Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
узбек

Чип тюнинг для ксюхи

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Сегодня сделал чип тюнинг для своей машинки (ксюха 8 кл) в CarDoctor - первые впечетления прикольные - уверенный разгон , спокойная работа двигателя - кто чиповал своё авто напишите свои впечатления... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сегодня сделал чип тюнинг для своей машинки (ксюха 8 кл) в CarDoctor - первые впечетления прикольные - уверенный разгон , спокойная работа двигателя - кто чиповал своё авто напишите свои впечатления... :derisive:

Тож хочу,в мае сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не прочь тоже в мае буду делать

а как прошивка называется они же разные бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что они щас штатно чипуют (Миражом5 экоспорт)! Мне так кажется...

Тоже в мае буду чиповать! Нужно сходку сделать в Мае у Кардоктора:D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиповался у докторов дней пять назад. Хотел узнать как называется, но Вадим сказал что это самая лучшая и проверенная. Очень доволен, НЕБО И ЗЕМЛЯ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сегодня сделал чип тюнинг для своей машинки (ксюха 8 кл) в CarDoctor - первые впечетления прикольные - уверенный разгон , спокойная работа двигателя - кто чиповал своё авто напишите свои впечатления... :icon_cry:

Сам прочиповался тока вчера и тоже у Вадима, залил он мне Экоспрот, стало намного лучше, я остался доволен, но пока еще толком не прочувствовал что к чему, поездим посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет гарантии после чиповки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет гарантии после чиповки?

гарантия чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду гарантия на машину (заводская или сервисная, та, что дается при покупке). У Вас, я так понимаю, гарантия кончилась, а как у новых.

Сам я очень хочу чипануться, но вопрос с гарантией останавливает. Машина новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сканер сервисный не показывает отклонений (они же в прогу не лезут, а смотрят только показания датчиков, сам чиповался когда был на гарантии - все нормуль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Добрый день! Я живу в г. Суровикино Волгоградской обл. и тоже хочу сделать чип тюнинг. Но у нас в городе это не делают. Подскажите чип как нибудь по почте можно купить или его нужно обязательно на копьютере подгонять под машину????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Добрый день! Я живу в г. Суровикино Волгоградской обл. и тоже хочу сделать чип тюнинг. Но у нас в городе это не делают. Подскажите чип как нибудь по почте можно купить или его нужно обязательно на копьютере подгонять под машину????

В Кардоктор насколько я знаю люди привозят ЭБУ и его прошивают.

А вот трамблер придется подрегулировать на сервисе ближайшем.

ЭБУ прошивается под конкретную машинку тебе достаточно связаться по тел. с Докторами и договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно того стоит. Поверьте. Сегодня тока ЧИПанулся-Эко-Спорт. Зашибись.....

Прошу прощения, а у тебя 8 кл с ДК или без него, на форум Докторов информации о выходе чипа для 8 кл с ДК не поступало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще одно, в рассуждениях о необходимости чип-тюнинга, возник вопрос......

Каким образом происходит увеличение мощьности двигателя путем перепрошивки ЭБУ, насколько я знаю это возможно только при помощи увеличения впрыска топлива, расхода воздуха и смещении угла опережения зажигания, при этом соответственно нагрузка на цилиндро-поршневую группу возрастает (ну не просто так жа у авто добавляестя 10 л.с.), насколько, известно одному Богу, соответственно возникают вопросы:

проводились ли какие-нибудь тесты по измерению увеличения/уменьшения нагрузок на ДВС;

если да, то какие, т.к. хочу быть уверенным в актуальности чиповки в принципе;

на заводе-изготовителе авто настраивалось на оптимальные (средние) режимы работы, соответственно при изменениях в настройках ЭБУ меняются и сами режимы работы на более суровые, ну и как следствие уменьшение ресурса двигла.

Хотел бы услышать мнения Нексияводов по сему вопросу, т.к. сам при всем своем желании прошиться не хочу допустить ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипуйся, все нормуль, просто убирают баги заводской прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипуйся, все нормуль, просто убирают баги заводской прошивки

это я уже слышал, отзывы о чипах только положительные, доктора завоевали мое сердце, но пока не разум, поэтому ну очень хоцца узнать, проводил ли кто то тесты на нагрузку ДВС до и после чиповки, т.к. это на мой взгляд будет объективнее мнений "пользователей" наших любимых Ксю: "пользователь" может оценить динамические хар-ки авто, да и то только по личным ощущениям которые напрямую зависят от манеры езды, влажности, и т.д., вплоть до настроения водителя....

