Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Kich

Нужна помощь по Нексии

Рекомендованные сообщения

У меня Нексия GLE 8кл. Когда заводишь машину стартер крутит, а она даже не схватывает(похоже на станд. сигнализацию при горящей лампочке!). Постоит маленько и заведется с полпенка. Такое возникает просто так, когда этого не ждёшь! Бывает такое, что не заводится, пошевелишь провода под капотом ,а бывает ничего не трогаешь,и заведется!Фантастика какая-то! Пол года назад выключил ключом станд. сигналку( начала визжать без причины),а после этого феномена отцепил провод который идет от сигналки к бабине - НЕ помогло! Я даже не знаю на что подумать-то! Подскажите мужики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нексия GLE 8кл. Когда заводишь машину стартер крутит, а она даже не схватывает(похоже на станд. сигнализацию при горящей лампочке!). Постоит маленько и заведется с полпенка. Такое возникает просто так, когда этого не ждёшь! Бывает такое, что не заводится, пошевелишь провода под капотом ,а бывает ничего не трогаешь,и заведется!Фантастика какая-то! Пол года назад выключил ключом станд. сигналку( начала визжать без причины),а после этого феномена отцепил провод который идет от сигналки к бабине - НЕ помогло! Я даже не знаю на что подумать-то! Подскажите мужики!

Посмотри бензонасос, реле бензонасоса. Если ещё гуляют обороты - проверь высоковольтные провода, крышку трамблёра и магнитный датчик в трамблёре (его иногда датчиком Холла кличут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушку индуктивности в трамблере менять или пропаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая фигня была на ВАЗ 2106. стартер был виноват, а точнее его щетки и обмотка (некондиция с завода). пришлось менять, после замены проблема исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Нексия GLE 8кл. Когда заводишь машину стартер крутит, а она даже не схватывает(похоже на станд. сигнализацию при горящей лампочке!). Постоит маленько и заведется с полпенка. Такое возникает просто так, когда этого не ждёшь! Бывает такое, что не заводится, пошевелишь провода под капотом ,а бывает ничего не трогаешь,и заведется!Фантастика какая-то! Пол года назад выключил ключом станд. сигналку( начала визжать без причины),а после этого феномена отцепил провод который идет от сигналки к бабине - НЕ помогло! Я даже не знаю на что подумать-то! Подскажите мужики!

У меня было подобное только в сырую погоду,и еще после того как перед включением стартера сделал паузу секунд 5,типа чтобы насос накачал бензин. Думаю,но не уверен,что как будто перелив происходит. Хотя не исключен датчик Холла,проверяется только заменой.Если даешь время накачать бензин,попробуй сразу включить стартер,тут надо пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблёр в поряде, менял катушку не больно давно! А по поводу пересоса то пробовал по разному, то заводится, то нет! А не может дело быть в сигналке?(она выключина ключом!) Кнопку на брелке нажимал, впринципе не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблёр в поряде, менял катушку не больно давно! А по поводу пересоса то пробовал по разному, то заводится, то нет! А не может дело быть в сигналке?(она выключина ключом!) Кнопку на брелке нажимал, впринципе не помогает!

Сигналка не выключается ключем! Может сирена выключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Хотя не исключен датчик Холла,проверяется только заменой.

Не только, его прозвонить можно омметром. В книге по ремонту указан диапазон номинальных сопротивлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...