Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Мурзилка

Как выбрать велосипед?

Рекомендованные сообщения

Какие советы можете дать?

Мне нужен для того, чтобы по городу кататься. Бюждет - не больше 8.000. Реально что-то стоящее за такие деньги найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие советы можете дать?

Мне нужен для того, чтобы по городу кататься. Бюждет - не больше 8.000. Реально что-то стоящее за такие деньги найти?

посмотри модели Трек, атом. http://www.velosklad.ru/catalog/models/341.html Посмотришь, отзывы почитаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери какой понравиться,жел-но извесного производителя,тк в данной ценовой категории что сильно надёжное не найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие советы можете дать?

Мне нужен для того, чтобы по городу кататься. Бюждет - не больше 8.000. Реально что-то стоящее за такие деньги найти?

прям мой вопрос...)

спасибо...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие советы можете дать?

Мне нужен для того, чтобы по городу кататься. Бюждет - не больше 8.000. Реально что-то стоящее за такие деньги найти?

Вас интересует что можно купить на эти деньги или как выбрать хороший велосипед?

Если что можно купить, то например вот http://999.ru/models/Panther_AMI_26'..._)_(P413).shtml

Если как выбрать, то многом выбор зависит от условий эксплуатации. Если экстрим, то горный велосипед, если город, то дорожный.

Ну лично я выбираю не только по цене и производителю.

Для меня очень важно:

1. Что бы были нормальные крылья, закрывающие колёса почти по всему диаметру, а то проехался по луже и вся задница мокрая и грязная...

2. Седло было достаточно мягкое и широкое, желательно с аммортизатором, в противном случае уже после получаса катания промежность будет болеть так, что дня два на велик не сядешь.

3. Очень важно, какое стоит оборудование. Я имею в виду переключатель скоростей. Здесь лучше не скупиться и брать только лучшее, иначе потом удовольствие от катания будет испорчено постоянными проблемами с перекючением.

4. Покрышки лучше не горные а дорожные, с очень низким протектором, иначе крутить педали будет очень тяжело а смысла в высоком протекторе при катании по городу я не вижу никакого, даже если ездить по груновке.

5. Не помешает наличие багажника. Когда его нет, даже не подозреваешь, насколько это удобное и полезное приспособление.

6. Генератор и фонарик(в том числе задний) вроде бы не нужная мелочь, но ночью Вы оцените их полезность.

Ну основные пункты конечно 1-4.

У меня велик вроде такого(см. картинку), только вилка и седло с аммортизаторами. Рама и вилка из алюминиевого сплава и изготовлены в италии.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть скидка на велики трек в магазине зенит, кому надо могу помочь в приобретении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете для ребёнка (девочка 5,5 лет, но выглядит на все 7)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете для ребёнка (девочка 5,5 лет, но выглядит на все 7)?

Не заморачиваться с брендом. Выбирать по весу самого велика, ну и по размеру рамы. Был бы мальчик я сказал бы, что от паховой области до рамы должна помещаться ладонь. а с девочкой тем более пяти лет....не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел такой, ваши отзывы

Я бы на твоем месте поехал бы и пощюпал бы все велики на предмет веса. Для ребенка это очень важно( я настаиваю :clapping: ) и к тому же к марке стелс я отношусь с иронией, но для ребенка марка не принципиальна. Скорость одна-это хорошо( ломаться нечему). Складной-это тоже плюс. В магазине зенит представлен огромный выбор великов, но лично я могу помочь с треками и конкретно в самом магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что прикупить...

на широких шинах и складное?

Лен, нужно ехать и смотреть, сесть, прокатиться и тогда ты все поймешь. Потом посидеть в инете, сравнить цены и принять решение :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на твоем месте поехал бы и пощюпал бы все велики на предмет веса. Для ребенка это очень важно( я настаиваю :clapping: ) и к тому же к марке стелс я отношусь с иронией, но для ребенка марка не принципиальна. Скорость одна-это хорошо( ломаться нечему). Складной-это тоже плюс. В магазине зенит представлен огромный выбор великов, но лично я могу помочь с треками и конкретно в самом магазине.

Пасиб, обязательно приму к сведению.

