Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
DDR

Покраска дома

Рекомендованные сообщения

Решил перекрасить дом!

Какую краску выбрать? Не цвет. С ним я уже определился :icon_idea: . Чтобы краска не выцвела за лето (как это уже было) и не потрескалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перекрасить дом!

Какую краску выбрать? Не цвет. С ним я уже определился :icon_idea: . Чтобы краска не выцвела за лето (как это уже было) и не потрескалась.

Именно краска,или лак для дерева,типа Pinotexа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно краска,или лак для дерева,типа Pinotexа?

Поправьте если не так. Есть пропитки, краски, лаки. Есть краски, содержащие пропитки. Нужно ли поверх краски покрывать лаком?

Добавлю вопрос - как грамотно покрасить дом, чтобы хватило на долгие годы и не приходилось перекрашивать через год-два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ... всё-равно придётся красить, если только не в лесу стоИт ...

Надолго - это сайдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ... всё-равно придётся красить, если только не в лесу стоИт ...

Надолго - это сайдинг.

+1,Верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ... всё-равно придётся красить, если только не в лесу стоИт ...

Надолго - это сайдинг.

А я неоднократно слышал мнения, что под сайдингом дерево не "дышит" - преет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ... всё-равно придётся красить, если только не в лесу стоИт ...

Надолго - это сайдинг.

А я неоднократно слышал мнения, что под сайдингом дерево не "дышит" - преет.

Что-то новенькое!Сосед на даче менял сайдинг,новый цвет захотелось,до этого сайдинг стоял лет 8,так вот,брус как новый!!!!!!!как будто только дом подняли.

Брус ни чем окрашен не был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСли сайдинг класть как положено, а не как таджики-узбеки-молдаване умеют, то всё пучком ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайдинг надо нормально ставить, тогда и преть ничего не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ... всё-равно придётся красить, если только не в лесу стоИт ...

Надолго - это сайдинг.

Помнится дом не красили лет 10, цвет был насыщенный, но качество было СССР! Со временем краска потрескалась, перекрасили хватило на 2-3 года, опять - на пару лет, опять - за лето краска выцвела (стала почти белой).

Видимо качество с каждым годом падает или доля брака растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак ... всё-равно придётся красить, если только не в лесу стоИт ...

Надолго - это сайдинг.

Помнится дом не красили лет 10, цвет был насыщенный, но качество было СССР! Со временем краска потрескалась, перекрасили хватило на 2-3 года, опять - на пару лет, опять - за лето краска выцвела (стала почти белой).

Видимо качество с каждым годом падает или доля брака растет.

Это верно,у меня на даче в конце того года была покрашена летняя кухня,к весне вся облупилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под финской Тиккурилой простоял хорошо 4 года, не выгорел, но потом все равно пришлось перекрашивать. Сайдинг нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По финской Тиккурилой простоял хорошо 4 года, не выгорел, но потом все равно пришлось перекрашивать. Сайдинг нужен

Ты просто красил или пропитка-краска-лак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По финской Тиккурилой простоял хорошо 4 года, не выгорел, но потом все равно пришлось перекрашивать. Сайдинг нужен

Ты просто красил или пропитка-краска-лак?
Получилось так, что после постройки в 96 году сразу загрунтовал часть пинотексом, часть чуть попозже олифой. Через год всё покрасил тиккурилой для дерева. Лака не было. Результат везде одинаковый - 4 сезона отлично, на 5-ый краска начала трескаться и облезать и по пинотексу и по олифе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на даче мазал дом Белинкой, сарай Пинотексом, беседку Дюфой, стол на улице каким-то лаком для яхт ...

Но солнце, дождь и ветер тупо делают своё дело ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче дом покрашен Лазуролом(тогда не было подходящего цвета у импортных производителей,да и денег не много было),аналог пинотексов и тиккурил,каждые3-4 обновляю(для солидности),напротив дом,вместе строились,был изначально выкрашен пинотексом,но краску обновляем одновремено(примерно), а разница в цене практически практически вдвое больше(у пинотекса).В общем пинотекс не такой уж и вечный,как рекламируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска облупится любая, даже Тиккурила.

