Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Корбофос

Подшипник задней ступицы

Рекомендованные сообщения

Гудит задний правый подшипник, посмотрел на картинках - вроде как вместе со ступицей меняется, по каталогу посмотрел - там варианты на 14" и 15", и количество указано 2 (они чтоли комплектом идут?), кто менял, расскажите плиз, какой именно заказывать. Кондор 2.0 16v CDX. Пасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в задней ступице два подшипника - внутренний и внешний. А зачем ступицу менять то , просто подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда свой Кондор купил, то у меня заднее правое колесо люфтило. Я думал, что подшипник. Стал искать. Оказалось, что он идет вместе со ступицей. Потом оказалось, что сайлентблок один зажмурился. Поменял и все.

А почему два а не один - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помойму там гайку откучиваешь достаётся ступица с подшипником и ставится новая, но если возможность есть выпресовать старый и поставить новый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь выпрессовывал старый внутренний подшипник задней ступицы и запрессовывал новый на Кондоре? Как подбирали?Каталожный номер какой? И в целом целесообразно ли это?Есть ли смысл? Скока проходит? Просто достал гудеть уже!А ступица в сборе 2500 рэ аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гудит задний правый подшипник, посмотрел на картинках - вроде как вместе со ступицей меняется, по каталогу посмотрел - там варианты на 14" и 15", и количество указано 2 (они чтоли комплектом идут?), кто менял, расскажите плиз, какой именно заказывать. Кондор 2.0 16v CDX. Пасиба

может я и ошибаюсь но попробуй сперва протянуть Гайку ступици ЕСЛИ конечно она коническая дело в том что конические подшибники можно тянуть по мере износа а цилиндрические не имеет смысла

НАЧНИ С МЕНЬШЕГО И МЕНЕЕ ЗАТРАТНОГО ПО ВРЕМЕНИ И БАБОСАМ :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! проверяется как обычно ступичные подшипники...если гудит то тянуть без толку, ездить и закрывать глаза не получиться может привести к заклиниванию колеса и дальнейшие последствия не знает даже моя мама! меняется узел в сборе "ступица" подшипник по отдельности не меняется, и пусть вас не смущает присутствие подшипников в катологах ,сам недавно с этой темой столкнулся узел литой и разобрать его без ущерба дальнейшей жизни узла никак! стоимость от 2300руб и выше. разница :

1. 14 или 15 r (вопросов быть не может)

2. наличие abs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом менял заднюю ступицу с подшипниками в сборе. Покупал за 2300 оригинал, при осмотре узла стало понятно что надо менять все сразу а не пытаться отдельно подшипники перепресововать. Важен диаметр колес и наличие абс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом менял заднюю ступицу с подшипниками в сборе. Покупал за 2300 оригинал, при осмотре узла стало понятно что надо менять все сразу а не пытаться отдельно подшипники перепресововать. Важен диаметр колес и наличие абс!

Интересно, а что может со всей ступицей случиться, что ее надо менять целиком? Из-за ржавчины что ли? :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом менял заднюю ступицу с подшипниками в сборе. Покупал за 2300 оригинал, при осмотре узла стало понятно что надо менять все сразу а не пытаться отдельно подшипники перепресововать. Важен диаметр колес и наличие абс!

Интересно, а что может со всей ступицей случиться, что ее надо менять целиком? Из-за ржавчины что ли? :nono:
Там внешняя обойма подшипника выполнена как единый элемент вместе со ступицой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Скоро будем всю подвеску целиком менять:nono: И кто же так придумал?:help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Скоро будем всю подвеску целиком менять:help: И кто же так придумал?:thumbup:

я знаю точно что на митсубе Легнум передний подшибник идет вместе со ступицей

И мой знакомый просто выдавливал старый и отдавал токарю подгонял под имеющийся

так что надо "отдать должное" конструкторам ЁПЭРЭСЭТЭ :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...