Sovok

Замена уплотнительного кольца вала на КПП Daewoo Espero

3 сообщения в этой теме

Подгоняет масло через верхний сальник на коробке. Можно-ли самому заменить этот сальник? В сервисе объявили 1000р.

Поделиться сообщением

Я тоже заморачивался одно время по этой теме- купил сальник в хххе - в сервисе сказали 500р.

но руки то вроде бы есть и решили сами- ну вообщем сняли крышку кпп- разбираешь внутрений механизм( там штифт такой нужно выбить и вытаскиваешь привод который входит в крышку затем вытаскиваешь старое кольцо( снаружней стороны) и молоточком вбиваешь новое) впринцепе масло стало меньше вытекать но вытикает и как я потом понял это нормально! так что не стоит заморачиваться! у меня друг опель вектру покупал а там такая же коробка- у всех машин которые мы смотрели подтикало в этом месте!

Поделиться сообщением

Я тоже заморачивался одно время по этой теме- купил сальник в хххе - в сервисе сказали 500р.

но руки то вроде бы есть и решили сами- ну вообщем сняли крышку кпп- разбираешь внутрений механизм( там штифт такой нужно выбить и вытаскиваешь привод который входит в крышку затем вытаскиваешь старое кольцо( снаружней стороны) и молоточком вбиваешь новое) впринцепе масло стало меньше вытекать но вытикает и как я потом понял это нормально! так что не стоит заморачиваться! у меня друг опель вектру покупал а там такая же коробка- у всех машин которые мы смотрели подтикало в этом месте!

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас