Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
berg

Новый вид неисправности

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Вчера обнаружил новый вид неисправности, хотя по началу и показалось банальностью.

Прокатился вечерком по делам. Приехал в гараж. Поворачиваю ключ зажигания в положение 0 и ох....ю. Мотор продолжает работать и откликаться на педаль газа. Ну все понятно отказ механизма. Снимаю панельки и пытаюсь достать пучек проводов из разъема. Искрит. Жалко!

Думаю дайка я сниму минусовую клемму. Реакция нулевая. Ну да! У нас же генератор радостно ток дает. Делать нечего - выдергиваю разъем с замка зажигания. И вот тут то и окончательно ох....ю. Движок продолжает радостно работать и даже радостно откликается на педаль газа! Т.е. и бензонасос работает и ЭБУ. Только вентилятор радиатора молчит. Пришлось вытаскивать предохранитель топливного насоса.

Посмотрел схемы - ни каких реле на это не обнаружил. С другой стороны все нормальные потребители от питания отвалились (вентилятор радиатора, свет и т.п.).

Конечно радостно, что проблема не в замке зажигания, а с другой стороны не хрена не понимаю, как это лечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Может она еще и в теком состояниибензин не жрет! Это ж сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Вчера обнаружил новый вид неисправности, хотя по началу и показалось банальностью.

Прокатился вечерком по делам. Приехал в гараж. Поворачиваю ключ зажигания в положение 0 и ох....ю. Мотор продолжает работать и откликаться на педаль газа. Ну все понятно отказ механизма. Снимаю панельки и пытаюсь достать пучек проводов из разъема. Искрит. Жалко!

Думаю дайка я сниму минусовую клемму. Реакция нулевая. Ну да! У нас же генератор радостно ток дает. Делать нечего - выдергиваю разъем с замка зажигания. И вот тут то и окончательно ох....ю. Движок продолжает радостно работать и даже радостно откликается на педаль газа! Т.е. и бензонасос работает и ЭБУ. Только вентилятор радиатора молчит. Пришлось вытаскивать предохранитель топливного насоса.

Посмотрел схемы - ни каких реле на это не обнаружил. С другой стороны все нормальные потребители от питания отвалились (вентилятор радиатора, свет и т.п.).

Конечно радостно, что проблема не в замке зажигания, а с другой стороны не хрена не понимаю, как это лечить.

ЧЁ ТО Я НЕ ПОНЯЛ???? Ты её заглушил? или она так и работает???))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да продается офигительный автомобиль! У Вас ни когда не будет проблем с завод автомобиля! Он всегда прогрет и готов везти Вас хоть на край света! Цена 7 тыс. убитых енотов! Продаю срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да продается офигительный автомобиль! У Вас ни когда не будет проблем с завод автомобиля! Он всегда прогрет и готов везти Вас хоть на край света! Цена 7 тыс. убитых енотов! Продаю срочно!

ААААААА))))))))) БУГУГУ)))))) супер!!! а пробовал клемму с бензонасоса снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно заглушил. Без подачи топлива еще не один автомобиль работать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно заглушил. Без подачи топлива еще не один автомобиль работать не может.

Короче где-то коротыш в жгуте который идёт на замок зажикания. прозвони между собой концы на замке которые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ESPEROMAN

Конечно заглушил. Без подачи топлива еще не один автомобиль работать не может.

Значит она все таки жрет бензин!!!!!! Жалко, а то хороший экземпляр получился бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализация случайно в себя не включает систему дистанционного запуска? там все коннектиться в обход замка зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализация случайно в себя не включает систему дистанционного запуска? там все коннектиться в обход замка зажигания

+1 Если сигналка с дистанционным запуском то мож нечайно ногой включил переключатель под рулевой колонкой хотя если б дверь закрыл то она должна сама заглохнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клубе.

Может глушить? или не дает завести? если первый вариант, то скорее всего некорректно врезали релюшку и у нее залипли контакты.

Для второго варианта если поставили ненормально замкнутое реле, то тоже может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клубе.

Может глушить? или не дает завести? если первый вариант, то скорее всего некорректно врезали релюшку и у нее залипли контакты.

Для второго варианта если поставили ненормально замкнутое реле, то тоже может быть проблема.

..............ненормально замкнутое реле............... Это что енто за реле? :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клубе.