Можно купить пропиток либо готового оттенка либо под нужный колер.

Я дом обрабатывал французской како-то херомантией с содержанием лака, покупал в Леруа. Красиво лежит. Насколько хватит - неизвестно.

В любом случае, рекомендации любого средства гласят о повторной обработке каждые 2-3 года.

По-крайней мере, пропитка не будет свисать лохмотьями как облупившаяся краска, просто будут "проплешины", и при повторной обработке не нужно будет зачищать неровности от лопнувшей краски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вывод однозначен: если все висит и облупляется, то выход один - сайдинг, т.к. все составы кладутся на чистую поверхность (вариант: все доски содрать и обшить заново даже не рассматриваю - хотя все дело в деньгах и энтузиазме). А по-поводу пинотексов и пр., то в результате учения на чужом опыте я крашу свой дом топ лазурью (top lazur) с воском типа белинки, катепала(или капотела?!, забыл) и т.п. Обращаю внимание - именно топ лазурь, т.к. бывает еще и просто лазурь!!! типа пинотекса... При этом надо четко соблюдать описанную на банке технологию грунтования. Естесственно через лет пять как минимум придется повторить процедуру. Я подсчитывал, во сколько обойдется обшить сайдингом два этажа 6*9, (плюс "неживой" внешний вид!!!), и отказался от этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вывод однозначен: если все висит и облупляется, то выход один - сайдинг, т.к. все составы кладутся на чистую поверхность (вариант: все доски содрать и обшить заново даже не рассматриваю - хотя все дело в деньгах и энтузиазме). А по-поводу пинотексов и пр., то в результате учения на чужом опыте я крашу свой дом топ лазурью (top lazur) с воском типа белинки, катепала(или капотела?!, забыл) и т.п. Обращаю внимание - именно топ лазурь, т.к. бывает еще и просто лазурь!!! типа пинотекса... При этом надо четко соблюдать описанную на банке технологию грунтования. Естесственно через лет пять как минимум придется повторить процедуру. Я подсчитывал, во сколько обойдется обшить сайдингом два этажа 6*9, (плюс "неживой" внешний вид!!!), и отказался от этой затеи.

А сколько краски реально ушло на такой домик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вывод однозначен: если все висит и облупляется, то выход один - сайдинг, т.к. все составы кладутся на чистую поверхность (вариант: все доски содрать и обшить заново даже не рассматриваю - хотя все дело в деньгах и энтузиазме). А по-поводу пинотексов и пр., то в результате учения на чужом опыте я крашу свой дом топ лазурью (top lazur) с воском типа белинки, катепала(или капотела?!, забыл) и т.п. Обращаю внимание - именно топ лазурь, т.к. бывает еще и просто лазурь!!! типа пинотекса... При этом надо четко соблюдать описанную на банке технологию грунтования. Естесственно через лет пять как минимум придется повторить процедуру. Я подсчитывал, во сколько обойдется обшить сайдингом два этажа 6*9, (плюс "неживой" внешний вид!!!), и отказался от этой затеи.

А сколько краски реально ушло на такой домик?
собственно лазури около 20л (два слоя) и грунта 10л. (один слой). На грунте в принципе можно сэкономить - взять ведро бесцветного и развести уайт спиритом в нужной пропорции. А вообще это сильно зависит от впитывающей способности дерева - чем оно пористей (например хвоя росла южнее вологодщины), плохо прострогано - тем больше уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг - это всё таки пластик. Не натурально. По поводу покраски - "пинотекс ультра" Именно ультра в жёлтой банке. Беседка на даче стоит уже 5 лет. Дом два года как покрашен, забор тоже два года. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...