Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexa

Руль на Нексии...

Рекомендованные сообщения

ПРО ОБОРОТЫ: Вспомните детские качели :

одни сидят на сиденьях по краю, другие на железке у центра

у тех что на краю скорость выше, и наоборот только этим и отличается, ну и рычагом тяжелее, легче

имелась ввиду карусель, наверное :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелась ввиду карусель, наверное

Да! Карусель, извините, что фотки к делу не приложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имелась ввиду карусель, наверное

Да! Карусель, извините, что фотки к делу не приложил

Фотки не нужны,так разберёмся!Большой руль,будет легче крутить,тк радиус руля больше,соотв спицы руля длиннее(выступают как рычаг)(пример откручивания колеса балонником и балонником с надетой трубой.Во втором случае крутить его конечно легче,но угол на который повернётся баллонник с трубой и без будет одинаковым)Если рулевой вал рассчитан на2.5оборота,он и повернётся на 2.5оборота вместе с рулём,ни больше ни меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксю вроде 3,5 оборота?

Сегодня проверю еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксю вроде 3,5 оборота?

Сегодня проверю еще раз

Без ГУРа, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб...

А трёхспицевый вместо двухспицевого встанет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб...

А трёхспицевый вместо двухспицевого встанет?

У меня корейский 2-х спицевый! а я хочу как на опелях трехспицевый. А на nexia на моделях там 2004-2005-2006 годов уже штатно стоит 3-х спицевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб...

А трёхспицевый вместо двухспицевого встанет?

У меня корейский 2-х спицевый! а я хочу как на опелях трехспицевый. А на nexia на моделях там 2004-2005-2006 годов уже штатно стоит 3-х спицевый.
Я думаю без проблем!!! многия ставят! или я не прав?! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб...

А трёхспицевый вместо двухспицевого встанет?

У меня корейский 2-х спицевый! а я хочу как на опелях трехспицевый. А на nexia на моделях там 2004-2005-2006 годов уже штатно стоит 3-х спицевый.

Я думаю без проблем!!! многия ставят! или я не прав?! :help:

А можешь ссылочку скинуть или адресок магазина, де 3-х спицевой руль стоит 1050руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ГУРа, наверное.

Нексия GLE SOHS 2000г. кондей отсутствует

ГУР есть ,причем ГУР - рейка другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а снятый штатный вы куда денете я готов прикупить! только трехспицевый!!! Жду предложений в личку... новый стоит в магазине 1050руб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГУР поставил руль, но хочу чуть больше. Цена вопроса 1200 вместе с переходником(переходник 900р но мне достался на халяву) Ничё не подтачивал ;) . Единственное что сделал, так поставил пискун на реле поворотов, а то перекрыл индикаторы поворота :taunt:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...=si&img=754

Количество оборотов увеличилось на один. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество оборотов увеличилось на один. :taunt:

никак не могу понять, как от диаметра руля зависит количество оборотов? независимо от того, какого диаметра руль - количество отборотов не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 99,9% уверенностью утверждаю что кол-во оборотов изменится! Но не на много. Представьте что место руля у вас какая нибудь крыжечка от банки или даже от пепси колы. Вопрос: сколько оборотов вы провернете такой крыжечкой? Кто писал про руль от троллейбуса был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед сад какой-то, геометрию в школе изучать нужно было... обороты не изменятся, если снять руль, то повашему сама спица рулевая от этого больше обор :ok: отов делать будет :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед сад какой-то, геометрию в школе изучать нужно было... обороты не изменятся, если снять руль, то повашему сама спица рулевая от этого больше обор :ok: отов делать будет :taunt:

+1, НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!! Коллеги, подскажите, можно ли ставить на Нексию нештатный руль? А то штатный что то стал великоват :D нижней частью практически по ногам трёт, не совсем удобно. Если можно будет поставить другой, меньше радиусом, увеличится ли количество оборотов? т.е. руль придётся больше крутить для поворота или разворота.

Если кто ставил, подскажите, любой подойдёт, или есть какие хитрости? :bye:

ну наверно можна, не даром веть автомобильные рули вяские разные продаюца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...