Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mikus

Вибрация от работы двигателя Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

имеется в наличии ощутимая вибрация автомобиля на холостом ходе, есть подозрение на подушку двигателя, есть какие идеи по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подушки двигателя, их там 3 шт. Подлезь под движок, проверь их состояние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на гарантии, проще в салоне отремонтировать, главное мне знать на что указать ремонтникам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем новая тачка? Какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть небольшие вибрации, правда машине уже восьмой годок пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и укажи на вибрацию....а можт защиту где помял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть небольшие вибрации, правда машине уже восьмой годок пошел)))

Андрюх, у тебя точно подушки :wohow: Я недавно был на диагностике, мне сказали, что они у меня уже изношенные (тоже машинке 8-й годок). Говорят, что меняются без снятия движка, работа стОит что-то около 300 руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Mikus

тогда идей дофига. Даже с плохого топлива колбасить движок будет.

А ты не путаешь с троением? Там вообще надо свечи, высоковольтную часть смотреть. Все котлы нормально молотят? Может провод высоковольтный (свечной) где вылетел. Так что 1000 км пробега, это пыль для моряка))) Падушки отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и защита привинчена кривова то, нада будет смотреть на сервисе, двиган не троит вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже есть небольшие вибрации, правда машине уже восьмой годок пошел)))

Андрюх, у тебя точно подушки :wohow: Я недавно был на диагностике, мне сказали, что они у меня уже изношенные (тоже машинке 8-й годок). Говорят, что меняются без снятия движка, работа стОит что-то около 300 руб...
да я смотрел подушки вроде)))) вроде нормальные пока (хотя фиг его знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после промывки датчика ХХ стрелка тахометра лавать меньше стала , а двигло трясти больше. Может свечи -хрен его знает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например машина очень чувствительна к качеству бензина, бывает что работа на холостых определяется только стрелкой тахометра а бывает что чувствуется вибрация. Так что ИМХО все только от бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подрыгивается стрелка тахометра, но не всегда, а периодически. И вибрация появляется именно в эти моменты. П.С. Какое должно быть давление бензонасоса?(у меня 4,2). :wohow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подрыгивается стрелка тахометра, но не всегда, а периодически. И вибрация появляется именно в эти моменты.

включается вентилятор двигателя - просаживает электрику. Зачистить(Проверить) все контакты от акума, стартера до мотора вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а давление 4,2- это норма или мало? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была вибрация - поехал на ТО поменял подушки двигателя , датчик холостого хода + промывка хватило на 3 дня потом всё тоже самое ( или хуже?) машина проехала 51000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помниться NexVik писал про то что на свечах надо выставлять зазор 1мм. Может поможет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помниться NexVik писал про то что на свечах надо выставлять зазор 1мм. Может поможет. :tease:

подробнее пожалуйста... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помниться NexVik писал про то что на свечах надо выставлять зазор 1мм. Может поможет. :tease:

подробнее пожалуйста... :(

Честно говоря не особо хорошо помню, писал вроде что если ставить зазор ровно 1мм а не 0,8мм то вроде пропадает мелкая вибрация на холостом ходу. Писал что вывел это опытным путём. Может стоит спросить у NexVika. А вот ссылка на страницу его сайта: http://www.nexvik.narod.ru там много полезной информации. Надеюсь NexVik не обидется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта могу посоветовать для проверки подушек обратить внимание на поведение авто во время пуска. Если при заводе машину сильно передергивает - значит их пора менять если нет то нужа диагностика.

Сильно или не сильно можно понять попробовав завести другую похожую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я зазор на свечах выставил нормальный - стало чуть поменьше вибрировать, но все равно еле еле заметно вибрации на кузов идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а давление 4,2- это норма или мало? :(

это в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Помниться NexVik писал про то что на свечах надо выставлять зазор 1мм. Может поможет. :tease:

подробнее пожалуйста... :(
зазор на свечках в 1.0 устраняет колбасню на ХХ у 8кл Нексий и Эспер, уменьшает расход топлива...

давно выведено, проверено, во многих сервисах этим пользуются.

Есть случаи когда не помогает, но тут подозреваю, что причина кроется в других проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра куплю щюп и попробую изменить зазор. Результат отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...