Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gremlin

Проблема с замком двери. Эсперо

Рекомендованные сообщения

понять бы что такое плоскость витков :D

Плоскость витков... представь себе один виток, положи его на лист бумаги, вот лист бумаги и будет плоскостью витка :)

ну я так и думал! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО смотри-ка, не у одного меня така трабла была :shok:)))

Всё очень просто!!! Товарисчи, и нечего колхозить я вам скажу. Я когда дверь открыл увидел сломанную "пружинку-фиксатор" с ней попёрся на рынок там за 5 минут мне нашли !!! Пошёл поставил и всё. как положенно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, снова я!

В эти выходные все-таки собрался заменить пружинку.

Открутить замок не смог - закисли болты, а ВДшки не было.

Изнутри посмотрел - пружинка на месте! Потрогал - работает (не сломана).

ПРолил все силиконовой смазкой - теперь после снятия с сигналки ЦЗ сразу после открытия закрывает.

Че делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Где проклятая пружинка? http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...mp;model=espero

По твоей ссылке пружинка находится в механизме под №1 :)

Хотя если смотреть по этой ссылке, то на ЭТОМ месте (№1) нет пружинки у меня.

там одна по середине есть, по описанию она самая, там сколько пружинок вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...там сколько пружинок вообще?

Там где-то 4 пружины разного размера и конфигурации. Мож ты не ту увидел? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...там сколько пружинок вообще?

Там где-то 4 пружины разного размера и конфигурации. Мож ты не ту увидел? ;)
Я смотрел изнутри, та пружина которую я видел, крайне похожа на ту что ты мне описывал, она была как бы на большой заклепке надета, усики - верхний по диагонали торчит в сторону от водителя, нижний смотрит прямо вниз. Больше небыло пружинок :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня проблема впринципе схожая с описанными выше, но есть отличия. Водительская дверь не всегда открывается с ключа! При этом, зайдя с места пассажира, совершенно невозможно поднять кнопку замка водительской двери! проблема в пресловутой пружинке или в чем может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня проблема впринципе схожая с описанными выше, но есть отличия. Водительская дверь не всегда открывается с ключа! При этом, зайдя с места пассажира, совершенно невозможно поднять кнопку замка водительской двери! проблема в пресловутой пружинке или в чем может быть?

У меня такая же проблема с Правой передней дверью. В это воскресенье буду шумоизоляцию туда пихать, заодно и посмотрю чего там.

P.S. нашел способ открывать заклинившую дверь. Когда с кнопки (на водительской двери) открываешь чентральный замок, то заклинивший замок чуть-чуть дергается, если ему в этот момент немного помочь то он легко выйдет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня проблема впринципе схожая с описанными выше, но есть отличия. Водительская дверь не всегда открывается с ключа! При этом, зайдя с места пассажира, совершенно невозможно поднять кнопку замка водительской двери! проблема в пресловутой пружинке или в чем может быть?

В пружинке, потерлась, перекосилась, сам механизм разболтался(те планки к которым она крепиться друг от друга сильно стали отходить). Себе пока новую выгибал , если небольшой перекос , то заклинивает в крайнем нижнем положении переодически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот оно что оказывается - пружинка етит её, а я 3 часа промёрз у разобранного замка и активатора и всех этих разных маленьких тяг и так не нашел ответа! Спасибо, буду смотреть!

Мой способ: между плоским гвоздиком (собачкой, шпигалетом, флажком, не знаю как его) на двери и пазом где он туда-сюда ёрзает вставляем плотную бумажку, картонку или фантик, да что угодно. И всё, эта собака(чка) теперь не падает когда мы дёргаем за ручку.

PS вариант конечно временный, пока не доберёмся до пружинки, но нервные клетки экономит хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пресловутая пружинка заменяется пружинкой из жигулевского замка, там тож такая есть. Но только лучше - чуть больше диаметр витка и чуть меньше жесткость. Устраняется заклинивание, и не замыкается, когда ручку дергаешь. Но замена пружинки имеет смысл только тогда, когда запирающее коромысло не имеет большого осевого люфта - иначе только замена замка надежно решит проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открывании двери водительской, либо с улицы либо изнутри, тут же падает вниз пипка ЦЗ и замок закрывается. Проблема уже давно. Поэтому постоянно ношу с собой второй ключ. Дверь открывается только при повернутом ключе.

В сервисе сказали что это болячка Эспер - разболтался замок, только замена.

Кто-нить сталкивался с этим? Самому можно вылечить?

Достало уже - снимаю с сигналки, а дверь все-равно ключем приходится открывать.

Сорри если повторил кого-то.

