Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Друзья! Хочу поделиться с вами тем что, я сегодня пережил.Сразу хочу предупредить что, несколько лет ездил на ВАЗах различных модификаций.Была у меня и копейка и двушка и четверка. Вполне меня устраивали, на тот период.Третий год катаюсь на Ксюхе.Давно привык, всё приелось.Уже кажеться, что педали тугие, руль тяжелый.То там скрипит, то тут стучит. Всё не в радость. Но вот сегодня нужно было выехать с корпоративной стоянки, а мою ксюху приперла "семёра"-нашей сотрудницы.Попросил её отъехать, она попробовала ,но не смогла-мало места для манёвра.Ну тут я "асс водила" говорю-дай я попробую.На!Сажусь за руль и тут случился этот самый ШОК. :shok: Педали дубовые,руль повернуть вообще не реально, ручка КПП_это что-то. Я не смог ничего сделать.Расстроился.Да и ещё в довершении покидая это чудо авто уе6@лся головой об дверной проём.Не дай бог ни кому.После того как я вырвался из плена.По пути домой.Сидя за рулём ксюхи,ощущал себя не меньше чем в Роллсе.Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидя за рулём ксюхи,ощущал себя не меньше чем в Роллсе.Во как!

Сделай ей приятное за доставленные ощущения - съезди на мойку... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше туда не садись,да и вообще держись подальше от отечественного автопрома. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Хочу поделиться с вами тем что, я сегодня пережил.Сразу хочу предупредить что, несколько лет ездил на ВАЗах различных модификаций.Была у меня и копейка и двушка и четверка. Вполне меня устраивали, на тот период.Третий год катаюсь на Ксюхе.Давно привык, всё приелось.Уже кажеться, что педали тугие, руль тяжелый.То там скрипит, то тут стучит. Всё не в радость. Но вот сегодня нужно было выехать с корпоративной стоянки, а мою ксюху приперла "семёра"-нашей сотрудницы.Попросил её отъехать, она попробовала ,но не смогла-мало места для манёвра.Ну тут я "асс водила" говорю-дай я попробую.На!Сажусь за руль и тут случился этот самый ШОК. :shok: Педали дубовые,руль повернуть вообще не реально, ручка КПП_это что-то. Я не смог ничего сделать.Расстроился.Да и ещё в довершении покидая это чудо авто уе6@лся головой об дверной проём.Не дай бог ни кому.После того как я вырвался из плена.По пути домой.Сидя за рулём ксюхи,ощущал себя не меньше чем в Роллсе.Во как!

Меня тоже иногда такаяже бяка одалевает! Для этого я катаюсь на Тазе 099 знакомых и после катания на ентом чудо агрегате, моя Ксю кажется Мерином!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже периодически катаюсь на всяком хламе. Как не странно, очень плохие ощущения от поездки за рулем на Гольфе 2-м, зубило поприятнее как-то.

Да, сел ради интереса за руль Газели - тронулся, пару метров по прямой.... На большее смелости не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ксюху купил и сел за руль, у меня было ощущение, которое еще называют смешанным чувством. До этого ездил на мазде 626. Знаете, вроде бы купил новую машину, в целлофане. В салоне запах пластика. Но мне стало так тесно!.. А сейчас привык. И даже приспособился под низкий руль колено просовывать :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше туда не садись,да и вообще держись подальше от отечественного автопрома. :wacko:

Да, сел ради интереса за руль Газели - тронулся, пару метров по прямой.... На большее смелости не хватило.

А как бы ты проехал на нашем УАЗе?

У меня Esperка 99, машина очень нравится...А еще есть УАЗ буханка, зверь а не машина, я от нее просто тащюсь...ясно дело - руль еле повернешь-педали дубовые-тормоза не ABS-и т.д и т.п.

Но находясь на бездорожье- рыбалка-охота - мне кажеться что я король дорог УАЗ еще не подводил, как впрочем и моя давно проданная зубила...Так что не надо на наш автопром гнать... Он просто еще не дорос (надеюсь мля...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЕХ))) у самого ксю, на работе езжу на 10-ке и бэхе 520, вот когда час на одной, потом сразу на другую и через час на третью)))) вот это экстрим)))) сделал вывод: ксю среднее между 10-й и бэхой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходится кроме Ксюхи ездить и на Ниве, и на Гетсе.

На ниве - экстрим - руль не провернешь, педали не продавишь, да и тормозов "почти нет".

А на Гетсе руль вращается легче, зато тормоза мне не нравятся - чуть дотронешься машина колом встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятерка у бати для рыбалки пользую, иногда хочется позажигать на ней(техосмотр, первый выезд летом) поезжу 2 ч и в гараж ставлю руль руки вывернешь, разгон хуже, плавность хода никакая, но зато хорошая аккустика тонировка, ветровики - на Ксю пока не успел поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в своём(ещё не проданном) 41 москвиче чувствую себя как в танке,со всеми вытекающими............

