Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Залился на другой заправке, ездил с переключениями на 30-50-70.

Результат 12,5 по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залился на другой заправке, ездил с переключениями на 30-50-70.

Результат 12,5 по городу

Помогло, устраивает?

Еще, если начнешь под горку или к светофорам катиться на скорости (с отпущенной педалькой газа), то точно сбросишь еще 0,5-1л на сотню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это больше уже похоже на паспортные 11,6 http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2236.html

но почему у людей тогда 10 выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выходит 7.5 литров после прочтения статьи в факе.прочитайте и будет счасьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

С помощью софетов форумчан ты сократил расход на 3,5л. Тебе мало? Тяжело тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью софетов форумчан ты сократил расход на 3,5л. Тебе мало? Тяжело тебе...

Да конечно не мало, спасибо большое :derisive:

просто здоровье машины беспокоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса подразумевает 90км/ч, только на этой скорости можно ожидать уменьшения расхода (если 120 и выше, то это тот же город без пробок, но со светофорами, а их у вас как грязи :derisive:).

У тебя - нормальный расход для Эсперы. Про здоровье машины думай, когда масло жрать начнет.

А пока ограничься проверкой СО, зажигания и новыми свечками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

Да у тебя вообще отличный расход. Вот меня только интересует как это точно можно определить расход до двух знаков ведь бортовой компьютер подключается только к одной форсунке (или я не прав) и еще вдобавок калибруется уровень топлива в баке - а это вещи очень приближенные.

Поэтому я не думаю что расход будет меньше чем заявлено заводом изготовителем - тем более что там расход меряется на стенде при идеальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

Да у тебя вообще отличный расход. Вот меня только интересует как это точно можно определить расход до двух знаков ведь бортовой компьютер подключается только к одной форсунке (или я не прав) и еще вдобавок калибруется уровень топлива в баке - а это вещи очень приближенные.

Поэтому я не думаю что расход будет меньше чем заявлено заводом изготовителем - тем более что там расход меряется на стенде при идеальных условиях.

Можно ёщё измерить по количеству залитого бензина,но и здесь рез-т бедет примерным,недоливают на запавках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

Да у тебя вообще отличный расход. Вот меня только интересует как это точно можно определить расход до двух знаков ведь бортовой компьютер подключается только к одной форсунке (или я не прав) и еще вдобавок калибруется уровень топлива в баке - а это вещи очень приближенные.

Поэтому я не думаю что расход будет меньше чем заявлено заводом изготовителем - тем более что там расход меряется на стенде при идеальных условиях.

Можно ёщё измерить по количеству залитого бензина,но и здесь рез-т бедет примерным,недоливают на запавках!

Если мерить по баку, то заливать в пустой бак нужно мерными сосудами и потом сливать полность тоже в мерный сосуд (т.к. даже после остановки машины по причине что насос уже не закачивает бензин, в баке то бензин еще остается мож, 1 - 2 литра или чуть более) и по разнице смотреть, но мы же так не делаем, да конструкция бака не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

Да у тебя вообще отличный расход. Вот меня только интересует как это точно можно определить расход до двух знаков ведь бортовой компьютер подключается только к одной форсунке (или я не прав) и еще вдобавок калибруется уровень топлива в баке - а это вещи очень приближенные.

Поэтому я не думаю что расход будет меньше чем заявлено заводом изготовителем - тем более что там расход меряется на стенде при идеальных условиях.

Можно ёщё измерить по количеству залитого бензина,но и здесь рез-т бедет примерным,недоливают на запавках!

Если мерить по баку, то заливать в пустой бак нужно мерными сосудами и потом сливать полность тоже в мерный сосуд (т.к. даже после остановки машины по причине что насос уже не закачивает бензин, в баке то бензин еще остается мож, 1 - 2 литра или чуть более) и по разнице смотреть, но мы же так не делаем, да конструкция бака не позволит.

В любом случае все замеры очень приблизительны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня отъездил в смешанном 250 км. 150 - город, но без пробок. 100- трасса.

Расход вышел 10,56.

Многовато всё-таки

Да у тебя вообще отличный расход. Вот меня только интересует как это точно можно определить расход до двух знаков ведь бортовой компьютер подключается только к одной форсунке (или я не прав) и еще вдобавок калибруется уровень топлива в баке - а это вещи очень приближенные.

Поэтому я не думаю что расход будет меньше чем заявлено заводом изготовителем - тем более что там расход меряется на стенде при идеальных условиях.

Можно ёщё измерить по количеству залитого бензина,но и здесь рез-т бедет примерным,недоливают на запавках!

Если мерить по баку, то заливать в пустой бак нужно мерными сосудами и потом сливать полность тоже в мерный сосуд (т.к. даже после остановки машины по причине что насос уже не закачивает бензин, в баке то бензин еще остается мож, 1 - 2 литра или чуть более) и по разнице смотреть, но мы же так не делаем, да конструкция бака не позволит.

В любом случае все замеры приблизительны.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меряю так - заливаю по горловину.

Отъезжаю X километров

Заливаю опять по горловину - смотрю на показания бензоколонки - там Y.

Делю X на Y и умножаю на 100 км. - вот и расход.

Правда можно ещё делать скидку на увеличенные показания бензоколонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе Специально делал замер расхода топлива. Езда как советует Sashko. Были и пробки и прогоны 140км\ч по 100км. В итоге 8.6 на 100км. У меня 2-х литровая Эсперо 1998г. Зимой естественно было 11-12 л. Трасса Москва-Краснодар и обратно 7.8л. Делай выводы......

