Deryck

Скрип колодок Daewoo Espero

9 сообщений в этой теме

Менял колодки и передние, и задние где-то 6000 км. назад. Не особо интенсивно торможу, хотя иногда притапливаю тормоз. Когда меняли колодки - диски и барабаны были где-то на половине ресурса.

Сейчас вот слышу при торможении скрип задних колодок. Не особо громкий. Иногда монотонно, иногда прерывистый.

Нормально ли это и как избавиться? и надо ли избавляться?

Поделиться сообщением

Если есть дожди, грязь, слякоть, то пройдет, когда подсохнет.

Если нет слякоти и грязи - то нужно снимать и чистить барабаны и колодки, и, скорее всего, барабаны придется сменить.

Поделиться сообщением

Дождей нет

На недельку-две забить можно? не критично?

Поделиться сообщением

Дождей нет

На недельку-две забить можно? не критично?

Можно, пофигу уже. Скорее всего, нужно готовиться к смене барабанов. Единственное, когда поедешь решать проблему, пусть проверят задние подшипники. Можешь сам проверить: поддомкратить задние колеса поочереди, крутануть их (не должно быть шумов) и покачать их (люфт должен быть совсем минимальным, только лишь в виде цоканья). Просто из-за испорченных эллипсовидных барабанов могло подшипники разболтать. Но это так, предположения просто.

Вообще, если колодки новые, прокатись небыстро метров 500-700 с чуть приподнятым ручником (1-2 щелчка, в зав-ти от натяжения). Может и притрутся, уйдет проблема.

Поделиться сообщением

Просто странно - 6 тыкм назад барабаны были на половине ресурса. Как они могли уже подойти к замене?

>>> Вообще, если колодки новые, прокатись небыстро метров 500-700 с чуть приподнятым ручником

>>> (1-2 щелчка, в зав-ти от натяжения). Может и притрутся, уйдет проблема.

За 6000 км они должны уже вроде притереться, хотя попробую

Поделиться сообщением

Вот ещё какой вопрос - можно на скрип забить или по-хорошему надо разобраться?

А то я послушал - полгорода со скрипом гоняют, включая хюндай сонаты и ситроены

Надо к завтрашнему утру определиться, а то думаю может завтра скатать в сервис, а то 1го он не работает, а потом сам занят буду

Поделиться сообщением

Вот ещё какой вопрос - можно на скрип забить или по-хорошему надо разобраться?

А то я послушал - полгорода со скрипом гоняют, включая хюндай сонаты и ситроены

Надо к завтрашнему утру определиться, а то думаю может завтра скатать в сервис, а то 1го он не работает, а потом сам занят буду

Я три года ездил. Скрип то появлялся то исчезал и всегда в правом заднем колесе. Разбирал, проверял, чистил и собирал - все равно проблема осталась. Как уже писалось причина в отсутствии технологических отверстий для вывода пыли из барабанов. Проверь сам подшипник, состояние колодок и успокойся.

Поделиться сообщением

На сервисе всё-таки был. Сняли колёса, посмотрели - всё ОК. Барабаны тоже ОК. Ну пыли там дохренища... Всё равно поскрипывает, но в общем можно забить думаю

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация была. В 90% случаях это качество самих колодок !!! При том что ресурс у них достаточно велик тишиной они нас не балуют :taunt: Тоже самое можно сказать и про передние НО задние начинают подвать звуки гараздо быстрее! Это некритично!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас