Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
СМЕРТНИК

Вопрос Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Установил свою магнитолку Pioneer DEH-P6800MP- всё работает ! Штатные колонки оказались даже не полное фуфло но менять буду !

Мои прогнозы оправдались - при включении антена выезжает и не убирается при включении CD ! При выключении задвигается .

Хочу как было раньше при включении радио выдвигалась !

Какие есть соображения ????

Проблема осталась при работающем двигателе как с выключеной магнитолой так и без (выдернутый штекер ) задвинутая антена пытается с помощью маторчика убраться ! Беда , HELP !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена выдвигается при включении магнитолы! И задвигается при выключении. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена выдвигается при включении магнитолы! И задвигается при выключении. :icon_cool:

точно. у меня раньше тож так было. а потом похрустела и все. я ее выдвинул и отключил моторчик. терь торчит постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена выдвигается при включении магнитолы! И задвигается при выключении. :icon_cool:

точно. у меня раньше тож так было. а потом похрустела и все. я ее выдвинул и отключил моторчик. терь торчит постоянно
Ну ёлыпалы, шелл! Нада смазывать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена выдвигается при включении магнитолы! И задвигается при выключении. :icon_cool:

точно. у меня раньше тож так было. а потом похрустела и все. я ее выдвинул и отключил моторчик. терь торчит постоянно
Блин только купил антенку - жалко ! Как быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена выдвигается при включении магнитолы! И задвигается при выключении. :icon_cool:

точно. у меня раньше тож так было. а потом похрустела и все. я ее выдвинул и отключил моторчик. терь торчит постоянно
Блин только купил антенку - жалко ! Как быть ?
Чет я непонил! У тебя чего с антеной? Работает же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я непонил! У тебя чего с антеной? Работает же.

Антена работает, при включении выдвигается , при выключении задвигается !

1.При выключеной или отключеной с помощью штекера магнитолой на заведённом авто задвинутая антена с помощью своего маторчика пытается с определёным интервалом по времени задвинутся в связи с этим появляется спецефический звук !

2.Штатная магнитола танк если в касетнике касета при включении антена не выдвигалась, выдвигалась после перехода в режим радио ! Сейчас независимо от режима радио или CD - антена выдвинута постоянно !

Shel Чё же делать ???? Уже и не рад ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ёлыпалы, шелл! Нада смазывать! :icon_cool:

да я ее задолбался мазать))))) чуть ли не раз в неделю. а потом один хрен захрустела. там вроде пластмассовые шестерни в приводе.... от времени наверно сломались. да ну и хрен с ними))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антена работает, при включении выдвигается , при выключении задвигается !

1.При выключеной или отключеной с помощью штекера магнитолой на заведённом авто задвинутая антена с помощью своего маторчика пытается с определёным интервалом по времени задвинутся в связи с этим появляется спецефический звук !

2.Штатная магнитола танк если в касетнике касета при включении антена не выдвигалась, выдвигалась после перехода в режим радио ! Сейчас независимо от режима радио или CD - антена выдвинута постоянно !

Shel Чё же делать ???? Уже и не рад ((((

а я на своей старой эспере вааще антену на отдельную кнопку вывел... по городу ловила магнитола и с задвинутой антеной, а када помехи появлялись - ткнул в кнопку и усе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на своей старой эспере вааще антену на отдельную кнопку вывел... по городу ловила магнитола и с задвинутой антеной, а када помехи появлялись - ткнул в кнопку и усе)))

Значит стоит оставить попытки и вовсе отключить ? Как прежде до замены магнитолы работать не будет :icon_cool:

Мля надо что то делать, что то придумать !ААААААААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ёлыпалы, шелл! Нада смазывать! :icon_cool:

да я ее задолбался мазать))))) чуть ли не раз в неделю. а потом один хрен захрустела. там вроде пластмассовые шестерни в приводе.... от времени наверно сломались. да ну и хрен с ними))))
Шестерини не ломаются, они стираются на антенне :) Восстановить антенну проще простого... Где-то на этом форуме я прочитал про такое "лекарство" - Вырезаешь из пластиковой бутылки прокладку шириной с толщину пластмассовой спирали, внутри блока антенны и длиной около 5 см или так, чтоб она упиралась в ограничители (посмотри внутри, все поймешь). Вставляешь прокладку между пластмассовой стенкой (белой), предварительно сняв верхнюю прижимную пластину, и спиралью, смазываешь, собираешь и наслаждашься. У меня тоже трещала, но после проведения данной операции, уже более полугода не беспокоит... 3 раза тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на своей старой эспере вааще антену на отдельную кнопку вывел... по городу ловила магнитола и с задвинутой антеной, а када помехи появлялись - ткнул в кнопку и усе)))

Значит стоит оставить попытки и вовсе отключить ? Как прежде до замены магнитолы работать не будет :)

Мля надо что то делать, что то придумать !ААААААААА

Без паники, едренить! :icon_cool: Отключай питание моторчика и пускай антена торчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без паники, едренить! :icon_cool: Отключай питание моторчика и пускай антена торчит.

