Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
berg

Новый вид неисправности

Рекомендованные сообщения

у отца в 92 году на 2141 была такая же проблема. ключь повыорачиваешь на выключение а авто работает. глушил ее передачей и тормозом. проблема оказалась в замке зажигания . поменял целиком замок и проблема исчезла. сигналки на авто небыло.

Сам бы грешил на замок зажигания, но проблема появилась сразу после замены дверей... Замок зажигания не трогали...

Опаньки! А я летом буду двери менять... Надо заострить на этом внимание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнализация обыкновенная и может только глушить, если ее мне конечно не чипанули в сервисе при дэу клуб ой Господи, пробельчик пропустил, НЕ нормально замкнутое реле))))))))))

http://www.ugona.net/online/public/publ010/pub010-2.shtml

Есть НОРМАЛЬНО ЗАМКНУТОЕ и НОРМАЛЬНО РАЗОМКНУТОЕ реле ! А про ненормально замкнутое или разомкнутое я не слыхал! :derisive:
Сытый трезвому не товарищ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААА! Значит я такой не один!!!

Так, рассказываю свою историю

У меня ситуация похожая!!!!!!!!!!!!!

Заводишь машину - включаешь габариты, все путём. Но когда надо ее заглушить - ставишь ключик в соответствующее положение, загорается значок аккумулятора, но... она продолжает работать! И тут мы выключаем свет (габаритные огни) и - О ЧУДО - она глохнет!

Но сей глюк происходит... Нет, не когда сигналка включена/отключена и тд, и тп. Сей глюк происходит - когда ОТЖАТА кнопочка, которая блокирует работу стеклоподъемников на остальных дверях!!!

Когда кнопочка НАЖАТА - проблемы нет! Замыкания никакого не нашли, хотя искали.

Либо плохо искали, либо проблема в чем-то еще... :shok:

Супер!!! А представляешь, если эти операции для запуска двигуна делать. Хрен кто угонет :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю.

Проблема конечно была с реле (одним из трех) сигнализации. Мастеру который ставил сигналку большой респект! Провозился я весь день и выпил много огненной воды. Стандартную схему подключения мастер творчески переделал. Даже забавно было! Смотрим журнал схем автомобиля и ...., помягче - не совпадает. Смотрим стандартную схему коммутации сигналки ....., ну вы поняли. С грехом пополам нахожу два реле. Проверяю - не они. Звонок "другу". Пригоняй машину и не забудь три штуки в бардачок положить, после праздников займусь. Вот хрен Вам! Еще разбираем пол-машины и находим третие реле. Красиво замаскировано в шумке под капотом. Контакты обкусаны и напаяны провода. Откусываю. Все! Ситуация нормализовалась. Реле оплавилось. Что там произошло - х.з. Паяем новое реле. Все работает.

Ну и на следующий день часа 4 собираем машину в норму.

Включаем музыку и получаем кайф от вождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...