отпустили с миром.

У меня немного другая ситуация. Они уже на каком-то основании предъявили мне 16800 рублей налога на доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это все из-за того, что ты просто симпатишная девушко?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже заставили подать декларацию, т.к. в 2006 продал свою дэу. вроде без проблем, заполнил, написал заявление на имущественный вычет и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это все из-за того, что ты просто симпатишная девушко?)))

Сомневаюсь, Ром :help: Они по почте меня не видели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуция с налогами следующая.

Декларацию предется подавать в любом случае. Можно (лучше) по почте заказным письмом с описью вложения. Таким образом избежите очередей.

Если нет каких-либо документов, обязательных к предъявлению, то будут штрафовать.

Но отчаиваться не стоит. Надо сначала определиться - сколько времени вы были счастливым обладателем вашего авто.

Если более 3-х лет, то вы получаете имущественный вычет на всю сумму, заявленную в договоре купли-продажи.

Если менее 3-х лет, то платите 13% от полученной выгоды. При этом вам дается имущественный вычет на сумму не превыщающую 125 тыс руб.

Если у вас нет никаких документов, то чтобы избежать ответственности от неуплаты налогов, то можете оплатить 13% от любой суммы (хоть от 1 рубля). 2007 год - это год налоговой амнистии. Поэтому вы можете оплатить эти 13 % и спать спокойно. Никто вам ничего не скажет. Но это будет действовать, только если не будет никаких документов, подтверждающих факт продажи вашего авто. Если будет (у покупателя) договор К-П, где будет указана другая сумма (не 1 руб), то вас могу взять за ... Наступит ответственность по налоговому кодексу.

Если вы не подадите вовремя декларацию, то наступает административная ответственность (50р. за каждый месяц просрочки). Если по истечении 2-х месяцев после истечения срока подачи декларации вас не наказали (не вынесено соответствующего постановления), то уже наказать за непадачу декларации вас не могут. Но подать декларацию все-равно придется. Просто идете и подаете декларацию без всяких штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...