Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ank

Какое масло лить в Нубиру?

Рекомендованные сообщения

Hi!

В связи с очередной сменой масла, хочется поднять вопрос - а что господа владельцы Нубир, Леганз, Магнусов, Еванд, т.е. всех, у кого двиглы [TX]2[02]SED, льют в свои машины?

Вообще, в мануале написано 5W-30,10w30, API SJ, ILSAC GF-2.

Какие марки масел?

Имеют ли к нашим машинам отношение сертификаты GM на масла - GM-LL-A025 и GM-LL-B025?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi!

В связи с очередной сменой масла, хочется поднять вопрос - а что господа владельцы Нубир, Леганз, Магнусов, Еванд, т.е. всех, у кого двиглы [TX]2[02]SED, льют в свои машины?

Вообще, в мануале написано 5W-30,10w30, API SJ, ILSAC GF-2.

Какие марки масел?

Имеют ли к нашим машинам отношение сертификаты GM на масла - GM-LL-A025 и GM-LL-B025?

зимой лью 5W40 Castrol Magnatec, летом 10W40 Castrol Magnatec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, предложенные ветки я уже читал. В основном, вопрос вот в чем - *W-30 или *W-40? Насколько я понимаю, для тех же гидрокомпенсаторов, например, 30-ка должна быть лучше. Кроме того, понятно, что с возрастом машины неплохо лить масло погуще, но у меня еще нет 100 тык..

И вопрос про сертификаты тоже остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...