gremlin

Проблема с замком двери. Эсперо

46 сообщений в этой теме

При открывании двери водительской, либо с улицы либо изнутри, тут же падает вниз пипка ЦЗ и замок закрывается. Проблема уже давно. Поэтому постоянно ношу с собой второй ключ. Дверь открывается только при повернутом ключе.

В сервисе сказали что это болячка Эспер - разболтался замок, только замена.

Кто-нить сталкивался с этим? Самому можно вылечить?

Достало уже - снимаю с сигналки, а дверь все-равно ключем приходится открывать.

Сорри если повторил кого-то.

Поделиться сообщением

При открывании двери водительской, либо с улицы либо изнутри, тут же падает вниз пипка ЦЗ и замок закрывается. Проблема уже давно. Поэтому постоянно ношу с собой второй ключ. Дверь открывается только при повернутом ключе.

В сервисе сказали что это болячка Эспер - разболтался замок, только замена.

Кто-нить сталкивался с этим? Самому можно вылечить?

Достало уже - снимаю с сигналки, а дверь все-равно ключем приходится открывать.

Сорри если повторил кого-то.

О!! Неужели я не один такой - год маюсь уже, вылечить сам не могу - тоже все время сначала приходица снять с сигналки, затем ключом орудовать.. В сервисе помочь не смогли..

Поделиться сообщением

Началась такая хня на передней пассажирской...с месяц назад. Достало. :icon_evil: Лазил в дверь несколько раз. Бестолку((

Поделиться сообщением

у меня тоже на пассажирской передней. снимал замок похоже пружинка сгнилая. но не уверен. водительскую из-за посмотреть разбирать не хочется

Поделиться сообщением

опа! я не одинок! и у меня такая же проблема. правда пока не в такой запущенной форме: с пульта снимается и открывается. но иногда бывает тянешь за ручку открытия, и она закрывается. один раз такое быо с ключами внутри. хорошо что дверь не плотно закрыта была. проволочкой открыл :icon_evil:

Поделиться сообщением

Я только недавно писАл про решение этой проблемы. У меня тоже самое было, теперь все работает :icon_evil:

Проблемы с ЦЗ на нексии

Поделиться сообщением

Я только недавно писАл про решение этой проблемы. У меня тоже самое было, теперь все работает :icon_evil:

Проблемы с ЦЗ на нексии

Правильно ли я понял, что дело не в актуаторе? Потому как у меня новый есть - проблемы не решило?

Можешь точно указания дать, например по Elcats?

Поделиться сообщением

Правильно ли я понял, что дело не в актуаторе? Потому как у меня новый есть - проблемы не решило?

Дело не в актуаторе. Он, практически, не ломается. В самом замке есть пружинка, которая отвечает за фиксацию пипки в одном из двух положений... так вот, она и ломается. Я нашел приблизительно равную по диаметру пружину у сына в игрушечном пистолете :D Откусил от нее нужное количество витков и еще с запасом, сформовал плоскогубцами нужную по форме пружинку (сличал по обломкам) и вставил в положенное место замка... теперь работает как часы! :icon_evil:

Поделиться сообщением

Дело не в актуаторе. Он, практически, не ломается. В самом замке есть пружинка, которая отвечает за фиксацию пипки в одном из двух положений... так вот, она и ломается. Я нашел приблизительно равную по диаметру пружину у сына в игрушечном пистолете :D Откусил от нее нужное количество витков и еще с запасом, сформовал плоскогубцами нужную по форме пружинку (сличал по обломкам) и вставил в положенное место замка... теперь работает как часы! :icon_evil:

А замок если просто поменять - в нем есть уже пружинка? я имею ввиду замок двери, саму защелку, не личинку..вроде 150 р всего стоит, и работы на полчаса..

P.S. Где проклятая пружинка? http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

Поделиться сообщением

А замок если просто поменять - в нем есть уже пружинка? я имею ввиду замок двери, саму защелку, не личинку..вроде 150 р всего стоит, и работы на полчаса..

Где ты замок за 150 руб видел? :icon_evil: Как минимум 370... Менять замок из-за сломаной пружинки не вижу смысла.

P.S. Где проклятая пружинка? http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

По твоей ссылке пружинка находится в механизме под №1 :D

Поделиться сообщением

По твоей ссылке пружинка находится в механизме под №1 :icon_evil:

Кроме обшивки двери что-нить еще снимать? Замок, тяги, прочее..

Поделиться сообщением

Кроме обшивки двери что-нить еще снимать? Замок, тяги, прочее..

Чтобы добраться до пружинки, нужно снять сам замок. Для этого снимается обшивка, тяги с замка и откручиваются 3 болта замка на торце двери.

P.S. Я бы сфоткал замок с пружинкой, но снимать обшивку геморно :icon_evil:

Поделиться сообщением

Вот ведь сколько накатали пока меня небыло!

2 Zenth - ЗачОт!!!

Бум пружинку искать.

Она на сжатие работает или на разжатие?

Надо ж собрать пружинки прежде чем разбирать дверь и замок!

Поделиться сообщением

Она на сжатие работает или на разжатие?

Немного хитрее... как бы, на сворачивание/разворачивание...

Поделиться сообщением

Немного хитрее... как бы, на сворачивание/разворачивание...

Во бл!

может скажешь приблизительные размеры?

Поделиться сообщением

Там всего пару витков, диаметр где-то 1 см, усики отходят от пружины в противоположенные стороны, с загибами на концах, типа, крючков, длина усиков где-то 1-1.5 см...

Поделиться сообщением

Там всего пару витков, диаметр где-то 1 см, усики отходят от пружины в противоположенные стороны, с загибами на концах, типа, крючков, длина усиков где-то 1-1.5 см...

Спасибо! будем колхозить! :D

Поделиться сообщением

будем колхозить! :D

Удачи! :D

Поделиться сообщением

У меня было такое на пассажирской двери.Разобрал посмотрел не чего.Потом Отец залез и оказалось что пружинка треснула и она не держала.Сделали самодельную пружинку из жесткой тоненькой проволоки и все езжу.

Поделиться сообщением

В субботу попробую заколхозить -) Zenth, спасибо огромное

Поделиться сообщением

В субботу попробую заколхозить -) Zenth, спасибо огромное

Ну... если шо... заходи (с)

Поделиться сообщением

Zenth, как точно закручивать?

1)

...I

O

I

2)

..I

O

..I

какой вариант?

и толщина какая проволоки?

Поделиться сообщением

Zenth, как точно закручивать?

1)

...I

O

I

2)

..I

O

..I

какой вариант?

и толщина какая проволоки?

Еще бы разобраться в вариантах... хотя, больше похоже на второй вариант :D Толщина где-то 0.5 мм, усики должны быть параллельны плоскости витков...

Поделиться сообщением

Еще бы разобраться в вариантах... хотя, больше похоже на второй вариант :D Толщина где-то 0.5 мм, усики должны быть параллельны плоскости витков...

понять бы что такое плоскость витков :D

а так вроде все понятно. спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

понять бы что такое плоскость витков :D

Плоскость витков... представь себе один виток, положи его на лист бумаги, вот лист бумаги и будет плоскостью витка :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас