Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
санек

Связали бы вы свою жизнь с матерью-одиночкой ( с отцом -одиночкой) ?

связали бы вы свою жизнь с матерью-одиночкой ( с отцом-одиночкой) ?  

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ваше мнение господа

    • запросто
      32
    • а почему бы и нет хотя надо подумать
      17
    • нет. нехочу брать такую ответственность.
      2
    • а мамка ( папка) красивая ( вый) ?
      8


Рекомендованные сообщения

Вот все говорят была бы любовь - все будет ок.

Случай из жизни лишь одного знакомого: встретил очнь хорошую женщину, полюбил, удочерил дочку (ей тогда было 3 годика). Души не чаял в обоих, постоянно занимался с дочкой, гулял и т.п. Все было хорошо до 16-18 лет (может это переходный возраст, может юношеский максимализм, х.з.) но во время очередного скандала на тему "Почему ты так поздно пришла домой и даже не позвонила родителям?" дочь заявила "Ты вообще не мой отец, да ты меня воспитал, ты меня кормил, ты со мной играл, НО ты все равно не мой отец!!!"

Дружочек так и не смог ответить, да и отвечать то особенно в такой ситуации, к сожалению, нечего.

Это лишь один пример.

Второй повод задуматься это гены, и что бы все не говорили про правильное воспитание, от генов заложенных отцом допустим алкоголиком или т.п. "типажом" никуда не деться. Но это уже совсем другая история, с еще более драматичным концом - сын из вполне приличной семьи, я бы даже сказал очень обеспеченной, но в то же время не забытый родителями после очередного скандала хлопнул дверью и ушел из дома сказав своим приемным родителям что они его выкормили, вырастили, НО они не его родители.

Так что стоит много много раз подумать и все взвесить чтобы усыновлять/удочерять ребенка. Я не против повторных браков, просто нужно все очень тщательно взвешивать. Своего ребенка можно как то наказать, по попке легонько шлепнуть, а как воспитывать чужого ребенка?

вот я тоже насчет этого думаю как бы это неслучилось . если случиться думаю что никогда больше небуду общаться с ребенком вообще и непрощу его за это. меня самого воспитывал отчим с 5 лет ( называл его папой) и както лет в 15 я до сих пор помню что при скандале ему заявил что он мнее не отец!!! первый раз в жизни я видел как человек заплакал и просто развернулся и ушел. потом сообразив что ляпнул не подумав я конечно попросил прощения и он меня простил но все равно как то чувствовалось что он неможет забыть этот случай. конечно со временем все это забылось. надеюсь что со мной такого неслучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила вчера с подругой - мамкой-одиночкой. Она сама подняла похожую тему. Ее слова: " Даже если я встречу и полюблю человека, который полюбит меня, я всегда буду мучаться мыслью, любит ли он моего ребенка , или терпит его из-за меня " Ну и что тут скажешь ? Как новый папа может доказать искренность своей любви к ребенку? Своим детям не всегда умеют показать свои чувства - и не только папы, даже мамы иногда - а тут чужой ребетенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила вчера с подругой - мамкой-одиночкой. Она сама подняла похожую тему. Ее слова: " Даже если я встречу и полюблю человека, который полюбит меня, я всегда буду мучаться мыслью, любит ли он моего ребенка , или терпит его из-за меня " Ну и что тут скажешь ? Как новый папа может доказать искренность своей любви к ребенку? Своим детям не всегда умеют показать свои чувства - и не только папы, даже мамы иногда - а тут чужой ребетенок...

Я связал :lol2:

А мой - чужой ребенок должно интересовать тока меня. Они обе носят мою фамилию и отчество. И я никому не собираюсь объяснять где "мой", где "не мой". :icon_cool:

А подруга скоро будет мучиться мыслью что по глупости мучалась мыслью и прощемила щастье своё и свогео ребенка быть может тоже :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда и низачто.без комментариев.Очень много можно написать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила вчера с подругой - мамкой-одиночкой. Она сама подняла похожую тему. Ее слова: " Даже если я встречу и полюблю человека, который полюбит меня, я всегда буду мучаться мыслью, любит ли он моего ребенка , или терпит его из-за меня " Ну и что тут скажешь ? Как новый папа может доказать искренность своей любви к ребенку? Своим детям не всегда умеют показать свои чувства - и не только папы, даже мамы иногда - а тут чужой ребетенок...

Я связал :lol2:

А мой - чужой ребенок должно интересовать тока меня. Они обе носят мою фамилию и отчество. И я никому не собираюсь объяснять где "мой", где "не мой". :icon_cool:

А подруга скоро будет мучиться мыслью что по глупости мучалась мыслью и прощемила щастье своё и свогео ребенка быть может тоже :ok:

Возможно, будет мучаться, только претендентов пока не видать . И раны старые не так скоро затягиваются. В любом случае хочется пожелать всем мамам , папам и детям счастья - оно всегда одинаковое , с родными или неродными по крови. И Вам - респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа ничиво против не имела бы:shok: если любишь человека, то любишь во всем, и в детях тоже:)

лично знаю о двух парах:

одна пара:она+3(!) детей удачно вышла замуж, во втором браке счастлива. больше вроде как никаво не родили (точной инфы нет)

вторая пара (уникум): она+3 детей и он+2 детей = семья +6 детей (один общий)

вот таг в жисти быват.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая пара (уникум): она+3 детей и он+2 детей = семья +6 детей (один общий)

вот таг в жисти быват.....

