Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gremlin

Проблема с замком двери. Эсперо

Рекомендованные сообщения

При открывании двери водительской, либо с улицы либо изнутри, тут же падает вниз пипка ЦЗ и замок закрывается. Проблема уже давно. Поэтому постоянно ношу с собой второй ключ. Дверь открывается только при повернутом ключе.

В сервисе сказали что это болячка Эспер - разболтался замок, только замена.

Кто-нить сталкивался с этим? Самому можно вылечить?

Достало уже - снимаю с сигналки, а дверь все-равно ключем приходится открывать.

Сорри если повторил кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании двери водительской, либо с улицы либо изнутри, тут же падает вниз пипка ЦЗ и замок закрывается. Проблема уже давно. Поэтому постоянно ношу с собой второй ключ. Дверь открывается только при повернутом ключе.

В сервисе сказали что это болячка Эспер - разболтался замок, только замена.

Кто-нить сталкивался с этим? Самому можно вылечить?

Достало уже - снимаю с сигналки, а дверь все-равно ключем приходится открывать.

Сорри если повторил кого-то.

О!! Неужели я не один такой - год маюсь уже, вылечить сам не могу - тоже все время сначала приходица снять с сигналки, затем ключом орудовать.. В сервисе помочь не смогли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась такая хня на передней пассажирской...с месяц назад. Достало. :icon_evil: Лазил в дверь несколько раз. Бестолку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже на пассажирской передней. снимал замок похоже пружинка сгнилая. но не уверен. водительскую из-за посмотреть разбирать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа! я не одинок! и у меня такая же проблема. правда пока не в такой запущенной форме: с пульта снимается и открывается. но иногда бывает тянешь за ручку открытия, и она закрывается. один раз такое быо с ключами внутри. хорошо что дверь не плотно закрыта была. проволочкой открыл :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно писАл про решение этой проблемы. У меня тоже самое было, теперь все работает :icon_evil:

Проблемы с ЦЗ на нексии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только недавно писАл про решение этой проблемы. У меня тоже самое было, теперь все работает :icon_evil:

Проблемы с ЦЗ на нексии

Правильно ли я понял, что дело не в актуаторе? Потому как у меня новый есть - проблемы не решило?

Можешь точно указания дать, например по Elcats?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что дело не в актуаторе? Потому как у меня новый есть - проблемы не решило?

Можешь точно указания дать, например по Elcats?

Дело не в актуаторе. Он, практически, не ломается. В самом замке есть пружинка, которая отвечает за фиксацию пипки в одном из двух положений... так вот, она и ломается. Я нашел приблизительно равную по диаметру пружину у сына в игрушечном пистолете :D Откусил от нее нужное количество витков и еще с запасом, сформовал плоскогубцами нужную по форме пружинку (сличал по обломкам) и вставил в положенное место замка... теперь работает как часы! :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что дело не в актуаторе? Потому как у меня новый есть - проблемы не решило?

Можешь точно указания дать, например по Elcats?

Дело не в актуаторе. Он, практически, не ломается. В самом замке есть пружинка, которая отвечает за фиксацию пипки в одном из двух положений... так вот, она и ломается. Я нашел приблизительно равную по диаметру пружину у сына в игрушечном пистолете :D Откусил от нее нужное количество витков и еще с запасом, сформовал плоскогубцами нужную по форме пружинку (сличал по обломкам) и вставил в положенное место замка... теперь работает как часы! :icon_evil:

А замок если просто поменять - в нем есть уже пружинка? я имею ввиду замок двери, саму защелку, не личинку..вроде 150 р всего стоит, и работы на полчаса..

P.S. Где проклятая пружинка? http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А замок если просто поменять - в нем есть уже пружинка? я имею ввиду замок двери, саму защелку, не личинку..вроде 150 р всего стоит, и работы на полчаса..

Где ты замок за 150 руб видел? :icon_evil: Как минимум 370... Менять замок из-за сломаной пружинки не вижу смысла.

P.S. Где проклятая пружинка? http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

По твоей ссылке пружинка находится в механизме под №1 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей ссылке пружинка находится в механизме под №1 :icon_evil:

Кроме обшивки двери что-нить еще снимать? Замок, тяги, прочее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме обшивки двери что-нить еще снимать? Замок, тяги, прочее..

Чтобы добраться до пружинки, нужно снять сам замок. Для этого снимается обшивка, тяги с замка и откручиваются 3 болта замка на торце двери.

P.S. Я бы сфоткал замок с пружинкой, но снимать обшивку геморно :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь сколько накатали пока меня небыло!

2 Zenth - ЗачОт!!!

Бум пружинку искать.

Она на сжатие работает или на разжатие?

Надо ж собрать пружинки прежде чем разбирать дверь и замок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она на сжатие работает или на разжатие?

Немного хитрее... как бы, на сворачивание/разворачивание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного хитрее... как бы, на сворачивание/разворачивание...

Во бл!

может скажешь приблизительные размеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может скажешь приблизительные размеры?

Там всего пару витков, диаметр где-то 1 см, усики отходят от пружины в противоположенные стороны, с загибами на концах, типа, крючков, длина усиков где-то 1-1.5 см...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может скажешь приблизительные размеры?

Там всего пару витков, диаметр где-то 1 см, усики отходят от пружины в противоположенные стороны, с загибами на концах, типа, крючков, длина усиков где-то 1-1.5 см...

Спасибо! будем колхозить! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будем колхозить! :D

Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое на пассажирской двери.Разобрал посмотрел не чего.Потом Отец залез и оказалось что пружинка треснула и она не держала.Сделали самодельную пружинку из жесткой тоненькой проволоки и все езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу попробую заколхозить -) Zenth, спасибо огромное

Ну... если шо... заходи (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenth, как точно закручивать?

1)

...I

O

I

2)

..I

O

..I

какой вариант?

и толщина какая проволоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenth, как точно закручивать?

1)

...I

O

I

2)

..I

O

..I

какой вариант?

и толщина какая проволоки?

Еще бы разобраться в вариантах... хотя, больше похоже на второй вариант :D Толщина где-то 0.5 мм, усики должны быть параллельны плоскости витков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы разобраться в вариантах... хотя, больше похоже на второй вариант :D Толщина где-то 0.5 мм, усики должны быть параллельны плоскости витков...

понять бы что такое плоскость витков :D

а так вроде все понятно. спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понять бы что такое плоскость витков :D

Плоскость витков... представь себе один виток, положи его на лист бумаги, вот лист бумаги и будет плоскостью витка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...