Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вскоре я, как надеюсь полноценно вольюсь в Ваш уважаемый клуб, методом приобретения нового автомобиля. Проблема в том, что я пока что не знаю, какой именно этот автомобиль будет: Nexia SOHC или Lanos SOHC.

Теперь по сути. Живу в Украине, где Ланосов – каждая вторая машина сегодня и очень мало Нексий. Прошелся по многим форумам у нас и по многим в России, где ситуация, как я понял, кардинально противоположенная. Нельзя сказать что тем сравнения этих двух авто вовсе не было. Но мне они показались несколько субъективными по объективным причинам. А именно: в России в основном «что-то-где-то-слышали» об украинских Ланосах. В Украине «что-то-где-то-слышали» об узбекских Нексиях. Выводы зачастую соответствующие.

Объективно мне по дизайну, расходу топлива и некоторым другим параметрам больше нравиться Нексия. Ходил в оба автосалона и почему-то удобнее показалось в Ланосе. Руль у него чуть повыше, что ли?

Из аргументов, которые приводят знакомые:

«За» Нексию – надежность, доказанную временем и, - «ланос туфта». :bye:

За Ланос – доступность автозапчастей, крепкую в отличие от Нексии ходовую. ;)

По ценам: Ланос в базовой минимальной комплектации в Киеве дороже Нексии на 400 долларов (8,6 у.е базовая комплектация Нексии)

За 9,7 тысяч можно купить Нексию: GLE б/к NS 18 (51740 грн) ГУР, окрашенный бампер, тонированная полоса, тахометр, противотуманные фары, центральный замок, электро-стеклоподъемники

За 10,6 у.е - Ланос

TF69Y226 4-дв. седан 1.5 SOHC SE 56243 грн. все то же что у Нексии плюс кондишн.. А "Средних" комплектаций - чтоб с ГУР, противотуманками, ЦЗ и ЭСП - нет :-(

Нексия «упакованная»:

GLE с/к NS 16 55670 Двигатель 1.5 литра, 75 л.с., ГУР, кондиционер, окрашенный бампер, магнитола 4 колонки, дистанционное открытие бензобака и багажника, автоматическая антенна, тонированная полоса, обогрев стекла, тахометр, противотуманные фары, часы, R13, центральный замок, электро-стеклоподъемники, хрустальные задние фонари, хром. решетка радиатора, декоративная накладка на багажник. - 55670 грн.

Мне бы хотелось услышать мнение людей, которые на практике знакомы и с той и с другой моделью. Очень прошу подсказать более правильный выбор, из каких критериев исходить.

( http://www.uz-daewoo.com.ua/nexia/prices.html и http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_4.php - это на всякий случай данные по нексии и ланосе от салонов)

P.S. "Ланос - фигня" говорит мой босс, который ездит на Субару, а до этого - на Мерсе, и подозреваю, за руль "Ланоса" не садился. Насчет слабой ходовой и Нексии говорят на станции ТО, где я с регулярностью в две недели оставляю 50--60 баков за ремонт моей нынешней шестерки. И что-то мне подсказывает, что есть у них желание, чтобы и дальше я что-то оставлял :-)

Прошу прощения у владельцев Ланосов и нексий, если что не так сказал. Уверен, что через год-другой я стану рьяным сторонником или той или другой машины - в зависимости от того, какой выбор сделаю сейчас. Но пока хочется получить непредубежденный совет. Желательно от человека, который имел дело (и симпатизировал) и с тем и с другим авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ланос не ржавеет после 4-х лет, то бери его.

Насчет "крепкой ходовой" у Ланоса, большие сомнения, т.к. все одинаково должно быть по этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, можно сказать, имел дело с обеими.... Вот, если вспомнить - писал я около месяца назад:

Ситуация в общем и целом такая.... Как уже писал в теме про Логан занимался помощью брату в нелегком деле выбора новой машины за 10 кб - то есть Нексия, Ланос, Амулет, Логан..... Соответственно детальные осмотры, тест-драйвы, чтение многочисленных отзывов итд - в итоге наилучшим вариантом оказался всетаки именно Шевроле Ланос (хотя всё субъективно, конечно).

Подробнее... Есть 3 комплектации - 1) пустая за 8900 баксов (то есть совсем голая - как Ксюха ГЛ), рассматривать ее ИМХО смысла нет, потому как отсутствует подушка да и рулевая рейка без ГУРа любит стучать по отзывам. 2) SE за 9600 - тоже самое но плюс Аирбег и ГУР. 3) "полная" SX за 10300 - с передними электростеклами и кондеем... То есть получается, что по цене наиболее заманчивое предложение (с учетом того, что чудо китайского автопрома Амулет не машина а нечто ТАЗоподбное).

Теперь о самой машинке (дизайн и другие аспекты нравится-не нравится я не беру)

Собрана вполне аккуратно, по зазорам и плавности открытия-закрытия дверей ИМХО лучше и Ксюхи и Логана. По отзывам покрашена более-мение стойко, но пластик иногда облезает немного, к корозинной стойкости претензий нет (на кузов завод 6 лет гарантии дает).

Салон похож по конфигурации на ксюхин - посадка и вместимость похожа, материалы примерно такие же (на сидениях и вставках дверных - велюр), но выполнен салон более современно и имеются всякие подстаканники и дркугая приятная мелочевка, бардачек катастрофически мал. Багажник Меньше, чем на Ксюхе на треть (открывается с кнопки абсалютно также), НО заднее сидение складывается.

Впечатления от тест-драйва положительны практически во всём (с Логаном такого нет). Движек ксюхин, 8 клап. но 86 сил, что большой плюс ИМХО, по подвеске тормозам - тоже самое что и у меня. Шумка не могу ничаего сказать особо хорошего - бюджетная очень машина. Ну вроде всё сделано не дешевле, чем те деньги, которые хотят за машину.....

Резюме (Ланос SX по сравнению с Ксюхой GLE):

Плюсы:

1. Более современный вид, округлые задние арки, машина аккуратней и короче значительно при той же базе.

2. Вполне достойный интерьер при тойже (или даже большей) функциональности, что и в нексии

3. складывающиеся заднее сидение.

4. Наличае Подушки (главное ИМХО)

5. Цена поменьше

6. Движка таже, но пошустрее.

7. Судя по тому, что сейчас известно - лучшая ситуация с защищеностью от корозии

8. Посадка выше немного - удобнее влезать/вылезать

Минусы:

1. Иногда возникаюие проблемы связанные с локализацией производства (украинский радиатор, российские датчики), но меняется все по гарантии

2. В самой хорошей комплектации нет тахометра, задних электростекол и противотуманок.

3. Шумоизоляция арок никакя просто

4. Мелкие придирки типа размера бардачка всякий найдёт

5. Обслуживание дороже, доплата за Шевролетовский Ккрест

Иными словами, Ланос и Нексия практически тоже самое... Координальной разницы в качестве сборки судя по отзывам особо нет (Ксюха, всеже, понадежнее будет, но всё приемушество съедается отвратной корозийной стойкостью)....

Ну а теперь добавление - машина бегает резво, проблем не возникает.... Для Украины, я думаю предпочтительнее Ланос (сервис дешевый на каждом углу, большие возмоности найти много разных полезностей для машины за недорого), правда и самая угоняемая модель там у Вас.

А вообще - конечно дело вкуса......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движек ксюхин, 8 клап. но 86 сил, что большой плюс ИМХО, по подвеске тормозам - тоже самое что и у меня.

Немного добавлю, ибо столкнулся... (Это не минус Ланоса - это просто его какая-то странная особенность).

На SOHC Ланосе стоят 16-и клапанные форсунки. Зачем 16-и клапанные, на 8-и клап. машине? - до сих пор для меня загадка...

Ланос - конечно машина свежее - НО, если в Украине нет проблем с железными запчастями, элементами кузова (фары, фонари и т.д.) - бери. Машина уже "обжилась" - по запчастям многое подходит от Нексии, что-то от Дэу Ланос, что-то от других машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет: исходи из местных условий.

Если дли Ланоса проще с обслуживанием и запчастями - бери его и не задумывайся.

На мой взгляд по потребительским свойствам Нексия и Ланос на одном уровне.

Внешний вид - дело вкуса: при том, что Ланос В Корее встал на конвеер на смену Нексии, на мой взгляд, он безликий ( не узнаваем в потоке, в отличии от Нексии, которую с другой машиной не спутаешь ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объективно мне по дизайну, расходу топлива и некоторым другим параметрам больше нравиться Нексия. Ходил в оба автосалона и почему-то удобнее показалось в Ланосе. Руль у него чуть повыше, что

Мне больше нра дизайн Ланоса,только задние фонари какие-то детские, но не нра маленький багажник,сзади места поменьшн-диваны выше и чуть уже вроде?торпеда хоть и современнее, но какая-то пустая, бардачок

По расходу должно быть одинаково или лучше - это ТТХ или отзывы владельцев

Если б уменя щас стоял выбор что взять , но после Нексии попробывал Ланос, хотя по з/ч у вас на украине конечно проще "+"

Хочется поездить на разных машинах

За Ланос – доступность автозапчастей, крепкую в отличие от Нексии ходовую.