А мне интересна "жизнь" самого движка, насколько ему нравится новые "мозги"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипуйся, все нормуль, просто убирают баги заводской прошивки

это я уже слышал, отзывы о чипах только положительные, доктора завоевали мое сердце, но пока не разум, поэтому ну очень хоцца узнать, проводил ли кто то тесты на нагрузку ДВС до и после чиповки, т.к. это на мой взгляд будет объективнее мнений "пользователей" наших любимых Ксю: "пользователь" может оценить динамические хар-ки авто, да и то только по личным ощущениям которые напрямую зависят от манеры езды, влажности, и т.д., вплоть до настроения водителя....

А мне интересна "жизнь" самого движка, насколько ему нравится новые "мозги"...

а скоко вешать в граммах???

сколько тебе нужен ресурс двигателя?

Когда мне УзДэу сказало, что переходе на 14" колеса ресурс моих колесных подшипников с 500000км упадет до 450000км.. кроме смеха у меня это ничего более не вызвало..

Ну предположим ты вычислил ресурс с чипом в 1000000км, а без него в 800000км... и что дальше? Ездить перестанешь или пенсию начнешь пересчитывать на бенз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересна "жизнь" самого движка, насколько ему нравится новые "мозги"...

:D

У меня немой с рождения....тока рычит и брыкаетсо :) Но поскольку я его хозяен, то чувствую, каг он меня благодарит за хорошее нормальное топливо, своевременную замену расходников...да просто даже за мойку...своим некапризным поведением. Первый чип я внедрил еще давно...более двух лет (а может больше) назад. Ему и мне понравилось ;) ...потом привыкли, захотелось еще прыти. Повез я его опять за новой прошивкой. Пока доктора оперировали его руки меняли подшипники передних ступиц, мастер изготовил свежую прошивку. Ему, судя по тому, как он стал набирать и реагировать на газ, понравилось :russian: Теперь, чувствую хочет обезопасить себя, чтоб не разипацца во что нибудь и меня не грохнуть для кучи, требует заменить штатные тормоза, каждый раз демонстрируя это свое желание на дороге.

Да гдеж я ему возьму тормоза то?

Ну а по существу врядли кто здесь ченить скажет насчет ресурса точно. Ведь все зависит еще от эксплуатации....ктота сверх срока сотни тысяч накручивает, а ктота выезжая из салона, машину в хлам :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипуйся, все нормуль, просто убирают баги заводской прошивки

это я уже слышал, отзывы о чипах только положительные, доктора завоевали мое сердце, но пока не разум, поэтому ну очень хоцца узнать, проводил ли кто то тесты на нагрузку ДВС до и после чиповки, т.к. это на мой взгляд будет объективнее мнений "пользователей" наших любимых Ксю: "пользователь" может оценить динамические хар-ки авто, да и то только по личным ощущениям которые напрямую зависят от манеры езды, влажности, и т.д., вплоть до настроения водителя....

А мне интересна "жизнь" самого движка, насколько ему нравится новые "мозги"...

а скоко вешать в граммах???

сколько тебе нужен ресурс двигателя?

Когда мне УзДэу сказало, что переходе на 14" колеса ресурс моих колесных подшипников с 500000км упадет до 450000км.. кроме смеха у меня это ничего более не вызвало..

Ну предположим ты вычислил ресурс с чипом в 1000000км, а без него в 800000км... и что дальше? Ездить перестанешь или пенсию начнешь пересчитывать на бенз?

Дело в том, что считаю просто необходимым выяснить (ну хотя бы для себя) в какой прогрессии падает ресурс, цифра может быть абсолютно любой и он может падать в разы...

Ну раз уж по существу как я понял ответов не будет, тогда вопрос к старожилам:были ли какие-то проблемы с преждевременным износом узлов и механизмов ДВС, и какие.

Ведь не могут такие изменения никак не повлиять на ресурс.

ЗЫ. Еще одно, у меня РАСХОД 11 ЛИТРОВ, езжу по городу, 8 кл с ДК, мне кажется ну ОЧЕНЬ много, средняя скорость выходит 20 км/ч, уважаемые старожилы, подскажите в чем дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Еще одно, у меня РАСХОД 11 ЛИТРОВ, езжу по городу, 8 кл с ДК, мне кажется ну ОЧЕНЬ много, средняя скорость выходит 20 км/ч, уважаемые старожилы, подскажите в чем дело???

Чипа нет! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Еще одно, у меня РАСХОД 11 ЛИТРОВ, езжу по городу, 8 кл с ДК, мне кажется ну ОЧЕНЬ много, средняя скорость выходит 20 км/ч, уважаемые старожилы, подскажите в чем дело???

Чипа нет! :acute:

Чипануться нада - 8кл без ДК раньше ела 10/13 трасса-город

После чиповки и регулировки УОЗ получается 10 литров на 120км в смешанном режиме :)

С переходом на 80-й тяга стала как у быка на низких передачах быстро набирает обороты на верхних растянууты передачи. На 92-м они более равномерны. И на 500 рублей заправляешь 30 литров 80-го :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...