Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Нубириец

Теоретический вопрос - покраска перед продажей?

Рекомендованные сообщения

Сейчас нахлынула волна купли-продажи машин и в связи с этим возник вопрос. Продавать машину собираюсь где-то через полгода-год. Сейчас могу уверенно говорить, что она небитая/некрашенная, хотя 6 лет и пробег за 170К. Но сколы по капоту, потертости на бампере (жена заборы считала) имеются. Сейчас это все примитивно подкрашено антисколом от ржи. Для продажи думаю это повторить, но более культурно. Перекрашивать детали целиком представляется неразумным, т.к. посчитают побывавшей в аварии. Как ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хрен его знает ... Тут мнений будет мильён. За битую будут считать однозначно, а вот красить или нет ... Я бы сначала продавал не крася ... Частями красить - видно будет ... А кому-то надо штоб блестела и ничего не делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балон с краской под заказ....(рублев пятьсот), грунтовка, лак акриловый, мелкая наждачная бумага.

И потом всю машину полирнуть. Все имхо. Для черных деталей, тоже все самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балон с краской под заказ....(рублев пятьсот), грунтовка, лак акриловый, мелкая наждачная бумага.

И потом всю машину полирнуть. Все имхо. Для черных деталей, тоже все самое.

Ну да, мысли как раз в эту сторону. Там всего-то несколько квадратных см подкраски. А черных деталей нет вообще, всё золотисто-серо-зеленое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком красить не резонно,тк если покупатель будет,"что-то понимающий",то сразу заметит,что у 6-ти летней машины не может не присутствовать ни одного скола.Мой совет-хорошенько полирнуть,если машина смотрится ничего или лучше.Если уж совсем страшненькая,то красить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яж говорю....подкрасить мелочи, лачком и полировка сгладит все разницы))) а покупателю так и скажешь: "полирнулблядлякрасатынах!"...он тока доволен останется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в идеале. Помыть, почистить, подкрасить сколы, полирнуть и будет конфетка.

Только подкраска в любом случае заметна. По обсуждениям в Барахолке народ почему-то и от сколов закрашенных шарахается, хотя этого избежать на неновой машине практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить машину надо только в крайнем случае (авария , глубокие царапины) крашенная машина земетно теряет в цене если есть сколы - лучше всего заказать краску - грамм 50 и сколы замазать - наличие сколов на машине - это плюс при продаже - значит авто не крашенное... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить машину надо только в крайнем случае (авария , глубокие царапины) крашенная машина земетно теряет в цене если есть сколы - лучше всего заказать краску - грамм 50 и сколы замазать - наличие сколов на машине - это плюс при продаже - значит авто не крашенное... :(

+1. У меня знакомый крашеность/некрашеность машины по сколам определяет. Подозреваю что он не один такой "умный". А вообще, если машина в идеале, то она по-любому уйдет, так что париться смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить машину надо только в крайнем случае (авария , глубокие царапины) крашенная машина земетно теряет в цене если есть сколы - лучше всего заказать краску - грамм 50 и сколы замазать - наличие сколов на машине - это плюс при продаже - значит авто не крашенное... :(

+1. У меня знакомый крашеность/некрашеность машины по сколам определяет. Подозреваю что он не один такой "умный". А вообще, если машина в идеале, то она по-любому уйдет, так что париться смысла нет.

Ну,полирнуть не помешает!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить машину надо только в крайнем случае (авария , глубокие царапины) крашенная машина земетно теряет в цене если есть сколы - лучше всего заказать краску - грамм 50 и сколы замазать - наличие сколов на машине - это плюс при продаже - значит авто не крашенное... :tease:

полностью согласен. скока авто продавал практически сразу первый вопрос был " крашена или нет" и при ответе "да" большенство просто говорило " все спасибо" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трогай машину, мало чо за пол года случиццо.

А при продаже,если что, цену скинешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я менял на своей двери, в тон конечно не попали но разница минимальна, старые двери стоят в гараже, машина 99 г. выглядит как новая, в гаражах мужики готовы выложить 5 тон зелени комплектации GLE. Но к сажалению я ее пока не продаю :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне всё равно.главное чтоб мотор и ходовка не подвела.но на свежей конечно приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина в идеале. Помыть, почистить, подкрасить сколы, полирнуть и будет конфетка.

Только подкраска в любом случае заметна. По обсуждениям в Барахолке народ почему-то и от сколов закрашенных шарахается, хотя этого избежать на неновой машине практически невозможно.

Не крась! :ok: Полирни :clapping: После полировки мыть можно не ранее через 8 часом - :) покрытие должно кристализоваться или полимеризоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...