о! :shok:

этот вариант мне подходит! я ещё хочу детишек, значит надо рожать, а потом золотой ключик у меня в кармане! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа ничиво против не имела бы:) если любишь человека, то любишь во всем, и в детях тоже:shok:

лично знаю о двух парах:

одна пара:она+3(!) детей удачно вышла замуж, во втором браке счастлива. больше вроде как никаво не родили (точной инфы нет)

вторая пара (уникум): она+3 детей и он+2 детей = семья +6 детей (один общий)

вот таг в жисти быват.....

абалдеть. этож скока надо зарабатывать что бы прокормить стока народу. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа ничиво против не имела бы:) если любишь человека, то любишь во всем, и в детях тоже:shok:

лично знаю о двух парах:

одна пара:она+3(!) детей удачно вышла замуж, во втором браке счастлива. больше вроде как никаво не родили (точной инфы нет)

вторая пара (уникум): она+3 детей и он+2 детей = семья +6 детей (один общий)

вот таг в жисти быват.....

абалдеть. этож скока надо зарабатывать что бы прокормить стока народу. :shok:
Видимо столько и зарабатывают, что могли еще и общего родить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не важно сколько зарабатывают...

ясно, что на две з\п проще прожить...

к тому же детки разного возраста...

старшие наверняка знают , что такое помощь родителям и младшим братьям и сестрам...а там где пятеро и шестому место найдется...

вспомните фильм "Однажды давадцать лет спустя"... :crazy:

наверное легче поднять детей с помощью любимого человека, нежели маяцца одной, решая все проблемы быта, школы, д\сада и работать,работать, работать, с одной только мыслью, что б твои дети не были хуже других ...одеты и сыты...

а тут еще отдушина есть...кому пожаловаться, с кем посоветоваться можно...

и имхо - чем больше детей( в разумных пределах), тем светлее жизнь (это я о благополучных семьях)...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Лен вот хорошо что ты вспомнила этот фильм, как же он мне нравится. Вот сколько раз его смотрела и не надоедает.

Смотрю на отношения героев и настроение улучшается и хочется верить что и в реальной жизни так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йа ничиво против не имела бы:bye: если любишь человека, то любишь во всем, и в детях тоже:)

лично знаю о двух парах:

одна пара:она+3(!) детей удачно вышла замуж, во втором браке счастлива. больше вроде как никаво не родили (точной инфы нет)

вторая пара (уникум): она+3 детей и он+2 детей = семья +6 детей (один общий)

вот таг в жисти быват.....

абалдеть. этож скока надо зарабатывать что бы прокормить стока народу. :taunt:
Видимо столько и зарабатывают, что могли еще и общего родить...
Так смешно - неужели можно искренне считать , что ВОЗМОЖНОСТЬ родить еще одного человечка зависит от состояния кошелька его родителей ?! Здесь же явно - люди любят детей и друг друга , а значит проблемы быта их напрягают в последнюю очередь. И , позвольте банальность - даст Бог ребенка , даст и на ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что да

но тут много факторов ещё есть ведь

просто если ребёнок уже в подростковом возрасте то он скорее всего не примет нового родителя(таково моё мнение,правда ещё и от подростка зависит)

а вот если совсем маленький или грудной - то тут уш сто процентов ты станеш ему настоящим папой или мамой

главное ведь любовь и забота

правда нам со стороны легко рассуждать - а вот как в жизни это будет никто точно и не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо столько и зарабатывают, что могли еще и общего родить...

оба работают в школе. он - биолог, она - незнаю (вроде каг библиотекарша)

ЛЮБОФЬ нечаяно нагрянед кагда иё сафсем не ждешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так смешно - неужели можно искренне считать , что ВОЗМОЖНОСТЬ родить еще одного человечка зависит от состояния кошелька его родителей ?! Здесь же явно - люди любят детей и друг друга , а значит проблемы быта их напрягают в последнюю очередь. И , позвольте банальность - даст Бог ребенка , даст и на ребенка.

родить зависит тк его потом надо и прокормить . а еще недай бог какие проблемы со здоровьем у него так вообще ужас. с банальностью тоже несоглашусь. в большенстве многодетных семей до сих пор матерьяльное положение ниже среднего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогам голосования, даже предворительным, не верю! Видимо, нажимая кнопочку- запросто, многие не были в этой ситуации. Кто был или есть, их немного. Смею делать такие выводы со своего личного опыта, да и с опыта людей, которых знаю много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расчетверился, что говорит о том, что не буду голосовать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за № 1....

В принципе я так и сделал...

И не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за № 1....

В принципе я так и сделал...

нас все больше и больше :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расчетверился, что говорит о том, что не буду голосовать.)

Рома а что тебя смущает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время моя сестра, пребывая в разводе и имея на руках 4 летнего сына, очень удачно познакомилась на моей свадьбе с другом моего мужа... он младше её на три года, но они, так же как и мы с мужем, вместе почти 8 лет (через неделю будет), и счастливы, старшему ихнему ребёнку счас 12, а общему 4,5 :icon_evil:

Старший называет и считает сестрёнкиного мужа "папой", не по тому, что так кто то настаивал, а по тому, что чувствует его отношение к себе, не смотря на то, что регулярно встречается со своим генетическим отцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты голосуешь за №1?

Не том дело. Я не голосовал. Есть нюансы, их я прошёл, которые могут испортить всё. Поэтому, второй раз на грабельки... Опасаюсь... Скорее я одиночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...