Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ben

Сломалось салонное зеркало на Ксю

Рекомендованные сообщения

Сломалось причем у самого основания, пробовал на какойто герметик приклеить, отвалилось! Как быть? Или проще новое купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-х компонентный клей приклеить зеркало к стеклу. И соблюдать технологию приклеивания, а то ничего не получится и будет отваливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть.. и купить от зубилы(копейки) - там ласточкин хвост почти один в один. На крайняк переклеить пятачек на стекло(копейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-х компонентный клей приклеить зеркало к стеклу. И соблюдать технологию приклеивания, а то ничего не получится и будет отваливаться.

Оно отвалилось от самой площадки которая к лобовому прикручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть.. и купить от зубилы(копейки) - там ласточкин хвост почти один в один. На крайняк переклеить пятачек на стекло(копейки)

А от ксюхи не проще сразу купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть.. и купить от зубилы(копейки) - там ласточкин хвост почти один в один. На крайняк переклеить пятачек на стекло(копейки)

А от ксюхи не проще сразу купить???

зачем, чтобы сломать опять?

Дерьмовый конструктив.. от зубилы в этом случае лучше..

у меня давно стоит.. а 2 сломаных валяются где-то на даче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще с куском стекла отвалилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть.. и купить от зубилы(копейки) - там ласточкин хвост почти один в один. На крайняк переклеить пятачек на стекло(копейки)

А на что его к стеклу клеить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкинуть.. и купить от зубилы(копейки) - там ласточкин хвост почти один в один. На крайняк переклеить пятачек на стекло(копейки)

А на что его к стеклу клеить?

суперклей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще без него езжу, после того, как его головой сломали :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем оно вообще нужно? Вроде и боковыми вполне обхожусь :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2-х компонентный клей приклеить зеркало к стеклу. И соблюдать технологию приклеивания, а то ничего не получится и будет отваливаться.

Оно отвалилось от самой площадки которая к лобовому прикручивается

Каким образом отвалилось? Сегодня ехал из деревни 350км, разболталось жутко, думал отвалится. Оказалось, что к площадке приклееной к стеклу, зеркало прикручивается очень мелким шестигранником, примерно 0,5мм(за ножкой зеркала отверстие) У меня такой шестигранник есть в наборе, поэтому без проблем прикрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже хотел штатное это зеркало заменить на панорамное,но вешать одно на другое не солидно.Ходил все выбирал.Наконец решил взять на присоске.Стал снимать старое оно из шарнира вылетело-дай,думаю,новое на этот шарнир одеть.Хоп-получилось.А то уж хотел от стекла отковыривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет как снять пятак старый со стекла?

У меня после аварии зеркало выломало на пятаке крепежи. Или только рядом клеить?

И все же на что лучше клеить? На какой клей его клеят в сервисах, знает кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет как снять пятак старый со стекла?

У меня после аварии зеркало выломало на пятаке крепежи. Или только рядом клеить?

И все же на что лучше клеить? На какой клей его клеят в сервисах, знает кто нибудь?

Чтоб не повредить стекло, это 50/50 как гриться, клей там клеит "капитально" можно попробовать аккуратно приложить молоток к стеклу и скользящим ударом ( вдоль стекла) нанести резкий удар по старому креплению - но тут как повезет, может и стекло лопнуть. Для приклейки нового крепления продаеться спец. клей в любом нормальном магазине автозапчастей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не повредить стекло, это 50/50 как гриться, клей там клеит "капитально" можно попробовать аккуратно приложить молоток к стеклу и скользящим ударом ( вдоль стекла) нанести резкий удар по старому креплению - но тут как повезет, может и стекло лопнуть. Для приклейки нового крепления продаеться спец. клей в любом нормальном магазине автозапчастей.

:cray: Андрюхо ты шо??? Я ломотком по лобовухе??? Низашто!

А вобще у меня в центре стекла две маленьких трещинки (сколы) так что такой вариант не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не повредить стекло, это 50/50 как гриться, клей там клеит "капитально" можно попробовать аккуратно приложить молоток к стеклу и скользящим ударом ( вдоль стекла) нанести резкий удар по старому креплению - но тут как повезет, может и стекло лопнуть. Для приклейки нового крепления продаеться спец. клей в любом нормальном магазине автозапчастей.

