Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ksenia

Подбор краски

Рекомендованные сообщения

Просьба ко всем кто подкрашивал небольшие сколы краски из аэрозольных балончиков, написать фирму изготовителя и тип краски и лака (серебристый металлик).

Вообще можно создать таблицу совпадений красок разных фирм с цветами ДЭУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совпадения по цвету на 100% вряд ли будет краска которой красят машину и аэрозольный состав балончика разные, если серебристый ярко выраженный то смотрите "Снежную королеву"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совпадения по цвету на 100% вряд ли будет краска которой красят машину и аэрозольный состав балончика разные, если серебристый ярко выраженный то смотрите "Снежную королеву"

"Снежная королева" это вроде название ВАЗовского цвета, а в балоне тоже так называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, снимается лючок бензобака и на нем пробуется совместимость цветовой гаммы краски из балончика и той, что на кузове. Чтобы сэкономить место на крышке (а эксперементировать придется, возможно, не один раз :wohow: , нужно ли это???) можно в бумаге сделать небольшое круглое отверстие и на него распылять аэрозоль. Зато если совпадет... перекрасить можно будет всю машину :) :( :D ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, снимается лючок бензобака и на нем пробуется совместимость цветовой гаммы краски из балончика и той, что на кузове. Чтобы сэкономить место на крышке (а эксперементировать придется, возможно, не один раз :wohow: , нужно ли это???) можно в бумаге сделать небольшое круглое отверстие и на него распылять аэрозоль. Зато если совпадет... перекрасить можно будет всю машину :) :( :D ,

спасиб совет дельный, да имеются сколы до грунта размером не более 3 мм.кв., и на бампере до пластмассы 5ммх15см, сказали что бампера только целиком красить надо. Вот думал мож сам снала попробую, если не получиться то тогда .... А кисточкой вряд ли удастся нормально покрасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Где найти в Москве краску(карандаш) 60U или альтернативу ей? Весь форум прочитал так и не нашел. Обидно, чуть поцарапал машину, а что делать теперь хз ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

краску можно подбирать еще таким способом:

- попрыскай на прозрачное стекло и смотри цвет с обратной стороны и не надо экперементировать на лючке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется цвет или краска, серо-зулёный цвет (по паспарту) распрастранённый цвет на Ксюхах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется цвет или краска, серо-зулёный цвет (по паспарту) распрастранённый цвет на Ксюхах

По ПТС "коричневый серо-бежевый"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10L белый

11U белый

21U темно-синий металлик

22U темно-синий металлик

23U синий

41L темно-зеленый металлик

42U зеленый металлик

43L светло-зеленый металлик

48L серый металлик

62U темно-бежевый металлик

74U вишневый металлик

77L темно-вишневый металлик...

80L черный

81U серо-зеленый металлик

83L черный

91L серебристый металлик

92L бежевый металлик

92U серебристый металлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обозначает буковка "U" в номере краски?

З.Ы. в продолжение верхнего поста:

shinam.ru/news/rubrics/nazvaniya_i_nomera_proizvoditelej_avtoemalej/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать в какой цвет выкрашено авто (имеется ввиду код краски)? Где содержится данная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом городе есть компьютерный подбор автоэмали-там парни (или девушки)дадут профессиональный ответ .Подкрашивал машины часто(всяко было)и всегда пользовался их услугами,т.к. любая самодеятельность в этом приводмт к порче внешнего вида,а это не есть гуд.И ещё многое зависит от маляра,который будет красить машинку.А вообще по хорошему-отдаешь ему авто,а он уже сам занимается краской :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Где найти в Москве краску(карандаш) 60U или альтернативу ей? Весь форум прочитал так и не нашел. Обидно, чуть поцарапал машину, а что делать теперь хз ((((

Жаль, что нам так и не удалось услышать мнения знатоков по поводу карандашей - неужели ни у кого нет подобной информации, все красят малейшие сколы целыми позициями(элементами)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для подкраски маленьких сколов краски использую маленький флакончик с кисточкой, стоит копейки. Цвет подобрал в магазине на глаз. От родной краски конечно отличается заметно, но для подкраски маленьких дефектов подходит - грунтовка или металл в местах неподкрашенных сколов сильно портят внешний вид. А так дешево и сердито :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать в какой цвет выкрашено авто (имеется ввиду код краски)? Где содержится данная информация?

Под капотом (между клювом и радиатором) есть 2 заводские таблички, закрашенная и незакрашенная. На закрашенной и будет стоять код вашей краски - две цифры и латинская буква. Я купил себе в соответствии с этим кодом баллончик с кисточкой для подкраски. Оч. доволен! Надо только учитывать, что на машине краска несколько выцвела, т.к. машине не первый год, и в местах подкрашивания цвет может чуть-чуть отличаться, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 3 флакона, на всех номер краски моего авто, все три цвета - разные. Итог: ни одного в цвет. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 3 флакона, на всех номер краски моего авто, все три цвета - разные. Итог: ни одного в цвет. :cray:

По-порядку:

а) краска авто выгорает со временем, т.е. становится светлее.

б) краска под лаком имеет иной оттенок, чем краска без лака, т.к. лак дает чуть-чуть желтизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила 3 флакона, на всех номер краски моего авто, все три цвета - разные. Итог: ни одного в цвет. :cray:

По-порядку:

а) краска авто выгорает со временем, т.е. становится светлее.

б) краска под лаком имеет иной оттенок, чем краска без лака, т.к. лак дает чуть-чуть желтизны.

Краска авто может и выгорает со временем, но вот краска по номеру, которую купила, оказалась как раз светлее чем выгоревшая родная.

На счет лака может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Аннушка....Если Вам лень заморачивться с "компьютерным" подбором краски, то возмите у краскопродавцов "ромашку" (где-то в темах МИХЕД давал ее "официальное название" -но для меня все-равно "ромашка") и подбери по ней оттенок. На разных маш инах неоднократно делал....Для небольшой подкраски - годидзе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Аннушка....Если Вам лень заморачивться с "компьютерным" подбором краски, то возмите у краскопродавцов "ромашку" (где-то в темах МИХЕД давал ее "официальное название" -но для меня все-равно "ромашка") и подбери по ней оттенок. На разных маш инах неоднократно делал....Для небольшой подкраски - годидзе.....

Почему же лень? Вовсе не лень, просто так как у меня это первая машина, всех тонкостей не знаю, где что подбирать не знаю. Вот и спрашиваю, кто что подскажет, наставит на верный путь новичка так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Аннушка....Если Вам лень заморачивться с "компьютерным" подбором краски, то возмите у краскопродавцов "ромашку" (где-то в темах МИХЕД давал ее "официальное название" -но для меня все-равно "ромашка") и подбери по ней оттенок. На разных маш инах неоднократно делал....Для небольшой подкраски - годидзе.....

Почему же лень? Вовсе не лень, просто так как у меня это первая машина, всех тонкостей не знаю, где что подбирать не знаю. Вот и спрашиваю, кто что подскажет, наставит на верный путь новичка так сказать :)

Южный порт....Там не то что краску подберут, но и цвет сделают, которго в природе не существует :D Умельцы, млин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего( на мой взгляд) подъехать на подбор и заказать минимальное кол-во краски которую они могут отколировать,либо у них же заказать краску по коду.при наличии инфо о машине они сами скажут код от нее.Краску по коду можно налить намного меньше чем с подбором(сложность в рецептах). А дальше сами ,хоть спичкой,затомпонируйте скол и все_))))))) Кстати чтоб совсем было хорошо_продается ЛАК в балончиках аэрозоль)) после пятнышка тампона сверху лачком и ваще красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...