Нашему автопрому ещё далеко до узбеков.Увидев фотки приоры(именно с маленькой буквы),чуть не прослезился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на работе помимо ВИСовского каблучка и на Газеле иногда езжу. А вне работы на своей Эсперке я просто отдыхаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на есперке.а так с академии друзья возят либо на волге 24(супер машина) и на оке)))(уже её нет нам в зад въехал фольц гольф)

ps А вообще ока все же машина от удара все остались живы только болит шея не много.а так помялся бампер и крыло а все остальное цело.А фольц разбит.И капот, фары, бампер и все в хлам.И еще говорят ока хорошая машина.

Но ЛУЧШЕ ЕСПЕРКИ НЕТ НЕ ЧЕГО,жаль что она стоит в гараже разобранная в хлам.Надеюсь выйду из каража уже в субботу.а то тут оец уже предлагает купит 2106(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе езжу на многих машинах, в основном ВАЗ-21043-это что-то, разгон до 60, далее печальней, и разгоном уже не называется. Ауди А6 2.4Q с автоматом, тоже не разгоняется... Но вот Мерин W220/500 с чип-тюнингом отжигает. С мотобайками тягаюсь иногда. :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут как то проехался на тестевой шахе - он мол давай - я тебе доверенность сочинил вот ты типа навык не теряй... что то как то через минут 10 максимум я стал испытывать к ентому изделию отечественного автопрома состояние близкое к аллергии... с тех пор без острой надобности не сажусь в нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня и копейка и двушка и четверка. Вполне меня устраивали, на тот период.

Хуже, когда наоборот!

Работаешь на лексусе, а потом садишься на Ксюху! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня и копейка и двушка и четверка. Вполне меня устраивали, на тот период.

Хуже, когда наоборот!

Работаешь на лексусе, а потом садишься на Ксюху! :)

Ну да, смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата копейка, от отца досталась. 1975 год, пробег 120 тык. состояние идеальное. отец ездил только по выходным на дачу, туда и обратно 25 км. ни разу не билась. и брат тоже выводит из гаража раз в месяц (у него на каждый день "фофан ссатый"). я когда в гости приезжаю, обязательно беру покататься копейку. удовольствие не передаваемое. конечно и тесно и тупит прилично и эргономика никакая, но сама атмосфера... я на ней водить учился, первый раз девчонку прокатнул, тайком от папани... хорошая машина, для своего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю на УРАЛе по бездорожью полазить, зверь машина, расход только большой по паспорту 76 литров 92го, зимний вариант, но прекрасно жрет и 76.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин выбрал "Ниву"

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что из модельного ряда завода АвтоВАЗ для себя выбрал "Ниву", сообщает «Интерфакс».

В ходе общения с рабочими завода премьер-министр ответил на вопрос, какую бы машину производства завода он бы себе приобрел.

"Ниву". У меня есть. Скоро оформлю", - сказал Владимир Путин.

© Московский комсомолец

:lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так на камазе лучше

А собственно по теме нашли что сравнить, а с запорожцем слабо или с мотоколяской вот быточно отжиг был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я когда на своем бронивичке марки вольво еду ваще никого не боюсь. А копейка у меня была гонка :buba: настоящий. правда кресла от В5 стояли и еще кое чо по мелочи под себя сделал, но шока не испытывал не разу. зато придумал как летом бороться с печкой - тупо врезал люк. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал с Мазды 323, потом пересел на 626-ю, короче все было замечательно, пока по пути с работы не перебежала дорогу Ауди А4. И тут началось. На работу могу добраться только на авто (1час в пути), на общественном транспорте(3-4часа). Подошел к босу, попросил машину чтоб на работу добираться, ну и подогнал он мне ТАЗ 2106 (еще спросил, а сможешь? :D ), выбора не было.

Вот это был ШОК, я на нашемарках до этого вообще не ездил, а шаха еще и убитая в хлам была. Все еще шутили 6-ку на 6-ку поменял.

Так и отъездил на ней 1,5года (деньги все в жлье ушли в т.ч. от страховки), потом поменял на 099, стало полегче.

А с месяц назад взял у знакомого Эсперо, 099 папе подарил и понял, а жизнь то налаживается. Эсперка мне даже больше понравилась, чем моя бывшая 626 (а сравнивать Дэу с ТАЗом, даже не корректно)

А вообще хочу сказать, человек это такая тварь, которая ко всему привыкает(прижмет и не так раскорячишся), только к хорошему быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(а сравнивать Дэу с ТАЗом, даже не корректно)
Ну почему же? На тазофорумах, Дэу Нексию, ваще, за машину не считают. :D К этому навязанному мнению, очень хорошо приложили руку автоиздания, типо: зр, авторевю, клаксон и иже с ними. Особенно зр, с ихними тестами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а сравнивать Дэу с ТАЗом, даже не корректно)
Ну почему же? На тазофорумах, Дэу Нексию, ваще, за машину не считают. :D К этому навязанному мнению, очень хорошо приложили руку автоиздания, типо: зр, авторевю, клаксон и иже с ними. Особенно зр, с ихними тестами.

Все равно останусь при своем мнении т.к. кроме прчисленных мною моих авто, приходилось ездить и на Опель Кадет и на Тазе 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...