:cray: Андрюхо ты шо??? Я ломотком по лобовухе??? Низашто!

А вобще у меня в центре стекла две маленьких трещинки (сколы) так что такой вариант не подойдет.

Прижимаешь молоток к стеклу и вдоль стекла. Тока есть шанс что крепление вырвет кусочек стекла или пойдет трещина по стеклу, как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не повредить стекло, это 50/50 как гриться, клей там клеит "капитально" можно попробовать аккуратно приложить молоток к стеклу и скользящим ударом ( вдоль стекла) нанести резкий удар по старому креплению - но тут как повезет, может и стекло лопнуть. Для приклейки нового крепления продаеться спец. клей в любом нормальном магазине автозапчастей.

:cray: Андрюхо ты шо??? Я ломотком по лобовухе??? Низашто!

А вобще у меня в центре стекла две маленьких трещинки (сколы) так что такой вариант не подойдет.

Прижимаешь молоток к стеклу и вдоль стекла. Тока есть шанс что крепление вырвет кусочек стекла или пойдет трещина по стеклу, как повезет.
Я наверно все же не буду рисковать, приклею рядом. Канешна для начала попробую поковырять чем нибудь. Но вот делема возникает, если приклеить от 2109, тогда если придется менять стекло зеркало можно будет выкинуть т.к. на новых стеклах стоит пятак уже. При замене лобовухи родное просто переставляется.

Или есть зеркало которое всает в родное крепление, только меньшей стоимости родного. На верх все равно буду вешать большое панорамное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто скажет как снять пятак старый со стекла?

У меня после аварии зеркало выломало на пятаке крепежи. Или только рядом клеить?

И все же на что лучше клеить? На какой клей его клеят в сервисах, знает кто нибудь?

:wallbash: Молотком конечно это жесть для рисковых ребят. А если на старый пятак новое крепление наклеить? Возможно это будет не хуже чем рядом со старым пятаком клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими молотками? вы чо? на креплениях два болтика с дырочками под маленькие шестигранники эт раз.

Клеют специальным двукомпонентным клеем для зеркал (маленькая капсула которую нужно продавить и активатор - всё в комплекте) продаюцца в магазинах/на рынках.

Снимать приклееный пятак обычно не трэба ибо все зеркала встают на одинаковые "пятаки", но коли уж есть така необходимость - есть такиеже хреньки дезактиваторы/растворители для этого (могу ошибиться но вроде ещё нуна феном прогривать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчётец о том что было.

Ездил я по магазинам, пытался приколхозить зеркало от девятки или десятки. Увы не нашёл зеркал что бы были с пятаком которое к стеклу клеится. Но на самом деле оно в итоге и хорошо. Дело в том, что пятак остался цел, отломалось зеркало с ножкой, а крепёж зеркала остался висеть на пятаке. И так ровненько всё это дело выглядело, что я был уверен что эта вся конструкция и есть тот самый пятак, но ошибся.

Прилагаю фотки, мож кому пригодится

1 - болтик под шестигранник для натяжения жёсткости хода ножки зеркала

2 - болтик под шестигранник для крепления зеркала к пятаку

3 - крепление зеркала

4 - крепёжный пятак

post-10304-1240398060_thumb.jpg

А это клей (один из множества которые представлены на рынке) для пятака.

post-10304-1240398223_thumb.jpg

И его описание

post-10304-1240398263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчётец о том что было.

Ездил я по магазинам, пытался приколхозить зеркало от девятки или десятки. Увы не нашёл зеркал что бы были с пятаком которое к стеклу клеится. Но на самом деле оно в итоге и хорошо. Дело в том, что пятак остался цел, отломалось зеркало с ножкой, а крепёж зеркала остался висеть на пятаке. И так ровненько всё это дело выглядело, что я был уверен что эта вся конструкция и есть тот самый пятак, но ошибся.

Прилагаю фотки, мож кому пригодится

1 - болтик под шестигранник для натяжения жёсткости хода ножки зеркала

2 - болтик под шестигранник для крепления зеркала к пятаку

3 - крепление зеркала

4 - крепёжный пятак

post-10304-1240398060_thumb.jpg

А это клей (один из множества которые представлены на рынке) для пятака.

post-10304-1240398223_thumb.jpg

И его описание

post-10304-1240398263_thumb.jpg

тема очень помоглА!!!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...