Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zenth

Поражение электрическим током

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Чуть стало теплее, сменилась одежда и почти каждый раз, когда уже вышел из машины (стоя на асфальте), притрагиваясь к металлическим предметам машины (дверь, крыша) больно стреляет электричеством :wohow: ... Иногда даже щелчок слышно. А когда это происходит неожиданно (задумался там), иногда, аж вскрикиваю... не знаю, что люди в этот момент думают обо мне :crazy: Только у меня так электризуется? Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чуть стало теплее, сменилась одежда и почти каждый раз, когда уже вышел из машины (стоя на асфальте), притрагиваясь к металлическим предметам машины (дверь, крыша) больно стреляет электричеством :wohow: ... Иногда даже щелчок слышно. А когда это происходит неожиданно (задумался там), иногда, аж вскрикиваю... не знаю, что люди в этот момент думают обо мне :crazy: Только у меня так электризуется? Как с этим бороться?

+1 во таже фигня.. как выползаю из машины, только закрываю (хватаясь за железку) как долбанет, каждый раз по разному)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как в магазинах запчастей продаються антистатические резинки. один конец на кузав а второй болтаеться по асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как в магазинах запчастей продаються антистатические резинки. один конец на кузав а второй болтаеться по асфальту.

Что-то слышал про них, присматривался к другим машинам - очень мало у кого такая резинка болтается, поэтому подумал, что с машиной что-то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электростатика! Обсуждалось уже вроде в том году! Не тока у вас машинка кусается, а почти у всех! Ни антистатик (резиновый) ни антистатик в балончиках не помогает!!! Я так думаю что меньше надо синтетику на себя надевать! Или из-за пыли при езде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электростатика! Обсуждалось уже вроде в том году! Не тока у вас машинка кусается, а почти у всех! Ни антистатик (резиновый) ни антистатик в балончиках не помогает!!! Я так думаю что меньше надо синтетику на себя надевать! Или из-за пыли при езде!

Ага....Иль меньше елозить по синтетическим чехлам)

На самом деле тут очевидно как раз сочетание чехлы+одежда и даёт тот самый "заряд" бодрости.

Можно попробовать побрызгать антистатиком чехлы и одежду.Хотя лично я на это дело забил.Ничего страшного в маленькой "встряске" нет.

Кстати,насчёт антистатических полосок,которые лепят-фуфло это всё(потому как и резина и пластик-диэлектрик).Думаю многе видели на грузовиках кусок цепи- вот это должно помочь! :wohow: Но не думаю,что сей девайс придаст оригинальности внешнему виду авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электростатика! Обсуждалось уже вроде в том году! Не тока у вас машинка кусается, а почти у всех! Ни антистатик (резиновый) ни антистатик в балончиках не помогает!!! Я так думаю что меньше надо синтетику на себя надевать! Или из-за пыли при езде!

Ага....Иль меньше елозить по синтетическим чехлам)

На самом деле тут очевидно как раз сочетание чехлы+одежда и даёт тот самый "заряд" бодрости.

Можно попробовать побрызгать антистатиком чехлы и одежду.Хотя лично я на это дело забил.Ничего страшного в маленькой "встряске" нет.

Это же вредно! Брызганье всяких разновидностей антистатиков никчему не привело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут очевидно как раз сочетание чехлы+одежда и даёт тот самый "заряд" бодрости.

Это не то! Если б была электризация "чехлы+одежда", то в салоне разряжался бы об металл, а тут при выходе из машины, когда уже находишься на асфальте...

Ничего страшного в маленькой "встряске" нет.

Страшного-то ничего, но ОЧЕНЬ неприятно :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такая же беда. Чего делаю, открываю дверь, берусь рукой за металлическую часть двери и выхожу. Удара током нет. Только надо браться всей ладонью. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьется не машина, а ты. Вообщем если я один, то ничего страшного в этом нет, а вот если с девушкой и хочется чмокнуть е на прощание, то тут уже не очень приятно.

На выходных попробую чехлы сидений антистатиком побрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут очевидно как раз сочетание чехлы+одежда и даёт тот самый "заряд" бодрости.

Это не то! Если б была электризация "чехлы+одежда", то в салоне разряжался бы об металл, а тут при выходе из машины, когда уже находишься на асфальте...

......

Как раз "то".Авто- система изолированная от земли (иначе аккумулятор - бы во влажную погоду можно было через сутки заряжать).Причём даже разные части авто имеют разный потенциал. Соответственно,выходя из авто и вставая на землю потенциал меняется,а хватаясь за металлические и не только части вы создаёте ту самую "разницу потенциалов" от которой и получаете "заряд бодрости".