Может глушить? или не дает завести? если первый вариант, то скорее всего некорректно врезали релюшку и у нее залипли контакты.

Для второго варианта если поставили ненормально замкнутое реле, то тоже может быть проблема.

..............ненормально замкнутое реле............... Это что енто за реле? :bye: :D

ой Господи, пробельчик пропустил, НЕ нормально замкнутое реле))))))))))

http://www.ugona.net/online/public/publ010/pub010-2.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и отрубил я её сразу (режив VAlet)

Ты отрубил сигнализацию, если залипло реле его может отрубить только морозилка часа на 2 и удар об асфальт, хотя морозилка не обязательна)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, Господа , Вы скорее всего правы! Проблема наверняка в сигнализации, точнее в ее не исправности. Если большинство потребителей тока отключилось, а остались те которые отвечают за работу двигателя то это напоминает замыкание реле, а реле там может быть только от сигнализации и постановка сигнализации в режим Valet ситуацию спасти не могло. Да и вероятность перетирания и совместного замыкания проводов в жгуте идущем на замок зажигания равна нулю.

С другой стороны изменение питания катушки зажигания, бензонасоса и ЭБУ через одно реле как-то перебор. Если предположить, что система не встала в режим Valet, то и представить три отдельных реле на эти компоненты не могу. Да и сирена с автономным питанием очнулась только при скидывании минусовой клеммы.

Боюсь не один литр огненной воды утечет пока я разберусь в том как там все устроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клуб ой Господи, пробельчик пропустил, НЕ нормально замкнутое реле))))))))))

http://www.ugona.net/online/public/publ010/pub010-2.shtml

Есть НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ и НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ реле ! А про ненормально замкнутое или разомкнутое я не слыхал! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клуб ой Господи, пробельчик пропустил, НЕ нормально замкнутое реле))))))))))

http://www.ugona.net/online/public/publ010/pub010-2.shtml

Есть НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ и НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ реле ! А про ненормально замкнутое или разомкнутое я не слыхал! :bye:

я же написал что пропустил пробел!!!!!

я не филолог и даже не электрик, но НЕ!!!!! НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ это наверное тоже что и НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ.

а по тексту имеется ввиду что поставили НЕ "ту хрень", где "ту хрень"-НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ РЕЛЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал один мой приятель, счастливый обладатель Ксю, подобную историю, про выключение двигателя. Всё свелось к ДВУХНИТИЕВОЙ ЛАМПОЧКЕ В ЗАДНИХ ФОНАРЯХ. По его словам - если туда по незнанию поставить однонитиевую или замкнуться контакты двухнитиевой - то даже после выключения двигатель будет работать... Но, надо сказать этот товарищ - большой гонщик и байкер (в смысле много баек гонит), поэтому не исключено, что это просто езда по ушам... Сам после его рассказа посмотрел электросхему на КСЮ и ничего такого не увидел... Да и по здравому размышлению ерунда это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА! Значит я такой не один!!!

Так, рассказываю свою историю

У меня ситуация похожая!!!!!!!!!!!!!

Заводишь машину - включаешь габариты, все путём. Но когда надо ее заглушить - ставишь ключик в соответствующее положение, загорается значок аккумулятора, но... она продолжает работать! И тут мы выключаем свет (габаритные огни) и - О ЧУДО - она глохнет!

Но сей глюк происходит... Нет, не когда сигналка включена/отключена и тд, и тп. Сей глюк происходит - когда ОТЖАТА кнопочка, которая блокирует работу стеклоподъемников на остальных дверях!!!

Когда кнопочка НАЖАТА - проблемы нет! Замыкания никакого не нашли, хотя искали.

Либо плохо искали, либо проблема в чем-то еще... :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца в 92 году на 2141 была такая же проблема. ключь повыорачиваешь на выключение а авто работает. глушил ее передачей и тормозом. проблема оказалась в замке зажигания . поменял целиком замок и проблема исчезла. сигналки на авто небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у отца в 92 году на 2141 была такая же проблема. ключь повыорачиваешь на выключение а авто работает. глушил ее передачей и тормозом. проблема оказалась в замке зажигания . поменял целиком замок и проблема исчезла. сигналки на авто небыло.

Сам бы грешил на замок зажигания, но проблема появилась сразу после замены дверей... Замок зажигания не трогали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...