Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Пупс

Знаки на машинках: ставить или нет

Рекомендованные сообщения

права имею давным-давно, но таг сложилась жисть, что за руль села только счас. решила приклеить "У" на заднее стекло (может еще и впереди приклеить?). по сей теме стала читать мнения интернетчикаф.... мнения оч разные....

одно из них:

"Вешай знак "У" и не ломай голову. Любой нормальный водитель к такому знаку относится с пониманием и весьма корректно. Исключения, конечно, встречаются. Но, большинство прекрасно помнят себя в начале "водительского пути" и будут адекватно на твои маневры реагировать. Но, для подставщиков ты с любым знаком-находка.Об этом надо помнить. Может быть лучше вообще без всяких знаков. Удачи." (с сайта http://www.elantraclub.ru/forum/printthrea...8342&pp=40)

таг вот в чем, собственно вопрос: если вместе с буквой "У" приклеить, что машина застрахована (дали наклейку каско в салоне), то, может не будут подставлять???

ЗЫ: сорри, если такой топиг есть, искала - не нашла :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет.. не клеить знаков вообще!!! :bye:

аргументы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наклеить сторониться будут и внимательность и лояльность уделять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наклеить сторониться будут и внимательность и лояльность уделять

а если и на переднее, и на заднее стекло? не будет перебор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наклеить сторониться будут и внимательность и лояльность уделять

Как бы не так.Наоборот будут стараться подрезать,нахамить ит.д. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наклеить сторониться будут и внимательность и лояльность уделять

Как бы не так.Наоборот будут стараться подрезать,нахамить ит.д. :lol2:

Точно, типо чайник, по правилам едет, мешает... Где то писали, что езда с "У" - чайник, а такая же езда, но без "У"- агресивный стиль вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помойму если видят "У" то наоборот обгоняют побыстрее при этом зажимая авто с "У" или подрезая. Я вообще ниче не цеплял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю "У" можно приклеить, но только с зади. Я за такими авто следую с осторожностью. Дурак или хам машину и без "У" подрежет. А вот знаки с туфлей или другой ерундой не стоит. По поводу наклейки страховой компании, по моему это не нужно. Сейчас все застрахованы по ОСАГО, однако подставы остались. Давят в основном на психику, вынуждая оплатить на месте. Просто нужно стараться не волноваться и не давать давить на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто не помнит себя вначале водительского пути. По крайней мере, никогда не признаются. Я бы не стала клеить наклеек никаких вообще. Потому что, как писали выше, таких обгоняют, подрезают и еще и сигналят все время без причины (не всегда, но часто). Если чувствуешь себя неуверенно, я бы посоветовала взять несколько уроков и посмотреть-потренироваться как надо вести себя в городе. И дело не в правилах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклей знак ! :lol2: .

Каждый поймет по-своему, но подрезать поостерегутся :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше наклеить сторониться будут и внимательность и лояльность уделять

Как бы не так.Наоборот будут стараться подрезать,нахамить ит.д. :lol2:

Точно, типо чайник, по правилам едет, мешает... Где то писали, что езда с "У" - чайник, а такая же езда, но без "У"- агресивный стиль вождения.
лучше уж чайник:ok: тем более, что таг оно и есть:) тока вернулась из самостоятельной поездки.... вроде без ущерба....

кстати вопрос, по приезду на место обнаружила, что ехала с поднятым ручником:( разве машин может так ехать??? и если уж, я, балда, была так невнимательна, то чем это чревато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто не помнит себя вначале водительского пути. По крайней мере, никогда не признаются. Я бы не стала клеить наклеек никаких вообще. Потому что, как писали выше, таких обгоняют, подрезают и еще и сигналят все время без причины (не всегда, но часто). Если чувствуешь себя неуверенно, я бы посоветовала взять несколько уроков и посмотреть-потренироваться как надо вести себя в городе. И дело не в правилах.

так уроки можно брать до бесконечности:lol2: наклеила все-таки "У", туфлю не стала. еще сунула "У" под лобовое.... Лучше уж пусть думают, что я псих-ученик...... Кстати, счас ехала, нада была повернуть на Дм.Ульянова с Вавилова.... каг положено, подъехала к перекрестку, все пропустила, выехала на середину перекрестка и стала ждать стрелку.... когда раздались сигналы, поняла, что что-то делаю не так, увидела, что позади меня стали поворачивать, я тоже стала.... и только потом поняла, что здесь стрелки просто нет, надо ехать когда горит зеленый.... поехала, ничего страшного....

а что бибикают, так они "намекают" на ошибки...

а если их не устраивает, что я немного торможу, медленно еду, то пусть обгоняют (крайний левый стараюсь не занимать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никто не помнит себя вначале водительского пути. По крайней мере, никогда не признаются. Я бы не стала клеить наклеек никаких вообще. Потому что, как писали выше, таких обгоняют, подрезают и еще и сигналят все время без причины (не всегда, но часто). Если чувствуешь себя неуверенно, я бы посоветовала взять несколько уроков и посмотреть-потренироваться как надо вести себя в городе. И дело не в правилах.