Не верите-проведите эксперимент: проехавшись N км найдите чего нить металлическое,вкопанное в землю.Затем кусочком провода дотроньтесь до этого "металлического" и корпуса авто.Скорее всего прокочит искра.А после этого дотроньтесь рукой до корпуса авто.....Ничего не почувствуете.Почему?- да потому,что статический заряд ушёл в землю. А вы,стоя на земле,имеете с землёй равный потенциал.И поэтому "заряда бодрости " не получите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьется не машина, а ты. Вообщем если я один, то ничего страшного в этом нет, а вот если с девушкой и хочется чмокнуть е на прощание, то тут уже не очень приятно.

На выходных попробую чехлы сидений антистатиком побрызгать.

Не поможет!Надо меньше за компьютером сидеть товарисЧи!и постараться не находиться рядом с предметами излучающими магнитное поле!Меня тоже постоянно бьёт током,но приезжая на дачу,про эНто забываю,т.к ни компьютера,ни чего-то сильно магнитного там нет.И ещё,если нет возможности предохранятся от магнитного поля,заземляйтесь почаще,например,дома хватайтесь за батареи отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз "то".Авто- система изолированная от земли (иначе аккумулятор - бы во влажную погоду можно было через сутки заряжать).Причём даже разные части авто имеют разный потенциал. Соответственно,выходя из авто и вставая на землю потенциал меняется,а хватаясь за металлические и не только части вы создаёте ту самую "разницу потенциалов" от которой и получаете "заряд бодрости".

Нет не то! :wohow: Пока ты едешь в машине, ты одного с ней потенциала. Машина наэлектризовывается относительно земли и ты с ней тоже. Если бы ты наэлектризовывался "одежда+чехлы", то ты находясь в машине, был бы с ней с разными потенциалами и разряжался обо все металлическое. А выходя из машины ты разряжаешься через обувь в землю и становишься равным потенциалом с ней, а потом действуешь как обычный проводник, разряжая машину через себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже когда внутри дерусь током с машиной, если за что-нибудь металлическое схватиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже когда внутри дерусь током с машиной, если за что-нибудь металлическое схватиться.

Вот это уже "одежда+чехол", попробуй сменить одежду с синтетики или шерсти на что-нибудь "неэлектрическое" и будешь приятно удивлен :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём даже разные части авто имеют разный потенциал.

Видать за счет этого антистатические резинки не такие эффективные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасут масажные деревянные коврики, если согласен на них ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасут масажные деревянные коврики, если согласен на них ездить.

Ага, в шортах с волосатыми окорочками - самое то, экстремальная эпиляция. :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и постараться не находиться рядом с предметами излучающими магнитное поле!Меня тоже постоянно бьёт током...

Магнитное поле тут не при чем ;) Человек не является металлическим проводником, чтоб в нем индуцировалось электирическое поле с помощью магнитного...

И ещё,если нет возможности предохранятся от магнитного поля,заземляйтесь почаще,например,дома хватайтесь за батареи отопления.

Заряд дома ты получаешь, скорее всего, шаркая в чем-нибудь шерстяном по синтетическому или шерстяному паласу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в шортах с волосатыми окорочками - самое то, экстремальная эпиляция. ;)

+1 :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же электростатическая фигня :lol2: Иногда так фигачит что синюю искру днем видно. Чем суше погода, теп сильнее фигачит. Я, чтоб меня током не било, делаю так - у нексии ГЛЕ в ручке двери внутри есть металлический винт. Вот когда выхожу из машины, открывая дверь руку в ручку, пальцем касаюсь винта и наступаю на землю. Не бьет. Это уже вошло в привычку, но иногда забываю и :) срабатывает электростатическое напоминание ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... как раз, за счет разности потенциалов между машиной и землей, во влажную погоду, наши машинки начинают активно ржаветь... получается своеобразный электролит. Многие советуют, после езды, сажать машину на цепочку, вкопанную в землю... не так быстро ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже вошло в привычку.Вынимаю ключ зажигания,он в ладони,двумя пальцами за металлическую часть,выхожу и кончиком ключа касаюсь любой металлической части ав-ля.Искра,если она есть,проскакивает между кончиком ключа и машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и постараться не находиться рядом с предметами излучающими магнитное поле!Меня тоже постоянно бьёт током...

Магнитное поле тут не при чем ;) Человек не является металлическим проводником, чтоб в нем индуцировалось электирическое поле с помощью магнитного...

И ещё,если нет возможности предохранятся от магнитного поля,заземляйтесь почаще,например,дома хватайтесь за батареи отопления.

Заряд дома ты получаешь, скорее всего, шаркая в чем-нибудь шерстяном по синтетическому или шерстяному паласу...

ещё как при чём!ну не ношу я синттику,и дома паласов из неё нет,насчёт обивки сидений,это тож не то!тк иногда приходиться на старом святогоре ездить,так там обивки отнюдь не синтетические,а бьёт всё-равно,так что надо заземляться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...