у меня на нексии было схожее перепробывал многое и мыл с бензином замок, проверял провода и этот главный моторедуктор (аккунтуатор или как его там) то работает то нет

Потом как то пеед сервисом оставил машину в узком месте и все не могу открыть не туда ни сюда создал пробку - еле открыли

решил смотреть все внимательно

проблема была как раз в пружинке ее просто не было и весь замок был в коррозии

почистил, смазал густой смазкой-обильно, и поставил пружинку подходящую по направлению и длине поставил замок ВСЕ ЗАРАБОТАЛО вот уже 6 месяцев езжу без проблем. также снял все замки и почистил и смазал

ГЛАВНО правильно поставить пружинку

цена у нас на замок была 670рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 Тоже была такая ерунда - зделал пружинку :) И сразу же поставить козырёк над замком, чтоб вода сверху не попадала (я вырезал из камеры и на суперклей) а то всю прошлую зиму замучился размораживать, в эту - ни разу. Заодно наклеить шумки, замовилить низ двери, просверлить новые сливные отверстия, смазать направляющую стеклоподъёмника, отрегулировать сам упорный кронштейн (если стекло перекашивает) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в кардокторе из за этого актуатор меняли. бегал покупал - стоит 200 руб и работы на 1200!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите такую вещь. Замок водительской двери нормально работал с пульта (сигнализация) и если кнопку открывать-закрывать изнутри. ЦЗ с водительско двери тоже работал. Однако уже лет 5 нельзя открыть водительскую дверь ключем. Предыдущий хозяин сказал, что это произошло почти сразу после того, как он замок залил ВД-40, а затем смазкой. Ключом нельзя провернуть даже чуть-чуть.

И все бы ничего, благо с пульта снималась. Но сейчас глюканула сигнализация и я ее отрубил на фиг. Что бы влезть в машину, приходится ключем открывать штурманскую дверь, а затем изнтруи поднимать кнопку водительской двери. Закрывать еще веселее. Сидя на штурманском, закрывать кнопку водительской двери (срабатывает ЦЗ), открывать кнопку штурманской двери, вылезать и закрывать ее ключом.

Что с замком водительской двери и как его ченить? Подскажите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё тут подскажешь - лезть надо да смотреть как механика эта вся работает (если не личинка сама конешно). Там ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех, проблема как и у многих с долбаными передними дверьми (замками). Подскажите как быть в такой ситуации:

обе передние двери не открываются, ни с пульта, ни ключом, флажок просто напросто не поднимается до конца и попытки придать механическое усилие помочь флажку не помогают. В инете и у вас на форуме не могу найти информацию о том как решить эту проблему. Прочел что дело в пружинке, но чтоб понять что дело именно в ней необходимо снять дверные панели в состоянии закрытой двери, как это осуществить, или хотя бы как открыть эту долбаную дверь? подскажите решение, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Случилась неприятность: Сел в машину, а выйти не могу, дергаю ручку открывания и блокируются все двери (центральный замок). Поднимаю кнопку вверх, а ручка поднимается до упора, но дверь не открывается, а кнопка в это время норовит заблокироваться. Приходиться с силой тянуть кнопку и одновременно дергать ручку, тогда дверь открывается. Если открывать машину ключем, то проблем не возникает, зато при закрытии ключем, ключ не поворачивается как положенно, а всего навсего чуть чуть. Я снял обивку двери, разобрал замок. Личинка без подсоединенных тяг ключем крутиться правильно, но не возвращает ключ в исходное положение (пружинка?). Центральный замок без подсоединенных тяг работает исправно. Сам механизм замка смазал литолом, там все работает. Собрал замок, попробовал снова открыть/закрыть. Все по старому. Тяга от личинки замка при закрывании ключем не поднимается до конца, ей что-то мешает. А ручка из салона при открывании не зацепляет язычек замка и поэтому просто соскальзывает, поэтому и не открывается из салона.

Пружинка про которую тут написано (если конечно я правильно понял какая) у меня целая, правда как то она работает (два усика стоят на месте, а само кольцо ни на что не надето и когда пружынка работает на сжатие, она немного перекашивается)

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Случилась неприятность: Сел в машину, а выйти не могу, дергаю ручку открывания и блокируются все двери (центральный замок). Поднимаю кнопку вверх, а ручка поднимается до упора, но дверь не открывается, а кнопка в это время норовит заблокироваться. Приходиться с силой тянуть кнопку и одновременно дергать ручку, тогда дверь открывается. Если открывать машину ключем, то проблем не возникает, зато при закрытии ключем, ключ не поворачивается как положенно, а всего навсего чуть чуть. Я снял обивку двери, разобрал замок. Личинка без подсоединенных тяг ключем крутиться правильно, но не возвращает ключ в исходное положение (пружинка?). Центральный замок без подсоединенных тяг работает исправно. Сам механизм замка смазал литолом, там все работает. Собрал замок, попробовал снова открыть/закрыть. Все по старому. Тяга от личинки замка при закрывании ключем не поднимается до конца, ей что-то мешает. А ручка из салона при открывании не зацепляет язычек замка и поэтому просто соскальзывает, поэтому и не открывается из салона.

Пружинка про которую тут написано (если конечно я правильно понял какая) у меня целая, правда как то она работает (два усика стоят на месте, а само кольцо ни на что не надето и когда пружынка работает на сжатие, она немного перекашивается)

Что делать?

Починил!!!!!!!!

пришлось разобрать дверь штурмана, оказалось просто напросто погнулась тяга которая идет на личинку замка (а выглядит как нормальная, если не с чем сравнить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...