так уроки можно брать до бесконечности:lol2: наклеила все-таки "У", туфлю не стала. еще сунула "У" под лобовое.... Лучше уж пусть думают, что я псих-ученик...... Кстати, счас ехала, нада была повернуть на Дм.Ульянова с Вавилова.... каг положено, подъехала к перекрестку, все пропустила, выехала на середину перекрестка и стала ждать стрелку.... когда раздались сигналы, поняла, что что-то делаю не так, увидела, что позади меня стали поворачивать, я тоже стала.... и только потом поняла, что здесь стрелки просто нет, надо ехать когда горит зеленый.... поехала, ничего страшного....

а что бибикают, так они "намекают" на ошибки...

а если их не устраивает, что я немного торможу, медленно еду, то пусть обгоняют (крайний левый стараюсь не занимать)...

Ну Вы ж все равно все сделали по-своему. Бибикают, это значит, что Вы им мешаете. Намекать на ошибки смысла нет. Мотайте на ус. На дороге надо не только ехать как могу, но и уважать других участников движения, не мешая им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поменьше обращай внимание на других, к сожалению у нас на дорогах как в диких джунглях. Пусть сигналят, кричат, вопят и т. д. не обращай внимания. Действуй по правилу трёх "Д" и будь внимательна. Всё будет хорошо. Ведь все когда то начинали и все делали ошибки. Извени за выражение, вон медведи в цирке и то водят мотоцикл. Терпение, внимательность и крепкие нервы, и всё будет окей. Удачи. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поменьше обращай внимание на других, к сожалению у нас на дорогах как в диких джунглях. Пусть сигналят, кричат, вопят и т. д. не обращай внимания. Действуй по правилу трёх "Д" и будь внимательна. Всё будет хорошо. Ведь все когда то начинали и все делали ошибки. Извени за выражение, вон медведи в цирке и то водят мотоцикл. Терпение, внимательность и крепкие нервы, и всё будет окей. Удачи. :lol2:

привет, Андрюш:ok: спасибо за добрые слова:) я очень стараюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мыслях не было выпереться на перекресток, чтоб там стоять... просто на светафоре не сориентировалась вовремя.... ПОЭТОМУ ТО И ВИСИТ "У"

Повернули налево? Так и правильно. При зеленом выезжаете на середину перекрестка и поворачиваете, при отсутствии помех. А как еще? По-другому и не повернете, не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мыслях не было выпереться на перекресток, чтоб там стоять... просто на светафоре не сориентировалась вовремя.... ПОЭТОМУ ТО И ВИСИТ "У"

Повернули налево? Так и правильно. При зеленом выезжаете на середину перекрестка и поворачиваете, при отсутствии помех. А как еще? По-другому и не повернете, не дадут.
конечно, налево, мне ведь туда надо было... сделала я все правильно, выехала, как надо, притормозила (зажегся красный).....я расстерялась, и не поехала сразу как включился зеленый, так как с чего взяла, что должна быть стрелка на поворот, а ее не предусмотрено.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Поменьше обращай внимание на других, к сожалению у нас на дорогах как в диких джунглях. Пусть сигналят, кричат, вопят и т. д. не обращай внимания. Действуй по правилу трёх "Д" и будь внимательна. Всё будет хорошо. Ведь все когда то начинали и все делали ошибки. Извени за выражение, вон медведи в цирке и то водят мотоцикл. Терпение, внимательность и крепкие нервы, и всё будет окей. Удачи. :lol2:

привет, Андрюш:) спасибо за добрые слова:( я очень стараюсь...

Привет! Поменьше обращай внимания и меньше трать нервов на других. Это сейчас "они" все профи за рулём, а когда сами были чайниками к сожалению не помнят. Мне в свое время один хороший человек сказал, помни какой у тебя небыл бы стаж вождения ( пусть хоть 30 лет) помни свой первый день за рулём, как был внимателен и т. д. Сама посмотри ведь самые тяжёлые аварии, как правило, случаются с тем у каго больщой стаж вождения потому что они становятся не внимательны и пологаются на то что они уже много лет за рулём. Но как известно и на старуху бывает проруха. НИКОГДА не надо считать что ты уже лучше всех и умеешь больше всех, к сожалению многие это забывают и вот мы получаем на дорогах то что имеем. И на дороге надо не просто ездить, надо жить её жизнью, и быть внимательным как пилот, и старать ся просчитывать ситуацию на дороге вперёд на несколько ходов как шахматист, стараться предугадать манёвры и реакцию других водителей. И как говорил Карлсон: спокойствие главное спокойствие. Удачи и поменьше всяких умников. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да первый день своего вождения нужно помнить, я его помню как щас лето жара кое как доехал из пункта А в пункт Б выхожу с машины ноги трусятся руки тоже ввесь мокрый такое впечатление что пешком бежал, так теперь на дороге сразу вижу чела на авто который видимо либо первый либо второй день за люлем и стараюсь пропустить не бибикаю не обгоняю даж интересно наблюдать.... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... выхожу с машины ноги трусятся руки тоже ввесь мокрый такое впечатление что пешком бежал.... :lol2:

каг будто обо мне:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а каг на счет ТО? кто-нить вешат на лобик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, если остановят, то все равно придется вытаскивать :lol2: Да и каждый раз оставляя машину придется снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...