Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
stas 187

Помогите где находится номер двигателя Daewoo Nexia DOHC

Рекомендованные сообщения

Подскажите где на дэу нексия 97 г.в. 8 клап можно найти номер двигателя.

Номер выбит под выпускным коллектором в районе 4 цилинда (ну это под трамблером) там маленькая площадка.

Только что тебе это даст?

У тебя G15MF, или тебе нужен его серийный номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам посмотрю там.

А что делать если его там нет???? :)

то тебя направят на экспертизу.... и в ПТС поставят штамп о том, что номер двигателя отсутствует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 16 клапанной Ксюхе номер двигла находится в том же месте?

Что-то я его там не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос заинтересовал, поскольку надо проходить сверку номеров в ГИБДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пусть они сами его и ищут

я до сих пор не знаю где номер двигла у ксю :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если номера нет, то он может быть уничтожен коррозией, тогда отправят на экспертизу и если подтвердиться что № уничтожен коррозией то сделают вклейку фото в ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если номера нет, то он может быть уничтожен коррозией, тогда отправят на экспертизу и если подтвердиться что № уничтожен коррозией то сделают вклейку фото в ПТС.

Как ни странно, вчера заморочился тем же вопросом. Т.к. тоже надо в ГАИ ехать. Залез по книжке в то место, где номер должен быть, протер тряпочкой, чуть не упал. Там где (по моему разумению) должен быть номер - грубая "затирка"... ЧЕрез три минуты лихорадочных поисков нашел. В книжке показано примерное размещение. Так вот. Номер выбит не на горизонтальной площадке двигла, а от нее чуть ниже плоскость под углом 45 градусов к горизонту. Вот собственно на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня тоже расположен под углом где то 45, кстате лучше всего номер замазать графитовой смазкой, тогда ржаветь меньше будет и потом проблем меньше в ГАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: когда будете проходить ТО, и гаишник начнет тереть номер шкуркой (они это любят, или попросит сделать это), не допускайте этого. Т.к. номер вытравлен неглубоко, и могут возникнуть неприятности. Лчше спокойно ВД-шкой и тряпочкой протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то я не могу его найти что теперь делать машина на доверенности, хотел снимать и ставить на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то я не могу его найти что теперь делать машина на доверенности, хотел снимать и ставить на учет

ну а ты хоть маркировочную площадку то нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то я не могу его найти что теперь делать машина на доверенности, хотел снимать и ставить на учет

Останови на дороге любого Нексиевода и обратись к нему с этим вопросом. Помогут, уверен. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чей-то я не могу его найти что теперь делать машина на доверенности, хотел снимать и ставить на учет

ну а ты хоть маркировочную площадку то нашел?
нашел там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все переоформил, нашли гайцы сами все увидели. правда когда ставили хотели на экспертизу отправлять.

теперь все ок.:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...