Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
igorsia

1000 Мелочей. Что возим в багажнике?

Рекомендованные сообщения

Совсем забыл. Я еще фотик вожу. Знакомые посоветовали после того как побывали в дтп. Говорят что был бы тогда фотик все бы сразу засняли и проблем было гораздо меньше. Да и подставлялы сразу сматываются когда видят что их фоткают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

xmrada

Как говориться рано или поздно оно выстрелит с этим согласен, но например в дальнюю дорогу лучше всё таки взять что-нить такое эдакое что-бы не "улыбаться" без повода и причин и такое бывает....

Хорошо что не как в Америке все подряд могут оружие оформить и получить имелась ввиду только самооборона о другом ник-то и не говорил.Но извиняюсь за своё кровное порой надо побороться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме разговора. Мне вот что интересно. Возим в багажнике все это "добро" ( инструменты, запчасти, автокосметика.. и т.д.) , а вот что в действительности пригодилось. Конечно не в счет запаска, балонник, домкрат, удочки ... Мне иногда приходится проводить "чистку" и отвыкать от привычек, полученных от общения с отечественным автопромом. По большому счету с того времени когда стал ездить на Нексии понадобился один раз буксир (кончился бензин) и лопатка (зимой разгребал снег со стоянки). Все ремонты и обслуживание - дома или на сервисе. Там и запчасти и инструмент любой... А в дальние поездки уже просто знаешь , что машина не подведет, что она ни как Вазы и Газы с сюрпризами. Коль положено отходить той или иной детали положенный срок , так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.У меня пригодилися предохранители....(прикуриватель мать его..)

2.Ну вроде бы штатный комплект надо всё таки.

3.Жидкости,масло,тормозн. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, но ходовые ключи, отвертку и бутылку с водой возить надо - можт что по мелочи случится или помочь кому нить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, после трэда переберал барахло, и нашёл галстук с 2мя красными крючками =)

зимой очень и очень полезная весч кстати.

Из всего что перечислял выше, не пользовался только камерой, как и запаской. А остальное на отдыхе, когда охота повозится с машиной, правда избыток профилактики на ходовые свойства ну никак не влияет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.У меня пригодилися предохранители....(прикуриватель мать его..)

2.Ну вроде бы штатный комплект надо всё таки.

3.Жидкости,масло,тормозн. и т.д.

В блоке предохранителей есть запасные.

О штатном комплекте речи не идет...

А жидкости зачем? Это если известно ,что несправен авто и на нем ездить и ждать когда остановиться? В чем здесь необходимость возить , а не ремонтировать?

А запчасти для других , так тут никакого багажника не хватит .. И при чем тут неисправности других? Подтолкнуть, перевязать, дотянуть на буксире до мастерской или заправки - да, а вот возить инструменты для кого то.... :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машинка не новая из штатного досталась тока запаска.

А жидкости чтоб хоть до сервиса доехать если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было два случая, связаных с утечкой жидкостей.

Первый на Оке, ехали в деревню: Тума - 120 км от Рязани.

На пол пути мне почему-то мигнули фарами пара машин, я не понял, чего они хотят, проехал ещё около 40 км. Слышу, движок как-то дребезжит, смотрю на указатель температуры, а она зашкалила. Останавливаюсь, глушу. Оказалось, открутилась пробка системы охлаждения в блоке цилиндров. Система сухая, двигатель аж красный, хоть обед на нём готовь. Голосую, останавливается КАМАЗ у него с собой ведро болтов и фляга с водой, подбираем нужный болтик, заливаем водой. Завелась родимая. После этого отъездил ещё пол-года, зимой стала гнать масло в карбюратор: потрескались кольца в первом цилиндре от перегрева, всё-такиж 40 км на сухую. После этого смотри на датчики при езде на любой машине.

Второй случай на Тойоте, у неё с поршневой была проблема из-за этого гнало масло со всех щелей, расход до литра на 1000 км. Ехал на свадьбу к другу из Рязани в Красногорск. На пол пути стала помигивать лампочка давления масла, при этом погрымывал масляный насос, остановился, двигатель сухой. Благо с собой было три литра, так как доливал постоянно. Залил, хватило на дорогу в оба конца. После я тойоту продал и через полгода у нового хозяина движок стуканул, но ко мне без притензий, он знал на что шел.