Что-то складных, кроме стелс маловато. А хотелось бы возить его в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лен, нужно ехать и смотреть, сесть, прокатиться и тогда ты все поймешь. Потом посидеть в инете, сравнить цены и принять решение :clapping:

ясна..

как созрею позвоню...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел такой, ваши отзывы

Складной для ребенка скорее минус, чем плюс. Он существенно тяжелее. И все дополнительные утяжеления типа железных крыльев вместо пластмассовых тоже ни к чему. Одна скорость вместо трех для маленького ребенка пойдет, а для 6-7 летнего не очень, т.к. ребенок мог бы уже освоить переключение передач, а так будет от взрослых отставать на подъеме.

А вообще действительно имеет смысл съездить в Сокольники в Зенит и велопассаж, что напротив Зенита, там выбор огромный и цены адекватные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складной для ребенка скорее минус, чем плюс. Он существенно тяжелее. И все дополнительные утяжеления типа железных крыльев вместо пластмассовых тоже ни к чему. Одна скорость вместо трех для маленького ребенка пойдет, а для 6-7 летнего не очень, т.к. ребенок мог бы уже освоить переключение передач, а так будет от взрослых отставать на подъеме.

А вообще действительно имеет смысл съездить в Сокольники в Зенит и велопассаж, что напротив Зенита, там выбор огромный и цены адекватные

Понял, надо ехать и щупать :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе велик для ребенка 5-8 лет поместиться в багажник ксю без проблем. Складной можно поискать и с аллюминевой рамой, но опять таки для чего будет велик? для прогулок по городу и деревне? или ребенок захочет полетать на трамплине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший велик был школьник- легкий, как раз после "Кузи"

Мне нужен для того, чтобы по городу кататься. Бюждет - не больше 8.000. Реально что-то стоящее за такие деньги найти?

По росту подбирается след образом: чтобы

спрыгнув с седла не коснуться рамы расстояние 7-10см

Обязательно с задним амортизатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший велик был школьник- легкий, как раз после "Кузи"

Мне нужен для того, чтобы по городу кататься. Бюждет - не больше 8.000. Реально что-то стоящее за такие деньги найти?

По росту подбирается след образом: чтобы

спрыгнув с седла не коснуться рамы расстояние 7-10см

Обязательно с задним амортизатором

Насчет амортизатора не согласен. Хороший вел с амортизаторами за 8000 р. не купишь, а г..но покупать деньги на ветер...не отработает он свое. Хорошая передняя вилка стоит от 200$. Я для новичка рекомендовал бы вообще без амортизаторов, он и полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет амортизатора заднего есть мнение, что рама некрепкая становиться, болтается, но для неспешной езды по городу пойдет вел за 8000р.

Тормоза спереди можно дисковые, а задние лучше обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет амортизатора заднего есть мнение, что рама некрепкая становиться, болтается, но для неспешной езды по городу пойдет вел за 8000р.

Тормоза спереди можно дисковые, а задние лучше обычные

но за 8 тыс с нормальным дисковым тормозом не купишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчиги....

скажите мне. просто для велосипедных прогулок по Москве, по паркам и аллеям, что посоветуете?...

надо что бы складывалось и широкие калеса были...

тонкие не люблю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчиги....

скажите мне. просто для велосипедных прогулок по Москве, по паркам и аллеям, что посоветуете?...

надо что бы складывалось и широкие калеса были...

тонкие не люблю...)

Надо отсортировать велосипеды по параметру складной, а дальше уже выбирать "на глазок" (с размером рамы определится, колес), тк складных велосипедов очень мало :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчиги....

скажите мне. просто для велосипедных прогулок по Москве, по паркам и аллеям, что посоветуете?...

надо что бы складывалось и широкие калеса были...

тонкие не люблю...)

Лен, чем шире колеса тем тяжелее, да для бездорожья они предназначены. Для города ищи нормальный прогулочный велик. А за 8 тыщ впринципе нормальный вел не купишь. (ИМХО). Я себе покупал пару лет назад с учетом скидки (10%)за 1200 убитых енотов. Но Лене такой велик не нужен, правда? Лена всегда рад помочь тебе :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На складных велах узких колес практически не бывает, тока если специально поставить ;)

И ценой ДОРОЖЕ 5тыр нужно сильно искать. Они большинство до 3500 стОят :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...