а трассу и город ровнять не нужно. я тоже на ксюшке по трассе в 7.5л. укладываюсь а вот по городу

коекак в 12 а сей час ещё и кандёр добавился вообще 13 будет употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе Специально делал замер расхода топлива. Езда как советует Sashko. Были и пробки и прогоны 140км\ч по 100км. В итоге 8.6 на 100км. У меня 2-х литровая Эсперо 1998г. Зимой естественно было 11-12 л. Трасса Москва-Краснодар и обратно 7.8л. Делай выводы......

а трассу и город ровнять не нужно. я тоже на ксюшке по трассе в 7.5л. укладываюсь а вот по городу

коекак в 12 а сей час ещё и кандёр добавился вообще 13 будет употреблять.

Согласен на 110% у Нексии как-то странно, трасса мизер город умножай почти на два, это все наверно из-за порядка работы форсунок - вспрыск в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен на 110% у Нексии как-то странно, трасса мизер город умножай почти на два, это все наверно из-за порядка работы форсунок - вспрыск в любом случае.

с переходом на ЭкоСпорт в городском режиме без пробок у меня стал расход меньше, чем по трассе, где-то на 1л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с переходом на ЭкоСпорт в городском режиме без пробок у меня стал расход меньше, чем по трассе, где-то на 1л/100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое

* - ДК - датчик концентрации кислорода (лямбда зонд)

у меня он есть? как узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igorekk | 2007-05-06 01:11

У меня авто Амулет. После 2500 км мой муля стал прожорлив, в городе 12-13л/100, на трассе >10. Меня это обеспокоило. В сервисе мне ответили это техтическая особенность авто. Этим универсальным ответом в сервисе привычно отвечают на все неисправности. Я начал подумывать о форсунках и кислородном датчике. Сейчас накатал 10000 км. Недавно приобрел бор комп Multi-set. С его помощью определил производительность форсунок - 220 сс, такие форсунки ставят на движки 2,2L. Я пишел к выводу или эти форсунки ставят и на тиго и на мулю или глючит кислородный датчик. Короче я себе сам поставил форсунки от рено кангу 1,4L 1200руб за штуку и поменял кислородный датчик на NTK OZA 624 E4-универсальный, меняется легко, провода по цветам совпадают(быстродействующий, высшего качества, сделано в японии, 1200руб). После этого расход снизился вдвое ( на трассе-5,7-6,0 л/100, по городу в Москве 7-8), меня это вполне устраивает. Подойдут форсунки от Пежо 1,6L- 3200 руб за штуку и от ситроена С4 1,6L- 4300 руб за штуку, может быть от KIA 1,5-1,6L 3000руб за штуку (не было возможности проверить). Еще катушку зажигания закрепил на кузов напротив генератора, не на крыло. Питание идет по трем проводам. По ходу в катушке нет ключевых транзистеров. Надеюсь это кому-то поможет. Начните с кислородного датчика. И еще, если у Вас при трогании с места чувствуется хруст и слышен стук схожий со стуком стоек амм-ров - меняйте по гарантии опору двигателя она с завода шла бракованная. Удачи!!! atemar03@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут накропал только что кое чего.. мож кому интересно станет:

Экономичная езда.. всё это далеко не просто.

Чтобы так ездить нужно себя заставлять делать движения и ногой, рукой и даже головой.

1.Разгон как можно интенсивнее и побыстрее переход на равномерное движение...(оптимально 1>2>5 передача)

На педаль давить медленно, но верно - заставить себя понимать, что между педалью и ботинком яйцо! и нельзя его раздавить.

2. Торможение двигателем всегда, с переключением на пониженную передачу, чтобы двигатель(прогретый) имел обороты больше 1750( в этом случае расход 0).

Это для тех, у кого нет прошивки ЭкоСпорт или Мираж5эко - для них наоборот, можно переключать на повышенную ибо отсечка на 1200 позволит ехать на пятой как на нейтрали с расходом 0.

3. Прогревать двигатель минуту, далее двигаться без резких движений - так он прогреется быстрее.

4. Нейтраль, штука коварная.. если вы на ней катитесь, то расход вовсе не такой как на Холостом Ходу 0.8-09л/час, а порядка 3.5-2.0л/час(зависит от скорости), точно такой же расход и при торможении двигателем ниже 1750об.

5. В пробке не нужно совершать резких телодвижений, нужно просто толкнуться и катиться..

6. В прямолинейном движении следить за тапком - не нужно его передавливать. При надобности в нерезком ускорении не всегда нужно переключаться на пониженную передачу- можно просто не меняя ногу на педали газа, нажать и отпустить педаль сцепления - машина совершит небольшой прыжок.

7. Кондей жрет 04-05л/час, на скорости можно и не пользоваться ибо в этом случае обдув салона идет не горячим, а нормальным по температуре воздухом.

Мож не всё, но я сваливаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igorekk | 2007-05-06 01:11

У меня авто Амулет. ........ Подойдут форсунки от Пежо 1,6L- 3200 руб за штуку и от ситроена С4 1,6L- 4300 руб за штуку, может быть от KIA 1,5-1,6L 3000руб за штуку (не было возможности проверить)........

интересно, а на нексию какие форсунки подходят?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...