Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
BYXgalter™

Вылет колеса (et)

Рекомендованные сообщения

Вот недавно взял себе Ксюшку... хочу диски на неё поставить...

конечно хотелось 14 радуса залепить(ща стандарт 13), но вместе с резиной дорогова-то выходит..

поэтому остановился на литье 13 радиуса (тем более на них 2 балона Good Year есть)... размеры знаю все DIA=56,5 PCD=4*100

а вот с вылетом ET=(38-49) никак не могу разобраться...

много всего почитал про это, но так и не понял... посоветуйте по опыту, какой лучше и какие диски можно купить???!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя авто 2004 года, след-но стоят "большие" суппорта от Ланоса, поэтому нештатное литье стороннего производителя 13-го радиуса на них не влезет независимо от вылета. Есть оригинальное литье Дэу 13-го радиуса, стоит в районе 1900 за диск. Проставки не нужны, вылет родной, болты менять не придется. Можно их купить (но видок на любителя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу продать лит. диски по дешовке б/у 2 недели. вылет 40, 14 радиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу продать лит. диски по дешовке б/у 2 недели. вылет 40, 14 радиус

ну и написал бы сразу что за диски. :derisive:

в идеале вместе с фоткой :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"большие" суппорта от Ланоса

На то они и большие что подходят только на 14 радиус

Об этом столько уже говорили или я ошибаюсь?

а вот с вылетом ET=(38-49) никак не могу разобраться...

49 вылет заводской, можно рекомендовано поставить 46,45,44, в крайнем случае 43(-5мм) чтоб нигде не терлось, не перегружалась ходовая,поворачивалось.

Что такое вылет? Кладешь диск на землю наружной стороной вверх,прикладаваешь доску сверху - расстояние между доской и посадочной плоскостью на ступицу и есть размер вылета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"большие" суппорта от Ланоса

На то они и большие что подходят только на 14 радиус

Об этом столько уже говорили или я ошибаюсь?

а вот с вылетом ET=(38-49) никак не могу разобраться...

49 вылет заводской, можно рекомендовано поставить 46,45,44, в крайнем случае 43(-5мм) чтоб нигде не терлось, не перегружалась ходовая,поворачивалось.

Что такое вылет? Кладешь диск на землю наружной стороной вверх,прикладаваешь доску сверху - расстояние между доской и посадочной плоскостью на ступицу и есть размер вылета

Энто на ВЫЛЕТ, энто Залёт какой-то.... :icon_cool:

Демонтируйте шину с диска. Смеряйте обычной линейкой ширину диска по двум наружным поверхностям в зоне установки шины. Полученную величину разделите на 2. Потом положите на диск ту же линейку и смеряйте расстояние от нее до привалочной плоскости со стороны контакта со ступицей. Разница между этим значением и половиной ширины диска и будет размером вылета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нужно путать суппорта от Ланоса 13"(8кл Нексия/Матиз) и суппорта от леганзы 14"(16кл Нексия).

Литьё, конечно, нужно примерять, но в 99 случаях из 100 оно подходит без проблем.

Вылет ЕТ лучше иметь в пределах 45-49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вылет колеса Советы эксперта Сергея Разумова:

http://www.atww.ru/forum/viewtopic.php?p=169 :

Кладем колесо наружной стороной вниз. На внутреннюю закраину перевернутого колеса кладем ровный деревянный брусок (или линейку на ребро), затем замеряем расстояние от нижней поверхности бруска до привалочной плоскости диска (поверхность контактирующая со ступицей). Из этого значения вычитаем половину расстояния от закраины до закраины обода (грубо - половина ширины обода). Вот и все. Вылет может быть и отрицательным.

http://www.atww.ru/forum/viewtopic.php?p=5590#5564

http://www.rushina.ru/forum/viewtopic.php?...p;view=previous

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"большие" суппорта от Ланоса

На то они и большие что подходят только на 14 радиус

Об этом столько уже говорили или я ошибаюсь?