Ходовая по моему одинакова

Надежней чем у Опеля-Нексии не встречал

«ланос туфта».

очень объективное мнение

2. В самой хорошей комплектации нет тахометра, задних электростекол и противотуманок. "-"

3. складывающиеся заднее сидение.

4. Наличае Подушки (главное ИМХО)

5. Цена поменьше

6. Движка таже, но пошустрее.

7. Судя по тому, что сейчас известно - лучшая ситуация с защищеностью от корозии "+"+1

Еще у меня стали появляться сомнения по поводу КРЕШ ТЕСТ Nexia, Неужели всё так плохо. Просто Ж...а какая-то.(((((

про выбор :

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=9457&st=40

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! Честно, они добавляют окончательные штришки в решение. Только непонятно кое-что. Например:

4. Наличае Подушки (главное ИМХО)

У нас нет на Ланосах подушек :-(. Вернее есть, но в дорогой комплектации ( 1.6 DOHC SX) цена - 12, 5 тыс.долларов. :-( Это уже Шевроле авео по цене. Увы, этот бесспорный плюс не для меня.

Может в Шевроле Ланосах подушка идет во всех комплектациях. Но Шевроле Ланосы в Украине не продаются. ТОлько Деу и Заз :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Шевроле Ланос, вроде ничем не отличается от того, что у вас - собирается там же в Запорожье ведь

А подушки есть на SE (за 9600 $), и SX (стоит он 10300 $), нет подушки на совсем голых Ланосах, и на Сенсах.... А 1.6 - 16 клапанных у нас вообще нет, и хетчбеков тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо брать чего по новее, ланос делали на смену нексии и этим все сказанно.

Бери ланос, тем более, что завод под боком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шевроле Ланос где собирают эмблема шевроле на решетке стоит

Мож у нас в России продают деу-шевроле, собранные на ЗАЗе под маркой шевроле. Разъяните,плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Шевроле Ланос, если честно - не знаю. В салоне АвтоЗАЗ в Киеве стоят исключительно Деу и ЗАЗы. Да и по городу не замечал ланосов с эмблемой шевроле. А Ланосов в Киеве, как уже говорил - каждый второй. Как Жигулей при совке - даж право неудобно. :-)

И еще вопрос, если можно. Если все же брать Нескию узбекскую - антикор обязательно сразу делать, или летом месяц-другой можно так поездить, а коррозийку потом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Шевроле Ланос, если честно - не знаю. В салоне АвтоЗАЗ в Киеве стоят исключительно Деу и ЗАЗы. Да и по городу не замечал ланосов с эмблемой шевроле. А Ланосов в Киеве, как уже говорил - каждый второй. Как Жигулей при совке - даж право неудобно. :-)

И еще вопрос, если можно. Если все же брать Нескию узбекскую - антикор обязательно сразу делать, или летом месяц-другой можно так поездить, а коррозийку потом делать?

:shok: Антикор желательно делать на новой машине.

Хотя месяц ничего не решит, только придется перед антикором ее (машину) помыть и высушить :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у нас в России продают деу-шевроле, собранные на ЗАЗе под маркой шевроле. Разъяните,плиз.

Именно так оно и есть, Шевроле Ланс = ЗАЗ-Дэу Ланос, собирают и тот и тот на одном и том же конвеере в Запророжье .... От тех, что на Украине продаются отличается только эмблемой (комплектации тоже может чуть различаются - к вопросу о подушке).

И еще вопрос, если можно. Если все же брать Нескию узбекскую - антикор обязательно сразу делать, или летом месяц-другой можно так поездить, а коррозийку потом делать?

Ну по идее месяц-другой ничего не решает.... Но до зимы сделать порлюбому надо.

Да, кстати, а Украина конкретно, где ???.... Если Киев, соль на дорогах - то антикор (его качество) весьма существеннен, а если, например, Крым - так машина вообще и за 30 лет сгнить не должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антикор лучше делать сразу не выезжая за пределы автосалона

А про что лучше здесь:

http://www.nexia-club.ru/forum/topic/545.htm?330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...