Сейчас ни масло ни тосол не вожу, машина не дефектная, зачем лишний груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего у меня только нету, даже чего от ВАЗ 2101 есть, просто в лом разобраться и выкинуть.

Ну сами понимаете, что из того что я вожу(а это 1/2 багажника) ни разу не использовалось.

Единственное что не раз выручало - это презервативы, которые лежат в бардачке. Вот, например, один раз померил уровень масла и забыл обратно воткнуть щуп, приехал в институт и думаю, дай капот открою :shock: ё-мое ...., вот тут то резинка и пригодилась, натянул и доехал до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф уменя даже домкрата нет. хотя я смотрю не многие о нум упомянают так мелочь всякая лопата саперная трос и половина аптечьки так как другая половина уже использована а заполнить времени нет ну конечно какоето место занимает сабвуфер и ченджер ну и ес-но усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о галстуке...

Отдал со старой машиной, а теперь жаба душит - не могу нигде найти - было отличное буксировочное приспособление в виде двух крюков, белого капровонового чулка, в котором был плоский трос плюс резинка - при натяжении растягивалось, при снижении дистанции сжималось, ничего не волочилось по земле, не стиралось. Стоило где-то 150р в 2004.

Может кто чего подобное встречал в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и сейчас такие продаются....сколько стоит не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где? В Кунцево не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел у себя в автозапчастях рядом с домом, но от бирюлево это далеко :D могу глянуть сколько стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, а что ты только от дома и на службу ездишь?

У меня в день обычно 100-130км по Москве, правда исключительно западная половина Москвы - от Ярославки до Варшавки... Где видел-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

б-р маршала Рокоссовского, д.38 или 40 (м.улица Подбельского)

а езжу в будни в основном от дома на работу...ну работа такая: кабинет-переговорная-кабинет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за инфу спасибо, конечно, чуть далековато, но может окажусь в твоих краях.

А насчет работы- я бы наверное в дверь не пролезал, так растолстел бы от сидячей. И так, как курить бросил 28мая разжирел аж на 12 кг, и ем уже чуть чуть, а все прет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и сижу, и ем, но не толстею. просто в зал хожу иногда :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В зал заседаний :lol: :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут многие писали, что возят с собой биту) у меня вот какой вопрос возник. А где ее возить?? в багажнике? или между дверью и сиденьем?

Если в багажнике, то пока ты до него дойдешь, достанешь, размахнешься, от тебя уже мокрое место останеться))

А если между сидушкой и дверью, то неудобно доставать, да и внутри применить практически невозможно (ну если взял кого то подвезти, а он начал хаметь)!

Так как ей пользовать???

Кто то ее применял в действии???

Просто тоже хотел купить и вот думаю, стоит ли тратить деньги или лучше взять небольшую монтировочку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут многие писали, что возят с собой биту) у меня вот какой вопрос возник. А где ее возить?? в багажнике? или между дверью и сиденьем?

Если в багажнике, то пока ты до него дойдешь, достанешь, размахнешься, от тебя уже мокрое место останеться))

А если между сидушкой и дверью, то неудобно доставать, да и внутри применить практически невозможно (ну если взял кого то подвезти, а он начал хаметь)!

Так как ей пользовать???

Кто то ее применял в действии???

Просто тоже хотел купить и вот думаю, стоит ли тратить деньги или лучше взять небольшую монтировочку :D

вожу в багажнике , так-как использовать по назначению практически неприходилось было всего один раз на мойке

стоял ждал своей очереди ( на только что купленом гранде) и тут из дверей автомойки выруливает задом ни каблучке лицо кавказкой национальности прямиком в мой бампер

я выбежал из машины отобрал у него ключи от его ведра послал за наличностью , самже заехал на мойку

через полчаса прикатил 140 мерен с кучей темнокожих

бита уже лежала рядом на седенье гонял их с полчаса вокруг мойки после чего приехал наряд милиции и всех отвезли в отдел )

итог отобрали биту (на след день купил пару ) и покраска бампера за свой счёт , так как в мерене был ещё какойто их сотрудник милиции с большими пагонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...