Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexa

Ремень ГРМ на Нексии

Рекомендованные сообщения

Коллеги Дэуводы, подскажите. Хочу поменять ремень ГРМ, года два уже езду. Надо ли ролики тоже менять? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Дэуводы, подскажите. Хочу поменять ремень ГРМ, года два уже езду. Надо ли ролики тоже менять? :bye:

По хорошему надо! поменял и забыл тыков на 60-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Дэуводы, подскажите. Хочу поменять ремень ГРМ, года два уже езду. Надо ли ролики тоже менять? :bye:

Лучше всего поменять и ролики, ремень меняется каждые 60тыс. или через 36 месяцев ( смотря что наступит раньше). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги Дэуводы, подскажите. Хочу поменять ремень ГРМ, года два уже езду. Надо ли ролики тоже менять? :bye:

Лучше всего поменять и ролики, ремень меняется каждые 60тыс. или через 36 месяцев ( смотря что наступит раньше). :D

А скока по деньгам выйдет? В Докторе например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин ты даешь :bye: позвони да узнай... :D Вот народ то ленивый. А потом напиши сколько будет стоить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У докторов замена ремня и роликов на 16 клапанную гдето 2300 - 2500 + ремень ГРМ 1300 + ролик натяжителя 1350 + кажется еще есть один ролик ( цену не помню )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У докторов замена ремня и роликов на 16 клапанную гдето 2300 - 2500 + ремень ГРМ 1300 + ролик натяжителя 1350 + кажется еще есть один ролик ( цену не помню )

меньше недели назад менял ремни и ролики ГРМ в "сандра моторс". цены описал тут

кратко: сама работа 1260руб

ремень ГРМ 1*620 руб.

ремень генератора 1*353 руб.

ремень компрессора 1*203 руб.

ролик-натяжитель ремня ГРМ 1*1278 руб.

и там был ещё один ролик. не помнб как называется. он ещё 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рулики менять не надо

Совет-супер! :lol2: Тогда и ремень тоже не надо,глупости какие,деньги ещё тратить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При достижении автомобилем пробега в 60000 км или 36 месяцев эксплуанации (смотря что наступит раньше) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке подлежат замене:

- ремень ГРМ

- ролик натяжной

- помпа водяного насоса (по состоянию)

- паразитные ролики

- ремень генератора

- ремень кондиционера (при наличии)

В Вашем случае (16 клапанный мотор) своевременная замена ремня ГРМ позволит Вам избежать неизбежного ремонта головки блока цилиндров вследствии обрыва ремня и загиба клапанов. О ценах на данную работу Вы можете справиться у мастера Михаила Ивановича по телефонам 484-0733 и 484-2664.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 55 тысяч часто ремни рвутся. Так что лучше в 50 поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в 51 тысячу приехал ремень поменять, ну думаю и помпу заодно - а помпу как сняли так она в руках и развалилась. Вот вам и 60000 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в 51 тысячу приехал ремень поменять, ну думаю и помпу заодно - а помпу как сняли так она в руках и развалилась. Вот вам и 60000 !!!

У меня на спидометре 136 ткм, менял ремень на 50 потом ремень с роликами на 100. Щас на 150 буду менять один ремень :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 55 тысяч часто ремни рвутся. Так что лучше в 50 поменять.

Не факт, всё зависит от манеры и характера езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...