Кто то сглазил мою чудо антенку ! Всем показывал это чудо техники !

Может к бабке пойти сглаз и порчу снять !)))))((((((

Сегодня постараюсь сделать фото атчёт всего , может я чего намудрил - хотя там и не с чем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я антену на отдельную кнопку посадил. Выдвигаю и убираю ее сам, когда надо мне, а не магнитоле.

Принцип такой: на антену идут три провода: плюс, минус и управляющий контакт. Пока на управляющий контакт подан плюс - антена должна торчать, снял напряжение - антена пошла вниз.

Я еще конденсатор туда приладил 200мкф 16в, чтоб задержка была (типа когда стартером крутишь, чтоб антена не дергалась).

Уже год такую фигню юзаю. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще конденсатор туда приладил 200мкф 16в, чтоб задержка была (типа когда стартером крутишь, чтоб антена не дергалась).

Слушай... Молодец!!! :derisive: Что-то я даже не додумался до этого... А то, при заводе антенна уезжает наполовину и опять выезжает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего никуда не уезжает при заводе...

Антенна приходит в движение исключительно тогда, когда управляю тумблером (на какой провод его посадил не помню - но опытным путем достиг этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна приходит в движение исключительно тогда, когда управляю тумблером (на какой провод его посадил не помню - но опытным путем достиг этого).

Тумблером не удобно... хочется, чтоб все было автоматически :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна приходит в движение исключительно тогда, когда управляю тумблером (на какой провод его посадил не помню - но опытным путем достиг этого).

Тумблером не удобно... хочется, чтоб все было автоматически :derisive:

А если тумблер назвать "отдельной кнопкой"? Перевожу "кнопку" в пол выкл. - антенна работает на автомате по штату. Перевожу кнопку во вкл. - антенна при включенном приемнике выезжает, при выключенном - втягивается. Т.о. остановить ее можно в любом направлении в любом положении.

Что-то я просто вас не понял про ее дергание при заводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумблером не удобно... хочется, чтоб все было автоматически :blink2:

Да очень бы хотелось ! Я смотрю что проблема не только у меня , решил забить и отключил антену !

Мелочь а не приятно ! Если найду лекарство отпишу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я просто вас не понял про ее дергание при заводе...

Представь , слушаешь музыку при выключеной машине и решил срочно завести а музыку не выключил ,

при повороте ключа зажигания магнитола на несколько сек отключается (сигнал проподает ) , антена убирается на половинку потому как не успевает полностью убратся магнитола автоматически включается ! Вот эфект убирания на половину и выдвигания при заводе !

Вроде как я понял !

Совет: Вык. магнитолку, дождитесь полного свёртывания антены только потом поворачивайте ключ зажигания на запуск двигателя ! Я так поступаю , занимает 2 сек !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представь , слушаешь музыку при выключеной машине и решил срочно завести а музыку не выключил ,

при повороте ключа зажигания магнитола на несколько сек отключается (сигнал проподает ) , антена убирается на половинку потому как не успевает полностью убратся магнитола автоматически включается ! Вот эфект убирания на половину и выдвигания при заводе !

Вроде как я понял !

Совет: Вык. магнитолку, дождитесь полного свёртывания антены только потом поворачивайте ключ зажигания на запуск двигателя ! Я так поступаю , занимает 2 сек !!!

Ну вообще-то все производители пишут о том, что надо выключать магнитолу при заводе машины :blink2:

ЗЫ: наконец-то разобрался со своей антеной (просто провод от магнитолы подсоединил к телефону) , она снова катается :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: наконец-то разобрался со своей антеной, она снова катается :blink2:

Она и каталась но не так как раньше ! Решил забить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это нехорошо, выключать музыку перед тем, как заводиться.

У кого антена при запуске не дергается - не верю. Он наверное на нее не смотрел никогда в момент пуска двигла.

Кнопка и конденсатор и все в шоколаде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...