Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Динамика разгона

Рекомендованные сообщения

Гость

а так чтоб ездить постоянно?

Сменить датчик давления топлива на регулируемый. Для того чтобы увеличить давление сброса топливи с 3 до 5 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bronger_

А можно поподробнее как выглядит, скока стоит? а то у меня как раз травит регулятор давления -собирался менять.

какой лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А можно поподробнее как выглядит, скока стоит? а то у меня как раз травит регулятор давления -собирался менять.

какой лучше брать?

Какой ставить, вот что не знаю, то не знаю. А выглядит почти как твой только у него по центру боченка винт для регулировки давления сброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

История такая....

Купил а КЭМПЕ бензонасос BOSH от ВАЗа, ну на самом деле он просто моторчик - кто разбирал тот знает. Поменял. И тут началось. Заводишь машину, она с ходу дает обороты 2.5 тысячи, потом сбрасывает через минуту или меньше и работает на холостых как обычно (примерно 790-800).

Далее.....первое время трогаться спокойно не мог - рвет с прокрутами хоть тресни. Ладно думаю , теперь трогаюсь без нажатия на педаль газа вообще.

Следующее ..... едешь по МКАД , взгляд на спидометр - скорость 100 на пятой, стрелка уровня топлива на глазах едет вниз (на преувеличиваю).

Только заправился под горло. Газ сбросил - стрелка вернулась на место, типа опять под горло.

Что за хрень ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая....

Купил а КЭМПЕ бензонасос BOSH от ВАЗа, ну на самом деле он просто моторчик - кто разбирал тот знает. Поменял. И тут началось. Заводишь машину, она с ходу дает обороты 2.5 тысячи, потом сбрасывает через минуту или меньше и работает на холостых как обычно (примерно 790-800).

Далее.....первое время трогаться спокойно не мог - рвет с прокрутами хоть тресни. Ладно думаю , теперь трогаюсь без нажатия на педаль газа вообще.

Следующее ..... едешь по МКАД , взгляд на спидометр - скорость 100 на пятой, стрелка уровня топлива на глазах едет вниз (на преувеличиваю).

Только заправился под горло. Газ сбросил - стрелка вернулась на место, типа опять под горло.

Что за хрень ?

Это моё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обычно кушает, недавно 95-й залил, дык при обгоне на второй передаче она дернула до 80 км/ч аж в кресло вдавило....

Поеду в сервис регулироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая....

Купил а КЭМПЕ бензонасос BOSH от ВАЗа, ну на самом деле он просто моторчик - кто разбирал тот знает. Поменял. И тут началось. Заводишь машину, она с ходу дает обороты 2.5 тысячи, потом сбрасывает через минуту или меньше и работает на холостых как обычно (примерно 790-800).

Далее.....первое время трогаться спокойно не мог - рвет с прокрутами хоть тресни. Ладно думаю , теперь трогаюсь без нажатия на педаль газа вообще.

Следующее ..... едешь по МКАД , взгляд на спидометр - скорость 100 на пятой, стрелка уровня топлива на глазах едет вниз (на преувеличиваю).

Только заправился под горло. Газ сбросил - стрелка вернулась на место, типа опять под горло.

Что за хрень ?

Это моё

твое так твое.... ты систему топливную представь:

забор бензина через насос-форсунки-регулятор давления-бак

так вот чем больше давишь тем больше берет бензина (если я прав) но сливает меньше обратно в бак.... так что ничего загадочного нет. ...убрал ногу с педальки и слилось усе обратно в бак....

насчет оборотов не знаю что сказать видно давить сильно насосик-то хотя знающие уже говорили что давление в рампе зависит от регулятора давления а он настроен на одно и тоже при любых насосах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твое так твое.... ты систему топливную представь:

забор бензина через насос-форсунки-регулятор давления-бак

так вот чем больше давишь тем больше берет бензина (если я прав) но сливает меньше обратно в бак.... так что ничего загадочного нет. ...убрал ногу с педальки и слилось усе обратно в бак....

насчет оборотов не знаю что сказать видно давить сильно насосик-то хотя знающие уже говорили что давление в рампе зависит от регулятора давления а он настроен на одно и тоже при любых насосах...

Я представил......

Но если где-то убыло, значит где-то прибыло. Не могу представить себе места в топливной магистрали, чтобы уместилось 5-7 литров бензина. Если давление через чур велико, то срабатывает перепускной клапан и бензин уходит обратно...сразу без задержек где-либо. ТАК или НЕ ТАК ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может всетаки сказать как лучше с насосом от daewoo или с каким либо другим :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твое так твое.... ты систему топливную представь:

забор бензина через насос-форсунки-регулятор давления-бак

так вот чем больше давишь тем больше берет бензина (если я прав) но сливает меньше обратно в бак.... так что ничего загадочного нет. ...убрал ногу с педальки и слилось усе обратно в бак....

насчет оборотов не знаю что сказать видно давить сильно насосик-то хотя знающие уже говорили что давление в рампе зависит от регулятора давления а он настроен на одно и тоже при любых насосах...

Я представил......

Но если где-то убыло, значит где-то прибыло. Не могу представить себе места в топливной магистрали, чтобы уместилось 5-7 литров бензина. Если давление через чур велико, то срабатывает перепускной клапан и бензин уходит обратно...сразу без задержек где-либо. ТАК или НЕ ТАК ?

Наверное так. Но.... регулятор давления работает в зависимости от оборотов двигателя (за счет разряжения во впускном коллекторе) чем больше оборотов тем больше давление создается в рампе,соответственно больше бензина с жимается (по законам физики) следовательно если обороты падают, то регулятор сбрасывает даление и "разжатый" бензин сливается в бак через обратную магистраль..... у кого есть другие мнения?

