Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
elsy_STATS97

Тормозные колодки передние (dafmi)

Рекомендованные сообщения

что за продукт?Подскажите дорогие форумчане, а то пришла пора менять.Из трёх видов в наличии в магазинах форума, у этих самая привлекательная цена.Последний раз катался на колодках( Daewoo Lanos (Дэу Ланос))за 790руб ,пробежали они 30000км.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за продукт?Подскажите дорогие форумчане, а то пришла пора менять.Из трёх видов в наличии в магазинах форума, у этих самая привлекательная цена.Последний раз катался на колодках за 790руб пробежали они 30000км.Спасибо!

если не ошибаюсь,производитель украина.А по качеству не далеко от наших ушли(Российских).Я бы выбрал Финвал,если такие есть на нексию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда был Москвич 2141 Ставил Dafmi... Это было по цене качеству. Нормальные колодки...

На nexia бы не поставил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же отличные колодки Санг-шин? Чем они не устраивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же отличные колодки Санг-шин? Чем они не устраивают?

Где и почем? Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос другой, уже 3-й комплект колодок от GM для Ланоса скрипят периодически.... Так вот, Санг-шин скрипит али нет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос другой, уже 3-й комплект колодок от GM для Ланоса скрипят периодически.... Так вот, Санг-шин скрипит али нет????

+1 Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангшин (они же для GM оригинал делают) где-то после 20 тыс свистят. Думаю, из-за того, что "противоскрипных" пластин свежих нет в продаже новых отдельно. Я на первых родных 45т.км. проехал (можно было еще тысяч 15 откатать).

Дафми после 15 тыщ выкинешь.

Лукас лучше поставь, если найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос другой, уже 3-й комплект колодок от GM для Ланоса скрипят периодически.... Так вот, Санг-шин скрипит али нет????

У меня Санг-шин никогда не скрипели. Правда жесткие они, торм. диск быстрее изнашиваецо! Кроме того оригинальные колодки, те что в коробке GM те же Санг-шин, что и в коробке Санг-шин, но стоят дороже. Так что... Успехов! :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангшин (они же для GM оригинал делают) где-то после 20 тыс свистят. Думаю, из-за того, что "противоскрипных" пластин свежих нет в продаже новых отдельно. Я на первых родных 45т.км. проехал (можно было еще тысяч 15 откатать).

Дафми после 15 тыщ выкинешь.

Лукас лучше поставь, если найдешь.

Ну это ты так ездишь, у меня-то колодки в 20-25 уходят))) Поэтому свист особенно раздражает.

Кстате колодки которые с супортами шли на самом деле намного лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате колодки которые с супортами шли на самом деле намного лучше...

У меня одна и та же фигня, т.к. брал GM в коробке за 690р. На заводе их и ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машинке что с заводу шла с Ланосовскими супортами ничего не скряпело, ну на старушке менял тоже не скрипело....

А вот когда менял уже на GM в синенькой коробочке то появился свист...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как сейчас эти колодки, но помню на 2106 они вообще не стерались, стерались тормозные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангшин (они же для GM оригинал делают) где-то после 20 тыс свистят. Думаю, из-за того, что "противоскрипных" пластин свежих нет в продаже новых отдельно. Я на первых родных 45т.км. проехал (можно было еще тысяч 15 откатать).

Дафми после 15 тыщ выкинешь.

Лукас лучше поставь, если найдешь.

менял колодки противоскрипных пластин не было уже

У меня вопрос диски на 13 штамповка, супорта менялись,колодки купил Сангшин (GM оригинал )800р. написано Ланос

Какие у меня суппорта? или для Ланоса еще барабаны увеличенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что? Кто-нибудь юзал?

http://www.y-x.ru/details/daewoo/matiz/good_46910.htm

А DAFMI это СП украины и австралии!!! Типа сало кенгуру! Я думаю г - но. На ВАЗ 2107 стояли, не скрипят, не изнашиваются, НО!!! жрут диск просто пипец! Лучше бы скрипели!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от Ремсы постоянно черные колеса, т.к. имеет в составе много угля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю эти колодки стоят ...тормозят довольно хорошо с учетом того еще что диски брембо новые ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил диски Брембо. колодки стоят Ремса. Тормозят хорошо, но не так как раньше со старыми дисками. На старых нос машины наклонялся, а на этих нет. Какие диски стояли не знаю. Может процесс притирки еще продолжается... Сколько нужно проехать в среднем, чтобы притерлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поставил диски Брембо. колодки стоят Ремса. Тормозят хорошо, но не так как раньше со старыми дисками. На старых нос машины наклонялся, а на этих нет. Какие диски стояли не знаю. Может процесс притирки еще продолжается... Сколько нужно проехать в среднем, чтобы притерлись?

мое мнение не менее 100км ..в лучшем случае 150 ...а еще полезно пару раз прежде чем включать зажигание ..просто сесть в машину и педалью тормоза перед тем как куда -либо поедишь поработать ....пока не стопарнет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько дней притирка сразу чувствуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафми не берите ни в коем случае. За...ут скрипом и писком, чернотой и т.д.

Я беру уже второй раз на Алтушке NIPPON, не скрипят, все ОК без всяких пластин... 14", проехал уже под40000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ВАЗ 2106 ставил Дамфи итог-замена тормозных дисков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял также на Nippon - оказались на "Леганзу, Нубиру" - не посмотрел при покупке. Разница, в итоге, в наличии какой-то металлической петельки на заклепке на одной из каждой пары колодок. Отломал пассатижами и поставил колодки как родные. Все ОК. И НИЧЕГО НЕ СКРИПИТ!!!!! (старые пробежали 40000).

А притирались от Университета до Лобачевского. :wallbash: ( Это к вопросу о "неделе притирки") :angry2: Кстати время замены на оба колеса-около 30 мин. Самое долгое колесо вывешивать и снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзь я вот эти поставил. Доволен как и написано. Вот вопрос, а что это за колодки то? :wallbash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзь я вот эти поставил. Доволен как и написано. Вот вопрос, а что это за колодки то? :help:

Тоже сегодня поставил такие же :russian: саншинг это, там сбоку на коробочке написано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...