Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Deryck

Скрип колодок Daewoo Espero

Рекомендованные сообщения

Менял колодки и передние, и задние где-то 6000 км. назад. Не особо интенсивно торможу, хотя иногда притапливаю тормоз. Когда меняли колодки - диски и барабаны были где-то на половине ресурса.

Сейчас вот слышу при торможении скрип задних колодок. Не особо громкий. Иногда монотонно, иногда прерывистый.

Нормально ли это и как избавиться? и надо ли избавляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть дожди, грязь, слякоть, то пройдет, когда подсохнет.

Если нет слякоти и грязи - то нужно снимать и чистить барабаны и колодки, и, скорее всего, барабаны придется сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождей нет

На недельку-две забить можно? не критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождей нет

На недельку-две забить можно? не критично?

Можно, пофигу уже. Скорее всего, нужно готовиться к смене барабанов. Единственное, когда поедешь решать проблему, пусть проверят задние подшипники. Можешь сам проверить: поддомкратить задние колеса поочереди, крутануть их (не должно быть шумов) и покачать их (люфт должен быть совсем минимальным, только лишь в виде цоканья). Просто из-за испорченных эллипсовидных барабанов могло подшипники разболтать. Но это так, предположения просто.

Вообще, если колодки новые, прокатись небыстро метров 500-700 с чуть приподнятым ручником (1-2 щелчка, в зав-ти от натяжения). Может и притрутся, уйдет проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто странно - 6 тыкм назад барабаны были на половине ресурса. Как они могли уже подойти к замене?

>>> Вообще, если колодки новые, прокатись небыстро метров 500-700 с чуть приподнятым ручником

>>> (1-2 щелчка, в зав-ти от натяжения). Может и притрутся, уйдет проблема.

За 6000 км они должны уже вроде притереться, хотя попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какой вопрос - можно на скрип забить или по-хорошему надо разобраться?

А то я послушал - полгорода со скрипом гоняют, включая хюндай сонаты и ситроены

Надо к завтрашнему утру определиться, а то думаю может завтра скатать в сервис, а то 1го он не работает, а потом сам занят буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё какой вопрос - можно на скрип забить или по-хорошему надо разобраться?

А то я послушал - полгорода со скрипом гоняют, включая хюндай сонаты и ситроены

Надо к завтрашнему утру определиться, а то думаю может завтра скатать в сервис, а то 1го он не работает, а потом сам занят буду

Я три года ездил. Скрип то появлялся то исчезал и всегда в правом заднем колесе. Разбирал, проверял, чистил и собирал - все равно проблема осталась. Как уже писалось причина в отсутствии технологических отверстий для вывода пыли из барабанов. Проверь сам подшипник, состояние колодок и успокойся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сервисе всё-таки был. Сняли колёса, посмотрели - всё ОК. Барабаны тоже ОК. Ну пыли там дохренища... Всё равно поскрипывает, но в общем можно забить думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная ситуация была. В 90% случаях это качество самих колодок !!! При том что ресурс у них достаточно велик тишиной они нас не балуют :taunt: Тоже самое можно сказать и про передние НО задние начинают подвать звуки гараздо быстрее! Это некритично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...