Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mikus

Вибрация от работы двигателя Daewoo Nexia

Рекомендованные сообщения

Зачем покупать щуп? Возьми сверло диаметром 1мм. Вот тебе и щуп, к тому же когда щуп круглый зазор получится точнее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать щуп? Возьми сверло диаметром 1мм. Вот тебе и щуп, к тому же когда щуп круглый зазор получится точнее. :(

Кому как удобней.)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем покупать щуп? Возьми сверло диаметром 1мм. Вот тебе и щуп, к тому же когда щуп круглый зазор получится точнее. :(

Кому как удобней.)))))))))))

Сверло универсальнее, можно и зазор выставить и отверстие просверлить. В принципе кому чего нравиться. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал зазор как советовал NexVik . Вибрации стали меньше!!!!!!

Приятно был удивлен состоянием свечь , 10т не заглядывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чота этим не заморачивался. Надо тоже попробывать (в смысле зазора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чота этим не заморачивался. Надо тоже попробывать (в смысле зазора))

Ром, я пробовал 0.85 мм выставлять и 1 мм, при меньшем зазоре, по ощущениям, выбрации как-то жестче были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина на гарантии, проще в салоне отремонтировать, главное мне знать на что указать ремонтникам =)

Указать, что вибрирует :clapping: Это их работа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, свечи тоже не дураки делают и везде пишут рекомендуемый зазор в 0,8.

Так и надо ставить!

Увеличение зазора может слегка и улучшает работу движка, однако из-за умножения нагрузки резко сокращается ресурс работы ВВП (проверено на личном опыте), увеличивается риск пробоя бобины ака катушки зажигания, да и самим свечам от этого думаю тоже не легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у меня двиг всегда вибрировал капельку, но это было почти незаметно. А сейчас что-то вибрации усилились. Подушки смотрели совсем недавно - с ними всё нормально. Свечи прошли 10 тыкм. Может бензина плохого хватанул? хотя вроде заправка нормальная... И полный бак залил

Попробую в следующий раз на другой заправке, ну а если вибра останется - где искать?

В/в провода, бегунок и датчик холла новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, свечи тоже не дураки делают и везде пишут рекомендуемый зазор в 0,8.

Я с перстановками зазоров только загубил хорошие свечи. При 0.8 у меня вибраций стало меньше , а вот разгон после 100 км\ч хуже. Поставил новые свечи нжк с калильным числом 4 и все стало ОК, вибраций нет и динамика востановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Немного не в тему, но все же.

В жару после нагрева движка стала дергаться на средних оборотах (то 3 тыс) практически на любой передаче. Но только на горячем движке. Думал бензонасос.

В сервисе сказали насос качает нормально, скорректировали угол зажигания, сказали не прально было.

Машина стала другой! Динамика, все как надо! НО! После нагрева двигла, когда паркуешься, ждешь когда вентилятор закончит работу, глушишь, идешь в магазин (т.е. не надолго), заводишь, тут же слышишь как вентилятор включается, обороты резко начинают скакать, иногда глохнет совсем, седня вообще еле завел! В сервисе говорят форсунки надо чистить.ю типа на горячем бензина не хватает!

Не ужели форсунки так сасраны? Ведь на холодной совсем все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня свечи заменил, вибраций стало меньше, но осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня свечи заменил, вибраций стало меньше, но осталось

Значит бензин хреновый. Попробуй пару баков выкатать на Лукойловском бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как раз лукойловский. До этого лил на заправках местного випойла - было вроде нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как раз лукойловский. До этого лил на заправках местного випойла - было вроде нормально.

А у вас Лукойл по франчайзингу есть или только "Лукойл-Центрнефтепродукт"? Просто на франчайзинговых лучше не заправляться (я ориентируюсь по флагам перед заправкой: если они есть, то заправляться можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... озадачил :derisive: А какие ещё флаги должны быть? никогда не обращал внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... озадачил :derisive: А какие ещё флаги должны быть? никогда не обращал внимания

Просто смотри на чек, там на верху ООО "Лукойл-центрнефтепродукт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто смотри на чек, там на верху ООО "Лукойл-центрнефтепродукт"

Саш, если он на чек посмотрит, то уже поздно будет :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то выкинул все мои чеки на заправку! (чувствую себя гомером симпсоном) :blink2:

Спасибо большое :blink2:

Так вот :wacko: Нашёл там ту заправку, на которой заправлялся. Она не франчайзинговая. Тем не менее пистолеты на ней работают странно - сначала делают отсечки сразу после того как начинаешь заправлять, а в итоге когда бак наполняется - отсечка не срабатывает, я уже уезжал как-то с облитыми бензином туфлями :lol2:

Блин, залил полный бак, а езжу мало потому что болею. Не терпится залиться на другой заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... по аватару видно что не очень чувствуешь себя :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spaun, +1 :blink2:

Шутку оценил :blink2: Посмеялсё :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутники! На мое сообщение кто-нибудь ответит или меня все игнорируют? :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутники! На мое сообщение кто-нибудь ответит или меня все игнорируют? :blink2:

Вентилятор включается, т.к. двиг продолжает отдавать тепло. А вот почему обороты скачут хз. Скорее датчик температуры показывает какую нить хрень.

У мя щас тоже карлсон включается, если 2 мин простояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутники! На мое сообщение кто-нибудь ответит или меня все игнорируют? :blink2:

Вентилятор включается, т.к. двиг продолжает отдавать тепло. А вот почему обороты скачут хз. Скорее датчик температуры показывает какую нить хрень.

У мя щас тоже карлсон включается, если 2 мин простояла.

Еслиб датчик показывал хрень, то просто обороты прыгали бы или были бы высокими.

А у меня они прыгают потому что вентилятор включается и душит двигатель! Обороты сначала резко падают и чтобы не заглохнуть комп их увеличивает, поэтому идут скачки.

Вопрос-то почему двигатель не смогает? Реально иногда просто сразу глохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...