Да все правильно. Именно это я и подразумевал, когда написал, что из неоригинального литья практически невозможно подобрать 13-й радиус (диски будут суппорта тереть, не налезут на них). Про вылет здесь вопрос уже вторичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад сам выбирал литые диски.Так как резина была R13 ,то и диски решил под неё брать.На форуме прочитал о стандартных размерах и о допусках.В шином сервисе (магазин,шиномонтаж и т.д. все вместе) подобрал диски подходящие по параметрам R13 4х100 вылет 45 ,диаметр центрального отверстия больше стандартного 56,5 -поставили пластиковые центровочные кольца.Цвет дисков был светлый и поэтому болтов хромированых насчитали на 800 рублей!На одном переднем колесе прикинули-все нормально...А на другом -внутренней частью диска о суппорт чиркает....!

Сразу подумал:"хорошо что не в магазине купил,а потом в шиномонтаж приехал".Ребята сразу предложили другие диски (темные) с вылетом 38,я-настороженно согласился (думал чиркать об арки будет при загрузке).Примерили, -все нормально,загрузили зад ,покачали машину.И что приятно болты подошли старые,и по цвету не выделяются! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот их и поставили Ореол - 5,5х13 ЕТ38,только цвета графит.По цене 1690 р. за 1 шт.

http://www.kolesa-kik.ru/?forged-disks

http://www.kolesa-kik.ru/img.php?id=880

А здесь можно примерить диски!

http://www.autoa.ru/index.php?mid=2&c=...dfb3dcb58e3ba6c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится каньон

post-4612-1178603160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ! Вибрал диски КиК АРТА 5.5X14 4/100 ET39 d67.1 /black platinum !

Вопрос подойдут ли на Эсперку ? Что нужно для установки ? Проставки и т.д и т.п !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМЕРТНИК-

1)-четрые проставочных кольца 67.1-56.6- по 15р. за штуку!

2)- 16-ацтьудлиненые колесные болты m12*1.5*27 по 40р.

ну и резина- хотя и без неё говорят можно передвигаться:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что меня долго не было, хард полетел в компе, инета не было=(

И всё же не пойму, одни пишут типа не подойдут нестандартные 13, а другие, типа ставят вроде нормуль всё...

Единственное, что я понял, нужно мерить полюбас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите какие-нить магазины где можно преобрести диски с примеркой и установкой...

И ещё кто-нить покупал колёса на рынке в ЮП? там дают мерить или купил и сам мучайся??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в кунцево, там есть ряды, где с одной стороны магазин, а с другой шаражмантаж. :lol2:

Ты 15 хочешь брать чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты 15 хочешь брать чтоли?

Неа, я хочу на Нексию... на лето 13 литьё...(просто шины летние лежат 13) пока на 14 полный комплект с шинами, денег нет=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец нашёл себе диски! SRD 450 Black Machine

J5,5 R13 pcd4 x100 DIA 67.1 ET45

Встали вроде нормуль нигде ничё не цепляет.. даже с запасом до супортов, единственное пока не проверял ехать с загруженным задом, но по идее 45 вылет почти как родной...думаю всё будет окес..

Фотки выложу завтра=)

Только такой вопрос проставочные кольца 67.1-56.6- по 15р. где можно преобрести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные колечки есть на Нагорной улице в Автозапчастях - баальшой такой магазин.

Где то 500 метров от Нахима. :)

P.S. Штатный вылет на Ксюшу 49 - а диапазон от 39 до 49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные колечки есть на Нагорной улице в Автозапчастях - баальшой такой магазин.

Где то 500 метров от Нахима. :angry2:

Это Русь Трейд чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставочные колечки есть на Нагорной улице в Автозапчастях - баальшой такой магазин.

Где то 500 метров от Нахима. :lol2:

Это Русь Трейд чтоль?

Да здесь проодают

http://www.rus-treyd.ru/images/map/s2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...