P/S/ но конечно там не будет 5-7 литров а намного меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может всетаки сказать как лучше с насосом от daewoo или с каким либо другим :icon_question

создаваемое насосом давление регулируется регулятором давления топлива так что хоть какой поставь будет давление как положено .....

считаю что родной лучше:

1. ствиться без гемороя.

2. без бензина не дохнет (у самого 2 раза заканчивался бензин, но насос держит давления и не шумит).

3. цена в г. Оренбурге Bosh 2700-3100 руб. за насос.

Родной 2500-3500 руб. за насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так. Но.... регулятор давления работает в зависимости от оборотов двигателя (за счет разряжения во впускном коллекторе) чем больше оборотов тем больше давление создается в рампе,соответственно больше бензина с жимается (по законам физики) следовательно если обороты падают, то регулятор сбрасывает даление и "разжатый" бензин сливается в бак через обратную магистраль..... у кого есть другие мнения?

P/S/ но конечно там не будет 5-7 литров а намного меньше

Регулятор "работает" от разряжения во впускном коллекторе, есть разряжение (дроссель закрыт или приоткрыт - 2.5 атм, нет разряжения (дросель открыт больше 2/3 или полностью) - 3 атм. Никак от оборотов давление в рампе не зависит, только от разряжения во впуске.

А по поводу стрелки, есть ускорение, зебин и поплавок ДУТа чуток сместились вот и стрелка шевелиться, отпустил газ, все обратно вернулось... ДУТ (датчик уровня топлива стоит в передней части бака, зебин при ускорении уходит к задней, стрелка чуть падает, все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История такая....

Купил а КЭМПЕ бензонасос BOSH от ВАЗа, ну на самом деле он просто моторчик - кто разбирал тот знает. Поменял. И тут началось. Заводишь машину, она с ходу дает обороты 2.5 тысячи, потом сбрасывает через минуту или меньше и работает на холостых как обычно (примерно 790-800).

Далее.....первое время трогаться спокойно не мог - рвет с прокрутами хоть тресни. Ладно думаю , теперь трогаюсь без нажатия на педаль газа вообще.

Следующее ..... едешь по МКАД , взгляд на спидометр - скорость 100 на пятой, стрелка уровня топлива на глазах едет вниз (на преувеличиваю).

Только заправился под горло. Газ сбросил - стрелка вернулась на место, типа опять под горло.

Что за хрень ?

Это моё

Обычное дело. Меняешь полудохлый/дохлый насос для ещё с загаженной сеточкой на новый и думаешь, что машна сейчас взлетит... Просто до этого она тошнила, а теперь поехала как надо, вот и все.

ЗЫ. А может у тебя не исправен регулятор давления топлива, старый насос сломался или что с ним случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное так. Но.... регулятор давления работает в зависимости от оборотов двигателя (за счет разряжения во впускном коллекторе) чем больше оборотов тем больше давление создается в рампе,соответственно больше бензина с жимается (по законам физики) следовательно если обороты падают, то регулятор сбрасывает даление и "разжатый" бензин сливается в бак через обратную магистраль..... у кого есть другие мнения?

P/S/ но конечно там не будет 5-7 литров а намного меньше

Регулятор "работает" от разряжения во впускном коллекторе, есть разряжение (дроссель закрыт или приоткрыт - 2.5 атм, нет разряжения (дросель открыт больше 2/3 или полностью) - 3 атм. Никак от оборотов давление в рампе не зависит, только от разряжения во впуске.

А по поводу стрелки, есть ускорение, зебин и поплавок ДУТа чуток сместились вот и стрелка шевелиться, отпустил газ, все обратно вернулось... ДУТ (датчик уровня топлива стоит в передней части бака, зебин при ускорении уходит к задней, стрелка чуть падает, все логично.

ты меня сделал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня движок немного подтраивает, это ощущается как на холостых, так и на скорости, особенно на 1 и 2 (дрожит немного и слабо тянет). Кажется, что один из циллиндров не работает. Но иногда это исчезает, и на холостых ровненько, и на скорости мягко, не дергает и тянет хорошо. Свечи, провода, бегунок, катушку и т.д. меняли, не помогло. В сервисе померяли давление насоса - 4 атм. Сказали срочно менять, новый на 7,5 качает. Так ли это или разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня движок немного подтраивает, это ощущается как на холостых, так и на скорости, особенно на 1 и 2 (дрожит немного и слабо тянет). Кажется, что один из циллиндров не работает. Но иногда это исчезает, и на холостых ровненько, и на скорости мягко, не дергает и тянет хорошо. Свечи, провода, бегунок, катушку и т.д. меняли, не помогло. В сервисе померяли давление насоса - 4 атм. Сказали срочно менять, новый на 7,5 качает. Так ли это или разводят?

протсто насос иль давление в рампе замеряют????

на нексии рабочий диапазон 2,85-3,25 данный параметр регулируется регялятором давления установленным в топливной рейки = если бензонасос качает хотя бы 3,5 значит хватать для регулятора будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что сам насос. Мастер подсоединил свой прибор куда-то далеко вниз под рампу (я так понял где-то 30 см под рампой). Че-то там отсоединил и подключил свой. Потом при повороте ключа, как насос начал качать 2-3 секунды, на его приборе стрелка дошла до 4. Похоже, что это давление самого насоса. Так если регулятор его потом все равно до 2-3 опускает, то зачем его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...