Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
RostovStyle

Проконсультируйте по поводу масла

Рекомендованные сообщения

Тоже нубира-2, 2л. двигло!!

Лить начал синтетику - ZIC. Двигатель кое где мокреет из под прокладки, эх - никуда не денешься, стандартная болезнь опелевских движков. Но на глаз уровень не изменился, масло светлое. На переход на полусинтетику - даже мыслей нет!

На данный момент уже прощелкал смену масла - надо срочно менять, проехал лишних 2000 км (стыдно) - так вот - сколько ездил - масло светлое, а сча чуток потемнело! типа как я понял - знак такой - ээ, кент, ты че творишь!!! и уровень упал чуток - чиста выжег масло + испаряемость. Может вывод быть и такой - если масло старое, то и свойства уже не те, и соответсвенно оно более подверженно выжегу и быстрой испаряемости. Нагрузка то по идее на двиган возросла, а там далее обычная физика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gans115- цыфры 10-40 означают не вязкость масла а его температурную работу минимальную и максимальную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость масла.

Вязкость, по новому стандарту, обозначается цифрами после букв SAE. Большая или маленькая буква W ставится в обозначениях зимних марок ( SAE 5 W, SAE 10 w). У летних марок никакой буквы не ставится (SAE 30, SAE 40). В маркировке вязкости всесезонных сортов сначала следует зимний показатель, затем летний. Например, SAE 5W-40, SAE 10 w 50, SAE 10W/30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так промывать пятиминуткой или нет ? свежее масло будит тойже фирмы

ничем мыть не нужно. Помоешь - сделаешь только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сандре практикуют эту процедуру, т.к. у разных марок масла, но одного класса разные присадки.

И советуют помыть его, правда не знаю чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сандре практикуют эту процедуру, т.к. у разных марок масла, но одного класса разные присадки.

И советуют помыть его, правда не знаю чем.

вот именно... они и сами не знают чем..

Хотя могут предложить помыть точно таким же маслом.. А чё?!!! Лехко.. за ваш счет.. 2 смены масла за раз.. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет таза :angry2: ,если посмотреть канистру ESSO. с обратной стороны где наклеена белая этикетка, так вод под ней если ее содрать, она кстати отклеиваеться как липучка, написано, зроблено made in Ukraina :shok: . так что по поводу ESSO надо подумать, года три назад его не подделывали а сейчс полная Ж :angry2:

А можно фото увидеть Украинского ЕССО? :angry2:

З.Ы. Сам лью ЕССО в свои машины...Уже лет двенадцать...

Всё путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,тут все пишут что промывать движок при смене масла не стоит,даже при смене типа масла и производителя,да и в кардоктор я звонил,мне сказали что лучше этого не делать.(Эсперка 2.0)

Я прям и не знаю,-предыдущий хозяин минералку шеврон лил,хочу перейти на полусинтетику.Друг в сервисе по движкам работает,говорит,что мыть обязательно надо,если с минералки переходишь.Я запутался... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переходишь с минералки на полусинтетику или синтетику то промывать надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3311

В вашем двигателе после промывки находится масло с пакетом присадок, который уже не назовешь сбалансированным. Есть вероятность того, что в любой момент времени масло может повести себя непредсказуемо. Возможны такие неприятные сюрпризы, как: вспенивание масла, образование эмульсии в системе вентиляции картера, образование отложений и преждевременное "старение" масла, не говоря уже об общем снижении уровня защитных свойств масла.

Лучше всего решить проблему с промывкой сможет обычное качественное моторное масло, на котором, в отличие от промывочных жидкостей, можно не только "дать поработать двигателю на холостом ходе 5-15 минут", а проехать не одну сотню километров. Оптимальна следующая схема: вы заливаете качественную минералку или полусинтетику в двигатель и проезжаете на нем половину от рекомендованного срока замены масла. Если одного раза будет недостаточно, то процедуру надо повторить до исчезновения отложений.

Преимущества этого способа - в "мягкой" и постепенной промывке двигателя, позволяющей избежать возможных неприятностей, таких как: закупоривание тонких маслоканалов и нарушение смазки частицами шлама и отложений, скапливание грязи в картере в районе маслозаборника и его засорение, отстой вымытого шлама в "карманах" внутренних полостей двигателя и т.д. При таком методе промывки очистка двигателя будет происходить постепенно, без риска засорить остатками отложений узкие масляные каналы в блоке цилиндров, коленвале и тому подобных деталях, что не исключено при применении агрессивных промывочных жидкостей. После такой процедуры можно перейти на заливку масла, которое вы планировали использовать в двигателе и на рекомендованный производителем автомобиля интервал замены.

Может лучше так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переходишь с минералки на полусинтетику или синтетику то промывать надо обязательно.

Да помой разок для успокоения. Хуже не будет, если до этого минералка стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переходишь с минералки на полусинтетику или синтетику то промывать надо обязательно.

Да помой разок для успокоения. Хуже не будет, если до этого минералка стояла.

Двигатель 1.6 ДЭО Нубира 1998 г.в. подскажите обьем масла при замене? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если переходишь с минералки на полусинтетику или синтетику то промывать надо обязательно.

Да помой разок для успокоения. Хуже не будет, если до этого минералка стояла.

Двигатель 1.6 ДЭО Нубира 1998 г.в. подскажите обьем масла при замене? :help:

3.7 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...