Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv

Хлопок при открытии бензобака

Рекомендованные сообщения

Поидее - нет, но я уже подымал эту тему, и мне сказали что все ок, но я делаю проще - до конца не затягиваю, воздух поступает и хлопки пропали.

А мой знакомый на эсперке (не из клуба) поменял крышку и все стало ок, там вроде канал какой-то воздушный должон быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю это не проблема. У меня тоже хлопает. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто больше вроде спросить по мафынке не чего :oops: :) :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

нет ,этого быть не должно.просто неисправность настолько мелкая,что на неё не обращают внимания и не ломают голову на СТО. А ВЕДЬ ВСЁ ПРОСТО !!!! у меня была такая же история, хлопок при открывание бензобака,устранил чисто случайно, со стороны днища на бензобаке стоит фильтр( как топливный фильтр на русских машинах), от грязи отверстие забилось, я снял его прочистил и ВСЁ !!! сразу пропал хлопак при открытии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ,этого быть не должно.просто неисправность настолько мелкая,что на неё не обращают внимания и не ломают голову на СТО. А ВЕДЬ ВСЁ ПРОСТО !!!! у меня была такая же история, хлопок при открывание бензобака,устранил чисто случайно, со стороны днища на бензобаке стоит фильтр( как топливный фильтр на русских машинах), от грязи отверстие забилось, я снял его прочистил и ВСЁ !!! сразу пропал хлопак при открытии.

Изначально там фильтра нет, его потом ставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак

А что это за фильтр на бензобаке, и на каком отверстии его искать =)

Если есть давление(или разряжени) значит насосу легче(тяжелее) работать.

Те с открытой пробкой моя нексия просто рвёт с места, и чем долше я езжу на одном баке, тем сильнее тупит машина. Так что хлок это скорее плохо чем хорошо имхо(хлопок=сильное разряжение, насос то втягивает из бака). И если есть возможность это подлечить, послушал бы советы.

Вариант - недовернуть крышку бака это на десерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Слышал такую вещь в жаркую погоду если в баке мало горючки, плохо работает бензаносос и соответственно плохо тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так этим и занимаюсь.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак

А что это за фильтр на бензобаке, и на каком отверстии его искать =)

Если есть давление(или разряжени) значит насосу легче(тяжелее) работать.

Те с открытой пробкой моя нексия просто рвёт с места, и чем долше я езжу на одном баке, тем сильнее тупит машина. Так что хлок это скорее плохо чем хорошо имхо(хлопок=сильное разряжение, насос то втягивает из бака). И если есть возможность это подлечить, послушал бы советы.

Вариант - недовернуть крышку бака это на десерт.

Клапан находится и стоит на самом ББ рядом (с левой стороны) от гофрированных шлангов, которые входят в ББ. Его трудно не увидеть, хотя он небольшой, но нужна или яма, или эстакада. С земли его почти не видно. Слишком низкая посадка машины, да и отсек запаски мешает видеть.

Для информативной наглядности в эту трубку врезал прозрачный маленький бензофильтр. Он и воздух фильтрует, что бы не попадала пыль в ББ, и если появиться подозрение, что вода все-таки могла попасть в бак, то глянув на этот фильтр всегда можно убедиться так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо

врезал это уже даже не тюнинх

это патологическая любовь к ксюхе =)

А какой, если не секрет? бензофильтр цилиндриком от жигулей?

он вроде для хомутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо

врезал это уже даже не тюнинх

это патологическая любовь к ксюхе =)

А какой, если не секрет? бензофильтр цилиндриком от жигулей?

он вроде для хомутов?

Бензофильтр простой пластмассовый прозрачный от Ваз, есть такие тоненькие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а еще там нужен шланг от душа без оболочки конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну найду яму-попробую приспособить. В измаилово- 50 р заехать на эстакаду %)

пасип за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...